Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 00:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У знакомого изъяли системный блок, что делать?  (Прочитано 36704 раз)
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #60 : 29 Октября 2010, 19:46:05 »

Это за не сертифицированную систему шифрования?
Да.
Цитировать
Лопухнулись они, конечно, капитально.
А я предупреждал, но кто будет слушать подозреваемого (хотя на тот момент я свидетелем был). Они до сих пор говорят мне что всё вскроют Улыбающийся
Цитировать
Вот и доказательство (пусть и не абсолютное) стойкости криптосистем (TrueCrypt?).
А вот и нет TrueCrypt сертифицирована, сейчас вроде ФСТЭК проходят, я ей с винды не верю. Я точно не знаю что там стандартно в OpenSUSE идёт, но делал по инструкции АНБ США для руководства ООН Улыбающийся
Цитировать
Юзать, юзать, юзать...
Именно так. И стоять на своём.
- купить новый.
Уже, а как иначе протянуть 8 месяцев?
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #61 : 29 Октября 2010, 23:19:55 »

Прикольно, 146-ю сняли, навешивают 13.12 КоАП РФ за использование Linux. Кому интересно буду посылать по этой статье.

В общем в вашем случае, они полностью обоср*лись и сели в лужу, вернее жижу, а теперь пытаются навесить хоть как-то, хоть что-то, ПОНИМАЯ, что за их ОПЛОШНОСТЬ  по головке не погладят. А то, что по экспертизам комп гоняют, так это понятно, глядишь кто-то из экспертов пойдет на нарушение ст. 307 УК РФ и напишет то, что им надо, а не то, что есть.
Записан
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #62 : 30 Октября 2010, 08:40:49 »

Мне странно то что они нифига не слушают. Ты виновен и всё остальное по-боку. Любой грамотный человек, когда ему скажут, что у меня лицензия на телеметрию и я сам реселлер понял бы что это "висяк".
Сейчас имею бумагу из ЗАО "Аскон", что они ко мне претензий не имеют и нарушений авторского права нет, что я действовал в рамках разрешений их компании.
На компе Компаса никогда не было, и даже если они его туда запишут, мне уже не сильно обидно будет.
Их уже не гладят по головке они пошли к руководителю областного МВД чтобы просить провести московскую экспертизу (цена известна от 5000000 рублей), но он, наверное, считает чаще, поэтому послал их, типа где 82500, а где 5000000? Улыбающийся Пришлось опять самарским спецам отдавать комп. Правда эти спецы уже раз отказали милиции, ну да посмотрим...
Добавлено:
Адвокат, наконец-то, появился (был в отъезде) и скопировал документы с моей подписью. Так вот подписки о неразглашении в деле уже не оказалось. Но к счастью какой-то "доброжелатель" приносит мне в почтовый ящик записи моих разговоров со следователем. Мне кажется порвать документы из дела - это должностное преступление.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 08:45:34 от hanty » Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #63 : 30 Октября 2010, 09:32:33 »

какой-то "доброжелатель" приносит мне в почтовый ящик записи моих разговоров со следователем.
"Доброжелатель" скорее всего нарвется на ч.3 ст.138 УК.

Пришлось опять самарским спецам отдавать комп.
Самарским спецам...Самарским спецам...Это не тем спецам, которые на железо не поддерживающее Windows  запихнули диск с контрафактной Windows XP,  а потом сказали, что так и должно быть?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 30 Октября 2010, 10:00:51 »

(цена известна от 5000000 рублей)
Киньте адресок. Я уже хочу закинуть туда резюме. Улыбающийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #65 : 30 Октября 2010, 10:14:39 »

"Доброжелатель" скорее всего нарвется на ч.3 ст.138 УК.
Мне объяснили, что у ОСБ и ФСБ есть необходимые разрешения, а раз есть такая техника, скорее всего ст.138 не про них, а мне приятно оставить на память. Меня тоже слушают, хотя должны были известить, например, я послал свой рабочий пароль смской клиенту, теперь этот пароль фигурирует в экспертизе как мой домашний, наивно, но по началу меня смутило. Люди думают что их никто не контролирует, что же пусть так думают и дальше, проще будет потом...
Цитировать
Нет, я отвод дал тем спецам, потому что ходил на суды с этим человеком. У нас есть кафедра защиты информации в СамГУ, считается лучшей в Самаре по шифрованию/дешифрованию, следователь сказал, что у них даже свой кластер есть Улыбающийся Я знаю этих ребят, сам преподавал (другие предметы, типа метрологии), грамотные люди, пишут правду обычно, отделу "К" это обычно не нравится и они заказывают ещё одну экспертизу, мой сразу хотели туда послать, но получили отказ ввиду сильной загруженности, а сейчас у следователей видно выбора совсем не осталось и они хотят ещё денег потратить. Ну да не мне их судить. Я знаю из математики, что любое число умноженное на ноль будет нулём Улыбающийся И уже не знаю как это людям объяснить. Дело как было тупым наездом, так и остаётся, просто много людей в курсе дела и так просто его закрыть уже нельзя, поэтому придумываются всё новые и новые способы подставить и очернить, навредить и ограничить, а мне ничего не остаётся как терпеть Грустный
Киньте адресок. Я уже хочу закинуть туда резюме. Улыбающийся
Я не уверен, что могу дать вам телефон своего следователя, чтобы вы выяснили этот вопрос. Но, в интернете вы можете найти телефон нашено отдела "К" и спросить следователя по делу №201023056. Думаю он всё прояснит.
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 02 Ноября 2010, 05:02:28 »

Их уже не гладят по головке они пошли к руководителю областного МВД чтобы просить провести московскую экспертизу (цена известна от 5000000 рублей), но он, наверное, считает чаще, поэтому послал их, типа где 82500, а где 5000000? Улыбающийся

Думаю, это чисто игра на чувствах подозреваемого. Никто, на самом деле, подобную экспертизу назначать не собирался. Прецедент уже имеется:
Один подозреваемый держал всю "чувствительную" информацию в криптоконтейнере (PGP-disk). И пароль от него говорить не хотел. Тогда следователь показал ему постановление о назначении экспертизы - "Произвести криптоанализ и дешифровать содержимое криптодиска... Проведение экспертизы поручить ФАПСИ" При этом следователь проинформировал, что такая дешифровка выполняется на фапсишном суперкомпьютере, занимает много времени и стоит несколько сотен тысяч долларов. Стоимость экспертизы включается в судебные издержки и впоследствии "вешается" на осужденного. Узнав об этой перспективе, подозреваемый предпочёл сам назвать пароль. (Смайлики расставить по вкусу.)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #67 : 02 Ноября 2010, 10:14:57 »

...если следователь назначает две экспертизы, дублирующие друг друга, отправляет их в одну и ту же коммерческую фирму, это "для пользы дела" делается? или по недоразумению?
Это для того, чтобы его не парили. Бред, конечно, в одну фирму направлять, но там могут работать разные эксперты, могущие формально дать разные заключения. Ни разу не слышал о том, чтобы эксперта привлекли к ответственности за дачу заведомо ложного заключения, хотя и не очень интересовался данным вопросом, возможно и привлекали.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #68 : 02 Ноября 2010, 10:59:20 »

Ни разу не слышал о том, чтобы эксперта привлекли к ответственности за дачу заведомо ложного заключения, хотя и не очень интересовался данным вопросом, возможно и привлекали.
я постараюсь приложить к этому все возможные усилия. Злой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #69 : 05 Ноября 2010, 15:08:54 »

Ни разу не слышал о том, чтобы эксперта привлекли к ответственности за дачу заведомо ложного заключения, хотя и не очень интересовался данным вопросом, возможно и привлекали.
я постараюсь приложить к этому все возможные усилия. Злой

Я тоже постораюсь. Но для суда он Експерт, а мы подсудимые. Ему больше верят, хоть он и ерунду полнейшую пишет, но судья в этом же не спец.
У меня вопрос, какова вероятность, что судья удовлетворит ходатайство, что бы ноутбук, который является вещдоком и уже почему то находится у хозяина принесли в зал суда и включили?
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines