Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 02:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: приглашение в мышеловку по ст. 146  (Прочитано 48199 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #120 : 26 Июля 2010, 08:24:56 »

на инсталляторов же вешают то что они используют дома, когда компьютеры домашние изымают. так почему бы и на этих "служителей закона" точно так же не повесить?
Для того, чтобы точно также вешать, надо точно также поймать за руку при установке софта.
Не согласен. Дело в том, что инсталляция ПО однозначно является использованием программы для ЭВМ (воспроизведением). А вот по поводу запуска на исполнение ранее инсталлированной программы - единого мнения нет. Значительная часть (если не большинство) юристов считает, что использованием такой запуск не является.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #121 : 26 Июля 2010, 09:59:05 »

вот ещё вопрос-а реально ли самих оперов привлечь по тем же статьям? я на 100% уверен что у них в кабинетах стоят пиратки. причём сам видел-пиратская сборка Xtreme. а это как никак 3-я часть, когда сотрудник использует пиратку. в отдел собственной безопасности, или куда? и возможна ли анонимность?
Во-первых, бесполезно, во-вторых, Вы считаете это своим гражданским долгом? Давайте еще милицию отменим, пусть пожарные приезжают на 02, пеной обливают нарушителя и едут дальше. Кто там будет работать? Насчет умысла и т.п., сотрудник может и пользуется пиратской версией, а комп чей? Устанавливал кто? Сотрясать бессмысленными заявлениями воздух и нервы людей можно бесконечно. А вот написать правительству или мирно людно собраться и выразить свое мнение - никто не станет делать. А как еще? Других способов практически нет. Насчет расплачиваться денежкой за использование контрафакта - согласен, и гуманно и справедливо, только вот цена 300 000, за автокад неоправдана. Для некоторых - лучше условный срок получить. А про ларьки, где торгуют открыто контрафактом - это ларьки, скорее всего, жен работников прокуратуры, фсб или высшего милицейского руководства. Идите в прокуратуру тогда и заявляйте там, чтобы закрыли магазины своих жен, вместе с женами, которые торгуют контрафактом, но Вам вряд ли пойдут навстречу.
Записан
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #122 : 26 Июля 2010, 10:10:50 »

в итоге ты предлагаешь поджать хвост ничего не делать и смотреть как нас доят менты которые сами нарушают?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #123 : 26 Июля 2010, 10:34:33 »

в итоге ты предлагаешь поджать хвост ничего не делать и смотреть как нас доят менты которые сами нарушают?
Предлагаю радикальных методов не использовать, а решать проблемы действенными способами. Хотите, чтобы отказной материал очередной появился по факту Вашего заявления? Не жалко будет потраченного времени и нервов? Или хочется очень чужие потрепать? Вам же говорят, что доказать использование контрафакта сотрудником милиции практически невозможно. Вообще, материально-техническое обеспечение сотрудников - обязаность хозяйственного отдела ГУВД.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #124 : 09 Августа 2010, 14:09:01 »

Совсем обнаглели...
На профессиональном полиграфическом форуме:

Некто (0 постов):
Добрый день.

Откликнись, добрый человек из Иваново!
Симпатичной девушке (это не автор поста!) требуется помощь в установке и настройке адобовского пакета. Подробности желающему уточним. Безвозмездность приветствуется, но возможна и оплата.

Пишите здесь, в теме.

Я:
Не иначе транспортной милиции "палок" для отчётности не хватает по 146 ч.3 

Некто:
А траспортной милиции и тем более ст. 146 ч. 2 я еще в детском саду перестал бояться.

Я:
А почему не удивились, что именно транспортная, а почему совершенно грамотно на 2-ю часть переквалифицировали?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #125 : 09 Августа 2010, 15:56:43 »

Откликнись, добрый человек из Иваново!
Симпатичной девушке-следователю (это не автор поста!) требуется помощь в возбуждении и направлении уголовного дела по ст. 146 (желательно ч. 3) в суд. Подробности желающему уточним. Безвозмездность приветствуется, но, возможно, правообладатель подаст иск в суд на пару-тройку сотен тысяч.
Смеющийся
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #126 : 09 Августа 2010, 21:48:54 »

Угу Улыбающийся Притом потом стал отпираться...
На самом то деле на том форуме варез запрещён (а проблемы с установкой явно иза этого), ну и лишний раз предупредить о подобных разводах тоже не вредно.

А ч.2 вероятно из за того, что ещё и предварительный развод на бабки возможен Улыбающийся
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #127 : 12 Августа 2010, 02:31:49 »

....Пусть привлекают обоих за проявленные способности! Пока же "взорваны" жизнь, психика, ценностные установки одного, а другой продолжает  отработанным способом ловить мальчишек....
Нет, пусть привлекают именно организатора и инициатора данного преступления, который к тому же полностью осознавал, что данный вид деятельности запрещен УК РФ под угрозой наказания, то есть данного морально несостоятельного сотрудника органов МВД. Исполнитель в данном случае, на основе принципа справедливого судебного разбирательства предусмотренного Европейской Конвенцией по правам человека, должен быть освобожден от уголовной ответственности в связи с отсутствием состава преступления и умысла на осознанное совершение данного правонарушения, который требует доказывания в соответствии с УПК РФ.
...Вы врага увидели в сотруднике милиции?...
Я лично давно увидел, он враг мой и в целом общества и не надо говорить, что это не так! Значит ли это, что все сотрудники милиции являются беспринципными тварями, разрушающими судьбы людей, семьи и увеличивающими штат псевдопреступников на основе провокаций и фальсификаций искусственных преступлений, архитекторами которых они являются? Безусловно, среди подавляющего количества милицейских фекалий и несостоятельных ущербных моральных уродов в погонах, найдутся достойные, уважаемые люди данной профессии, но думаю их абсолютное меньшинство и ихнее место скорее в красной книге, нежели в органах МВД.
....Он в Вас врага не видит, уверяю. Вы знаете, что сегодня приняли закон о том, что милиционер не в праве обсуждать приказы? Теперь он должен выполнить приказ, а уже после его обжаловать. Надеюсь, Вы не говорили в отделе, что Вы платите налоги, которые идут в карман работникам милиции, а они не могут даже закон о милиции выучить?...
Голословное утверждение. Он как раз во всех людях кроме себя видит врагов, что называется профессиональный стереотип мышления уверяю Вас. Отдали незаконный приказ, который он (милиционер) обязан выполнить и только после этого может его обжаловать? Есть ли у него при этом человеческий выбор выполнить его (незаконный приказ), или отказаться? Есть уверяю Вас, если он личность и прежде всего человек (не в физиологическом понимании этого слова, а в моральном). Может вполне отказаться от выполнения незаконного, преступного приказа, не смотря на возможные санкции в отношении своей персоны. Но если же он несостоятельный фуфел и моральный урод, то данный преступный приказ, он всегда предпочтет выполнить, облизывая зад своего заказчика
....Вы не в праве их судить, потому, как не они судят Вас, а система....
А они (милиционеры) кто? Не часть системы? Они способствуют тому, чтобы следующая ступень, если хотите уровень системы однозначно осудил человека, очень часто не виновного, по заданному ими направлению и четко выбранному ими обвинительному вектору. И кто их, тогда в праве судить с общечеловеческой точки зрения, как не само общество? Именно общество и должно судить и давать оценку эффективности и правовой состоятельности деятельности милиции. Но и общество надо просвещать и поднимать его правовую сознательность, для высокой квалификации в оценке деятельности гос. органов власти, включая МВД.
...При работе в 12-14 часов в день, получая плевки в спину ежедневно, один из самых неприятных - зарплата в 14-15 тысяч рублей, им не очень нужна Ваша критика, и более того, раздражает их. Я уже говорил, что переходить на личности в таких случаях - не на руку ни кому....
Другие уровни системы (исполнительные и иные властные органы) безусловно способствуют тому, что система МВД (конечный милиционер) оставался исполнителем преступных (незаконных и необоснованных) желаний, читай приказов вышестоящей элиты и подэлиты в погонах и без погонов, но с властными полномочиями. Отношение к конечному милиционеру следующего уровня системы, как в армии: "мы деды, ты дух, а потому летай и шурши за двоих, а лучше десятерых" И соответственно милиционер летает и шуршит, превращаясь в банального мусора (морального урода) и постепенно задумываясь и говоря про себя: "я шуршу и летаю как дух перед начальством, но я ведь как в армии "дед" по сравнению с рядовым гражданином, а потому буду его гнобить, он будет у меня летать, как дух обеспечивая мне не хреновые показатели раскрываемости не существующих преступлений средней тяжести и тяжкой категории. То есть он делает, для себя осознанный выбор, быть падалью, как его руководство. В данных рассуждениях я говорю о большинстве сотрудников МВД, то есть о тенденции функционирования данного института власти.
Вот и задумайтесь, откуда у нас в Армии дедовщина? А на дедовщине, подчеркиваю НЕ НА ЗАКОНЕ у нас выстроена вся вертикаль власти. БАНАЛЬНО НО ЭТО ТАК!
Вы скажете, они же сами выбирали себе профессию. Да, возможно. А кто-нибудь знает, как там все изнутри? На форуме рассказывать не собираюсь. Долго и мемуары писать не хочется, но поверьте, ничего хорошего там нет. Морально-нравственная деформация обеспечена 90% всем, кто там работает в таких условиях. После увольнения уходят годы на реабилитацию.
Как там изнутри догадаться не сложно, посмотрев на методы работы органов МВД, или видео посмотреть с Евсюковым, посмотреть другие скандальные выступления и репортажи, желательно не по зомби ящику.
...Вы столкнулись с системой впервые, а они там сталкиваются с ней ежедневно....
И что, если ты столкнулся с системой не первый раз надо становиться тварью низменной? Не проще принять принципиальное решение?
Что Вам с того, что начнут привлекать Вас и сотрудника милиции за одно и то же деяние, как соучастников? Наказание за группу лиц, опять же подчеркну - суровее. Вы, как я вижу, нормальный адекватный человек, и явно мазахизмом не страдаете. Жизнь Ваша не взорвана, а осталось неприятное пятно в ней.
Я не мазохист, но получил бы большое моральное удовлетворение, если бы инициаторы и фальсификаторы преступления (сотрудники ОБЭП) были бы привлечены к уголовной ответственности по совокупности допущенных ими нарушений УК РФ, а именно п.,п. б, в, г ч. 3 ст. 146, ст.,ст. 285, 286, 292, 303, 307 УК РФ. Моя лично жизнь, благодаря этим "пидагогам", почти взорвана, а пятно ихнее, которое они оставили дурно пахнет. Впрочем, как я понял, кроме того, как гадить они более ничего не умеют.
Пересмотрите "Матрицу", что ли. Крутой Система, есть система. Это государство, наше государство. Помните, Шевчук пел? "Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится!" Вы же знаете, что устанавливать контрафактное ПО - незаконно, но все равно установили.
Матрицу смотрел не один раз. Хороший пример того, что систему надо етить во все щели если она незаконная и преступная, и соответственно имеет большое количество дыр, через которые её и надо "любить". Это не мое государство, мое государство основано на строгом выполнении законов, нормативных актов и т.д. и оно внутри меня, в принципах понимания каковым оно должно являться. Да и большинству здоровых граждан нравится правовая Родина, а не мутант по имени - УРОДИНА. Многие не знают, что устанавливать контрафактное ПО - незаконно, и все равно на основе подстрекательства и фальсификации уголовного дела привлекаются к уголовной ответственности. Но и где здесь законность возбуждения уголовного дела на основе соблюдения УПК РФ, где принципы справедливого судебного разбирательства, где обоснованный и справедливый оправдательный приговор? На куя вообще УПК РФ писали, для кого? и для чего?
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #128 : 12 Августа 2010, 09:47:09 »

Значительная часть (если не большинство) юристов считает, что использованием такой запуск не является.
А что же это такое? Непонимающий

Беру кем-то инсталлированную программу. Запускаю ее на исполнение и пользую "нахаляву" в соответствии с назначением. При этом с ее помощью создаю свой информационный продукт и продаю его.

Правообладатель "халявного" (не путать с "халяльным"   Улыбающийся) инструмента, с помощью которого я этот продукт создал и получил материальную прибыль - кусает локти от упущенной материальной выгоды!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 09:49:18 от CyberCop » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #129 : 12 Августа 2010, 10:03:07 »

Отвечу System Failure.

На куя вообще УПК РФ писали, для кого? и для чего?
Самое увлекательное, что по УПК РФ все дела на 80-99% (по документам) законны. Реальность сурова. Именно УК и УПК позволяют объявлять преступниками (не правонарушителями) установщиков контрафактных программ. А если еще дальше посмотреть, то становится очевидно, что будь у установщика достойная высокооплачиваемая работа, какую не легко найти, то не было бы у него 146. Вы еще не заметили, что в нашей стране практически все решают деньги? Причем у 10% граждан 99% всех денег. 1 безграмотный самодур погоняет 10, исключительно потому, что у него больше денег. В милиции тоже так. Руководство - материально всегда обеспечено, нижние бегают, как подстрелянные, мышеловки, как тут говорится, ставят, боятся лишиться работы. Некоторые боятся лишиться погон, так как папы-мамин бизнесс некому будет прикрывать. У них с деньгами тоже все хорошо. Мне лично все равно, кто чем зарабатывает. Я альтруистично проработал в органах, дважды писал по собственному желанию рапорт, один раз уговорили еще поработать, второй раз просто проходил 2 недели и с облегчением вышел "на гражданку". Работать там некому, работают "колхозники", хотя я служил в центре города-миллионера в региональном центре. Ничего не имею против людей с провинции, есть там и замечательные ребята, просто в моем понимании "колхозник" - безграмотный, глупый человек, взрощенный на скотном дворе суровой русской глубинки. Ни о чем не жалею. Получил незаменимый опыт, производил предварительное следствие, учил УПК и иже с ним. Когда увольнялся, со мной ушли с подразделения 5 высококлассных сотрудников. Причем мы долго это все обсуждали, я сделал первый шаг. Полетели рапорты, Ушли люди, проработавшие по 3-5 лет. Кто в юристы, кто в коммерцию, кто мамой-домохозяйкой. В областную прокуратуру вызвали руководителя подразделения. Выговор дали и все. Это животное продолжает работать.

А Вы говорите...

Безусловно, среди подавляющего количества милицейских фекалий и несостоятельных ущербных моральных уродов в погонах, найдутся достойные, уважаемые люди данной профессии, но думаю их абсолютное меньшинство и ихнее место скорее в красной книге, нежели в органах МВД.
В моем бывшем отделе все, кто должен быть в красной книге - уволились, и это все, что они могли сделать. В остальных - не знаю. Лично недавно уволил одного, путем незамысловатых махинаций с Законом. Беспределят я знаю. В форме, пьяный урод решил ограбить моего друга. Как выяснилось женат, имеет детей. Сначала урод мне говорил, что мол не я и Вы ничего не докажите. Мои некоторые старые знакомые из управления попросили не раздувать эту тему, так как они первые встрянут. Решили "пойти на мировую, как говорят на форуме". Итог - со стороны моего друга - 2 дня без своего имущества, со стороны урода - увольнение, возмещение всего, что только можно возместить, публичные извинения, пинок под зад с нашей стороны. Так что про уродов я знаю непонаслышке, уважаемый System Failure. Что поделать, надо как-то жить дальше;)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:07:35 от Mario Fitz » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines