Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 05:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У знакомого изъяли системный блок, что делать?  (Прочитано 36671 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #70 : 05 Ноября 2010, 18:47:12 »

Сейчас имею бумагу из ЗАО "Аскон", что они ко мне претензий не имеют и нарушений авторского права нет, что я действовал в рамках разрешений их компании.
Важно, чтобы эта бумага была в материалах дела, иначе может получиться нехорошо. Если во время процесса судья поймёт, что дело идёт к оправданию, он может и проигнорировать вашу "бумагу".


Но к счастью какой-то "доброжелатель" приносит мне в почтовый ящик записи моих разговоров со следователем.
Вы - под колпаком у Мюллера.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #71 : 05 Ноября 2010, 20:39:25 »

Важно, чтобы эта бумага была в материалах дела, иначе может получиться нехорошо. Если во время процесса судья поймёт, что дело идёт к оправданию, он может и проигнорировать вашу "бумагу".
Ух ты? Я был лучшего мнения о судьях. Неужели что всё настолько прогнило что можно игнорировать документальные доказательства. Пока что на любую предоставленную мной бумагу следствие сочиняет сотню других или мои поганит, подставляя меня ещё больше (я называю эту процедуру "подтереть задницу" моей бумагой). Думал имеет смысл только судье доказательства своей невиновности предоставлять, по закону имею право их предоставлять на суде.
Ну да пофиг, не первый так второй... (у нас обычно только четвёртый-седьмой оправдывает, см. нашу прессу).
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #72 : 11 Ноября 2010, 12:32:50 »

Наконец-то получил копии нужных мне документов.
Все смотрели "Враг государства"? Так вот за мной следят по базовым станциям, есть официальные бумаги в деле, называется это по-научному: "триангуляция по базовым станциям", в документах дела: "детализация по базовым станциям". Так вот кто думал что это сказки смею вас разубедить - это правда! Ведите себя хорошо.
Но меня это расстраивает. Бабло тратят немеряно. И всё для того чтобы доказать, что система не ошибается?!
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #73 : 11 Ноября 2010, 12:58:11 »

Наконец-то получил копии нужных мне документов.
Все смотрели "Враг государства"? Так вот за мной следят по базовым станциям, есть официальные бумаги в деле, называется это по-научному: "триангуляция по базовым станциям", в документах дела: "детализация по базовым станциям". Так вот кто думал что это сказки смею вас разубедить - это правда! Ведите себя хорошо.
Но меня это расстраивает. Бабло тратят немеряно. И всё для того чтобы доказать, что система не ошибается?!
Я брал такую распечатку и не раз бесплатно, правда через суд, хотя знал таких людей, которые могли и без суда взять, но приобщать к делу такую распечатку без санкции суда нельзя. Следят за Вами не милиция, а аппаратура сотовых компаний. Бабла не нужно. Подмигивающий
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #74 : 11 Ноября 2010, 13:01:28 »

отсюда вывод - никогда не регистрируйте номера, которыми пользуетесь, на своё имя!)
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #75 : 11 Ноября 2010, 13:07:44 »

отсюда вывод - никогда не регистрируйте номера, которыми пользуетесь, на своё имя!)
Если Вам есть, что скрывать. Подмигивающий
Записан
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #76 : 11 Ноября 2010, 19:22:38 »

Если Вам есть, что скрывать. Подмигивающий
Всем есть, что скрывать Подмигивающий
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #77 : 11 Ноября 2010, 19:40:45 »

отсюда вывод - никогда не регистрируйте номера, которыми пользуетесь, на своё имя!)
Вывод неправильный. Устанавливая в целях ОРД принадлежность номера, на его официальную регистрацию смотрят в последнюю очередь.

Более того. Будете трепаться со своего официально зарегистрированного номера - станут слушать только вас. Будете использовать левый - просмотрят и прослушают всех друзей и родственников с целью подтвердить принадлежность. В моей практике был подобный случай. Адвоката поставили на прослушку. По закону, не положено. Но он использовал чужой номер - опера получили классную отмазку.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #78 : 12 Ноября 2010, 02:39:50 »

отсюда вывод - никогда не регистрируйте номера, которыми пользуетесь, на своё имя!)
Вывод неправильный. Устанавливая в целях ОРД принадлежность номера, на его официальную регистрацию смотрят в последнюю очередь.

Более того. Будете трепаться со своего официально зарегистрированного номера - станут слушать только вас. Будете использовать левый - просмотрят и прослушают всех друзей и родственников с целью подтвердить принадлежность. В моей практике был подобный случай. Адвоката поставили на прослушку. По закону, не положено. Но он использовал чужой номер - опера получили классную отмазку.

ну это как посмотреть...
мне опсос вообще заявлял, что сведения о том, на кого зарегистрирован номер, разглашают милиции только в рамках возбужденного УД. Правда ли, нет - не знаю. Но чел довольно серьезный был.

дак надо анонимные симки юзать, а не друзей и родственников, ясен хрен.))

я как-то не улавливаю связи между прослушкой родственников и подтверждением принадлежности номера. Тем более, что "на его официальную регистрацию смотрят в последнюю очередь"...  Непонимающий

интереснее посмотреть, как эту прослушку адвоката к делу пришили...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #79 : 12 Ноября 2010, 16:20:15 »

мне опсос вообще заявлял, что сведения о том, на кого зарегистрирован номер, разглашают милиции только в рамках возбужденного УД. Правда ли, нет - не знаю. Но чел довольно серьезный был.
Так а с этого момента поподробнее. Мтс разгласил мой номер операм задолго до возбуждения УД. Именно по нему они меня и нашли. Получается я могу на мтс в суд подать за разглашение личных данных до возбуждения уголовного дела?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines