Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 11:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обвиняют по ст.146 ч.3 п."в"  (Прочитано 50235 раз)
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 03 Мая 2010, 10:48:30 »

Я правильно понял - что невозможно доказать что из диска использовалась к примеру только одна программа, а другие не использовались и я не знал даже что это за программы? тем самым уменьшить сумму!
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 03 Мая 2010, 11:18:14 »

Сама запись на диск -- это уже использование.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 03 Мая 2010, 11:44:39 »

Портабельный Фотошоп- может из интернета скачать кто угодно - ни слова ни сказано про лицензию продукта ни при скачивании ни при запуске как к примеру человек скачивает mozilla firefox rortable - откуда человек может знать о нарушении какой либо лицензии?
Наличие ПО в свободном доступе ничего не означает. Программы запрещено использовать без разрешения правообладателя (лицензионного договора). Любые программы. Так называемое свободное ПО - тоже.

Когда вы скачиваете или инсталлируете программу, вы обычно принимаете условия лицензионного соглашения, например, GPL. Вот это и есть получение разрешения правообладателя.

Думаю, в вашем случае вина очевидна. Вы можете побороться за переход с 3 на 2 часть ст.146. В ходе проверочной закупки вы "набрали" только на вторую часть (50 тысяч рублей). Остальное, очевидно, обвинение преподносит как хранение с целью сбыта. Вот эту цель сбыта необходимо доказать. А вы доказывайте, что такой цели не было.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 03 Мая 2010, 13:03:20 »

Думаю, в вашем случае вина очевидна. Вы можете побороться за переход с 3 на 2 часть ст.146. В ходе проверочной закупки вы "набрали" только на вторую часть (50 тысяч рублей). Остальное, очевидно, обвинение преподносит как хранение с целью сбыта. Вот эту цель сбыта необходимо доказать. А вы доказывайте, что такой цели не было.
Спасибо это интересно! то есть если я действительно не ставил с того диска программы - не было факта сбыта?
Меня на днях вызовет на допрос следователь - мне необходимо всячески подчеркивать, то что я не ставил эти программы и у меня не было намерений использовать их в дальнейшем? Завтра поговорю об этом с адвокатом! Еще раз спасибо!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 03 Мая 2010, 15:11:11 »

В ходе проверочной закупки вы "набрали" только на вторую часть (50 тысяч рублей). Остальное, очевидно, обвинение преподносит как хранение с целью сбыта. Вот эту цель сбыта необходимо доказать. А вы доказывайте, что такой цели не было.
Поддержу Николая Николаевича. Кроме того, как я понимаю, в "контрафакт" Вам записали легально скаченные ознакомительные версии программного обеспечения. Если Вам удастся доказать, что часть программ легально предлагает скачать фирма правообладатель - Вам удастся соскочить с 3 на 2 часть. А там глядишь и примирение сторон не за горами.

Дернул же Вас черт Adobe Photoshop записать на диск. Кстати, а что было на компе (какое ПО) до того, как Вы переустановили на нем систему не вспомните?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 15:26:53 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 03 Мая 2010, 19:11:50 »

Портабельный Фотошоп- может из интернета скачать кто угодно - ни слова ни сказано про лицензию продукта
Молитесь, чтобы Thinstall не приписали. А так... Молитесь, чтобы не насчитали 50 тыс. Пока, по вашим словам, вроде не насчитали.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 04 Мая 2010, 00:41:37 »

Дернул же Вас черт Adobe Photoshop записать на диск. Кстати, а что было на компе (какое ПО) до того, как Вы переустановили на нем систему не вспомните?
Примерно помню так как я всегда сохраняю данные пользователя на компьютере если они вдруг ему понадобятся, там стоял Windows Xp sp2 Home или Professional точно не помню, Microsoft Office 2003 Professional RU, Nero  и вроде бы все...
Меня дернул черт не только фотошоп записать на диск! - но обидно до черта - то всегда старался соблюдать закон - не ставил кому попало - а теперь так влетел что слезы на глазах - настолько обидно...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 00:53:45 от Denis Kovalenko » Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 04 Мая 2010, 00:48:28 »

Портабельный Фотошоп- может из интернета скачать кто угодно - ни слова ни сказано про лицензию продукта
Молитесь, чтобы Thinstall не приписали. А так... Молитесь, чтобы не насчитали 50 тыс. Пока, по вашим словам, вроде не насчитали.
Посмотрите постановление на первой странице! Мне на  данный момент насчитали 280тыс. Поэтому и часть 3 пункт "в"  статья 146.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 14 Июня 2010, 14:32:38 »

Последние новости по моему делу...
Как я уже писал на одном диске(из всех которые изъяли у меня) после проведения экспертизы были обнаружены 1)Microsoft Office профессиональный выпуск 2003, 2)Microsoft Office Project Professional 11, 3)Autodesk AutoCAD 2004, 4)Autodesk 3ds Max 6, 5)Adobe Photoshop CS 8.0, 6)Adobe InDesign CS 3.0, 7)Adobe Illustrator CS 11.0.
При первом допросе так как я не помню чтобы у меня вообще был такой диск, а следователь сказала что на диске есть рукописный текст(диск подписан маркером), то я попросил показать мне диск или его фотографию - может я его узнаю!
Следователь сказала что диск находится еще у эксперта, показать его не может, фотографии его у нее нет.
Так как она сказала что диск привезут с экспертизы где то через неделю, я посовещавшись с адвокатом решил отказаться от дачи показаний, до того как увижу диск.
Следователь взяла у меня образцы подчерка, и когда диск пришел с экспертизы не показав его мне, его передали на подчерковедческую экспертизу.
Когда пришел ответ с подчерковедческой экспертизы, то там был ответ примерно такого содержания: вероятно, возможно что текст(подчерк) нанесенный на диск не пренадлежит мне. Более того мне наконец показали сам диск - он ТОЧНО НЕ МОЙ!
Тут я поясню, я работал у себя в офисе не один у меня были сотрудники, более того я регулярно отсутствовал в офисе порой целый день, то есть может этот диск принадлежит какому нибудь из моих сотрудников, может в мое отсутствие к ним приходили друзья, знакомые и оставили этот диск! Но я точно уверен, что этот диск не мой про его существование я узнал только после проведенной экспертизы и никакого ПО я с него никогда и некому не ставил.
Так как экспертизу производил местный эксперт, и выводы его не однозначны мы с адвокатом написали ходатайство о проведении повторной экспертизе в областном центре.
Так как следствию это очень не понравилось последовали ответные шаги.
Ко мне пришли домой изъяли компьютер детей, наложили арест на имущество, связались с представителем потерпевшей стороны и повернули его против меня.
25 июля в последней беседе со следователем( когда описывали имущество), следователь сказала что отказала в ходатайстве о проведении повторной подчерковедческой экспертизе, более того они включили в дело еще три факта ОРМ когда я ставил на принесенный мне компьютер контрафактное ПО. То есть со слов следователя сумма ущерба с учетом НЕМОЕГО диска составляет около 500т.р., более того со слов следователя потерпевшая сторона собирается подать гражданский иск на сумму в двукратном размере пречиненного ущерба.
Что делать ума не приложу!!!??? Как отбиться от диска который не мой и как теперь беседовать с представителем потерпевшей стороны если его уже науськали против меня?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 14 Июня 2010, 22:19:28 »

Что делать ума не приложу!!!??? Как отбиться от диска который не мой
Обжаловать отказ;
представлять новые доказательства, что диск не ваш, приобщать их к делу;
обжаловать отказ на отказ;
представить свидетелей, которые знают что-то об этом "не вашем" диске;
настаивать на некомпетентности эксперта;
привести специалиста, который укажет на эту некомпетентность, недочёты и противоречия в заключении;
договариваться с представителем правообладателя или с его начальником, куратором;
обжаловать те действия, которые милиция предприняла в качестве мести.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines