Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотная жалоба?  (Прочитано 29824 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #10 : 27 Декабря 2009, 21:05:56 »

Здесь где-то определение Верховного суда выкладывали, по-которому было прекращено уголовное преследование в связи с  провокацией.  
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #11 : 27 Декабря 2009, 21:10:09 »

Здесь где-то определение Верховного суда выкладывали, по-которому было прекращено уголовное преследование в связи с  провокацией.  

как грамотно описать провокацию только.... вот в чем вопрос...
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #12 : 27 Декабря 2009, 21:30:56 »

[как грамотно описать провокацию только.... вот в чем вопрос...

Вот в определении ВС и прочитайте.

И не надо писать про тяжелое материальное положение, явно усматривается коммерческая заинтересованность. Лучше написать, что вы мягкохарактерный, поддались на настойчивые уговоры со стороны милиции, которые ососзнавали, что совершают неправомерные действия провоцируя вас на деяния, которые вы, без данной провокации никогда бы не совершили.  и т.д.

(ПРЕДУПРЕЖДАЮ, я не юрист)
 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 21:33:13 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #13 : 27 Декабря 2009, 21:55:07 »

Эта жалоба, в представленном варианте, при определенных обстоятельствах, может стать еще одним доказательством вашей вины.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #14 : 27 Декабря 2009, 22:31:01 »

Эта жалоба, в представленном варианте, при определенных обстоятельствах, может стать еще одним доказательством вашей вины.

а каким образом?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 28 Декабря 2009, 02:21:38 »

ИМХО. Жалобу лучше не пишите добра от этого не будет. Ментов толкько разозлите, с того момента как вы подадите на них жалобу вы станите их личным врагом (примеры с избиением косаемо данного случая считаю не совсем корректным, там побой  можно зафиксировать, а здесь в жалобе будет только "детский лепет"). А менты в оснвной своей массе это очень мстительные люди, вообщем будут старться вам напакастить помаксимуму. Вы должны понять, что вы попали, а так как материальное положение затруднительное то откупиться не удасться, придется сдаваться ментам. У вас свой бизнесс у них свой бизнесс, ничего личного, но это до жалобы. Будет жалоба будет и личное. Подмигивающий
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #16 : 28 Декабря 2009, 09:34:48 »

ИМХО. Жалобу лучше не пишите добра от этого не будет. Ментов толкько разозлите, с того момента как вы подадите на них жалобу вы станите их личным врагом (примеры с избиением косаемо данного случая считаю не совсем корректным, там побой  можно зафиксировать, а здесь в жалобе будет только "детский лепет"). А менты в оснвной своей массе это очень мстительные люди, вообщем будут старться вам напакастить помаксимуму. Вы должны понять, что вы попали, а так как материальное положение затруднительное то откупиться не удасться, придется сдаваться ментам. У вас свой бизнесс у них свой бизнесс, ничего личного, но это до жалобы. Будет жалоба будет и личное. Подмигивающий

Ну во-первых, насчет "детского лепета" - на видеокамере всё зафиксировно, ну кроме угроз мне со стороны милиции, поэтому всё не безосновательно. А во вторых - почему я должен идти здаваться? Да, я сдамся, признаюсь во всем полностью, и буду полностью виновен во всем. Раскаяние - и 2/3 срока. Не пойдет!!! А в жалобе я не имею претензий к милиции кроме того что они меня подстрекали совершить преступление. Так что, это просто моё видение дела...

Будут дрочить - их право. Но только по закону
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 28 Декабря 2009, 10:08:37 »

Здесь где-то определение Верховного суда выкладывали, по-которому было прекращено уголовное преследование в связи с  провокацией.  

как грамотно описать провокацию только.... вот в чем вопрос...

А в чем Вы видите провокацию? Вас же не принуждали контрафакт ставить. Поставили бы легальное ПО и не было бы никаких проблем. Это именно Вы, а не опера сделали выбор, какое ПО ставить (во всяком случае, это усматривается из Вашей жалобы).

Относительно подачи жалобы, если хотите, то подайте, но никакого толка от этого не будет: прокурор возьмет с оперов объяснения, они скажут, что Вам не угрожали вот и все. Максимум направит жалобу следователю, который допросит оперов и они в ходе допросе скажут, что ничего плохого не делали. Таким образом, Ваши доводы будут опровергнуты следственным путем, а суд рассмотрит их как попытку избежать ответственности.

Относительно личной мести со стороны правоохранителей, лично я сомневаюсь, но потенциально может быть. Если ВЫ ранее не судимы, то наказание будет или условный срок, или штраф и никакая личная месть этого не изменит...  
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #18 : 28 Декабря 2009, 10:34:05 »

А в чем Вы видите провокацию? Вас же не принуждали контрафакт ставить. Поставили бы легальное ПО и не было бы никаких проблем. Это именно Вы, а не опера сделали выбор, какое ПО ставить (во всяком случае, это усматривается из Вашей жалобы).

Относительно подачи жалобы, если хотите, то подайте, но никакого толка от этого не будет: прокурор возьмет с оперов объяснения, они скажут, что Вам не угрожали вот и все. Максимум направит жалобу следователю, который допросит оперов и они в ходе допросе скажут, что ничего плохого не делали. Таким образом, Ваши доводы будут опровергнуты следственным путем, а суд рассмотрит их как попытку избежать ответственности.

Относительно личной мести со стороны правоохранителей, лично я сомневаюсь, но потенциально может быть. Если ВЫ ранее не судимы, то наказание будет или условный срок, или штраф и никакая личная месть этого не изменит...  

А провокацию я высматриваю в том, что оперативники тоже прекрасно знали что софт не является лицензионным. Я думал, что задачей милиции является предотвращение правонарушений, а не создание условий для их совершения.

Заставить больного легко внушаемого человека пару раз ткнуть мышкой (при этом осознавая что все условия для совершения им преступления созданы идеально) - и в этом усматривать уголовное деяние - я думаю что это как раз и есть провокация
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 28 Декабря 2009, 11:13:26 »

Личная месть маловяроятна, она может быть только в том случае, если вы продлжите заниматься установкой, вас опять могут подставить...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines