Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:53:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Это какой-то адЪ... (к вопросу об "экспертизах на контрафактность")  (Прочитано 22413 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #40 : 13 Ноября 2010, 11:14:03 »

Все, видимо, поняли, раз принято к производству и предъявлено обвинение. Мне непонятно: чудо это "вредоносное" действительно или нет? И может ли постановление о квалификации этого преступления писаться раньше, чем рапорт об обнаружении признаков преступления (именно этого)? Чудится, что должно быть наоборот.
Смутно понимаю, что Вы хотите сказать, но про рапорт объясню:
Рапорт - повод для возбуждения уголовного дела (ст. 143, ст. 140 ч. 2, п. 3) УПК РФ) Так вот, постановление о возбуждении уголовного дела выностится только после рапорта об обнаружении признаков преступления.
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #41 : 13 Ноября 2010, 17:10:48 »

Дело было возбуждено после первой экспертизы по ст.146,ч.2. Спустя почти месяц в деле появилось постановление о квалификации преступления (добавилась ст. 273 из-за праздника непослушания), а на следующий день появился рапорт об обнаружении признаков этого нового преступления (ст.273). Документы выросли за день до рапорта о признаках 273-й (Непонимающий) Почему признаки ещё одного преступления три недели не высвечивались в честной душе следователя? Или он тоже сомневался во вредоносности (несмотря на заверения ЭКСПЕРТА) и просвещал себя статьями С.Середы? Психологическая составляющая этого "деяния" мне понятна, а вот как это выглядит юридически и технически?  И всё-таки надеюсь на ответ о вредоносности и направляющей  подсказке...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 13 Ноября 2010, 17:50:50 »

И всё-таки надеюсь на ответ о вредоносности и направляющей  подсказке...
Задайтесь вопросами: Что есть программа для ЭВМ? Что есть информация не с бытовой, а с юридической точки зрения? Является ли про
грамма для ЭВМ, в целом, информацией? Воздействие, которое осуществляет кряк ("условный вредонос") на программу для ЭВМ касается информации, содержащейся в программе для ЭВМ, или её исполняемого кода?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 17:54:30 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #43 : 13 Ноября 2010, 18:33:39 »

Я и так горю в аду вопросов, а на форуме ищу просвета или ...просвещения. Мне непонятны и неинтересны (в том смысле, что это не зона моих интересов) дискуссии и горькая понимающая ирония над теми, "у кого проблемы с законом". Проблемы многим созданы искусственно сами знаете кем. Есть ли резон приглашать в ситуацию специалиста?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #44 : 13 Ноября 2010, 18:49:04 »

Есть ли резон приглашать в ситуацию специалиста?
Игра должна стоить свеч.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #45 : 13 Ноября 2010, 21:29:50 »

Мне непонятно: чудо это "вредоносное" действительно или нет?
Нет. Это не вредоносная программа (ст.273 УК). Это средство преодоления ТСЗАП (ст.1299 ГК).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #46 : 13 Ноября 2010, 22:00:04 »


Нет. Это не вредоносная программа (ст.273 УК). Это средство преодоления ТСЗАП (ст.1299 ГК).

Спасибо за определённость ответа, Николай Николаевич.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines