Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 20:32:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект закона "Об интернете".  (Прочитано 16907 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« : 01 Марта 2004, 21:28:39 »

Прошла такая информаций:

Подготовлен проект закона "Об интернете"

"Недавно была завершена разработка проекта закона "Об интернете". Как стало известно IT-daily, этот законопроект разрабатывался различными ведомствами и уже прошел согласование с профильными комитетами Государственной Думы
(ГД). К работе над проектом закона были привлечены также специалисты Министерства иностранных дел РФ. Они "постарались реализовать" в этом документе соответствующие рекомендации международных организаций, таких как ОНН и ЮНЕСКО..."
...
"В настоящее время текст проекта закона недоступен для широкой общественности, поскольку проходит в ГД под грифом "Для служебного пользования".
По информации IT-daily, с принятием закона в России будет значительно усилен контроль за деятельностью в интернете. Причем, не только интернет-провайдеров, но и пользователей.
Речь идет даже о необходимости получения лицензии или разрешения при организации постоянного подключения к интернету. Сегодня пока неизвестно, будет ли Госдума нового созыва рассматривать этот законопроект до летних каникул или отнесет его на потом."

Алгоритм "@"-daily
27 февраля 2004
http://www.it-daily.ru/

Источник: Виктор Наумов

Если кто владеет информацией более предметно - поделитесь!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 02 Марта 2004, 00:58:51 »

На самом деле, Виктору это тоже прислали. Я обсудил вопрос с "источником" (да простит он меня). Думаю, это утка.
Не могли они пройти мимо специалистов никак. Иначе из закона получится очередной фарс. Думаю, стоит немного подождать.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 02 Марта 2004, 03:46:21 »

Если появятся какие-то подробности - то не замалчивайте.

Может, новодумцы "расколятся" и сами опубликуют текст этого "опуса для служебного пользования" на всеобщее "оборзение"?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 02 Марта 2004, 08:23:06 »

Цитировать
"Для служебного пользования"
Да, в базе нет.
Цитировать
Думаю, это утка.
тоже
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Марта 2004, 11:41:25 »

Думаю, это утка.
Не могли они пройти мимо специалистов никак.
Посмотрим, я напраил письмо в инф.ком. ГД РФ.
P.S. Зачем тут внешине специалисты, если он готовился в "закрытых" условиях.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2004, 11:41:49 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 02 Марта 2004, 12:30:03 »

Антон, есть же "сообщество". Он, по крайней мере, должен был где-то обсуждаться. "Внутренние специалисты", конечно, отлично знают техническую сторону, но вот что касается юридической и практической сторон, очень сомневаюсь. РосНИИРОС тебе бы сообщил. РосПатент? Не знаю даже.
Разве что там просто "не пущать" записано, тогда, конечно, ожидать консультаций не приходится. Ладно, поживем - увидим.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 02 Марта 2004, 12:59:08 »

Подождем официальной информации... Улыбающийся
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #7 : 02 Марта 2004, 17:36:36 »

Мало верится в такой утопический проект. Да и как неспециалисты смогли бы отрегулировать то, в чем они мало что понимают - все равно ведь все это не работало бы.  
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #8 : 02 Марта 2004, 20:43:17 »

Посмотрим, я напраил письмо в инф.ком. ГД РФ.
P.S. Зачем тут внешине специалисты, если он готовился в "закрытых" условиях.

   Если текст появится, было бы исключительно интересно его прочитать! А вот считать этот проект "уткой" приятно, но как бы не оказалось вдруг правдой!

   Изготовление странных законов имеет у нас стаые традиции. Еще градоначальник гор. Глупова издал "Устав о добропорядочном пирогов печении". Его заветы подхватили авторы закона "О пчеловодстве". Не исключено, что эти же господа и в самом деле решили регламентировать и Интернет.

   Регламентация и в самом деле была бы полезной, но только после широкого обсуждения проекта закона юристами и IT-специалистами, чтобы результат в принципе оказался бы исполнимым.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #9 : 02 Марта 2004, 23:06:03 »

  Если текст появится, было бы исключительно интересно его прочитать! А вот считать этот проект "уткой" приятно, но как бы не оказалось вдруг правдой!

   Мне это напомнило проект Закона "О правоохранительной деятельности в РФ", который существует в 4 вариантах и поэтому не публикуется до его первоначального официального обсуждения в ГД.

Регламентация и в самом деле была бы полезной, но только после широкого обсуждения проекта закона юристами и IT-специалистами, чтобы результат в принципе оказался бы исполнимым.

   Насколько я знаю, данный Проект готовился давно.
Но всё равно - с нынешним составом ГД его гласного обсуждения мы вряд ли дождёмся, поскольку "партией большинства" было принято постановление о "дозировании проектно-законодательной информации для СМИ и широкой общественности".

    Удивлён, что об этом Вы ещё ничего не знаете! Шокированный
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines