Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца! - 2  (Прочитано 7574 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 10:20:56 »

В конце заседания, прокурор заявил мне, что если я себя буду так и дальше вести, то он применит ко мне 319 статью. Что такое я не знаю.
Статья 319 УК РФ Оскорбление представителя влаcти. Не думаю, что он сможет. Вы, главное, грань не переходите, и пусть он мечтает дальше о 319.
А начальник службы тех. поддержки Аскона - обработанный человек. Его нужно наводящими вопросами выводить к истине, иначе, он Вам только навредит.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #11 : 03 Августа 2010, 22:24:15 »

я его называю не уважаемый прокурор, он почему то очень обижается....
Состава для 319 статьи УК РФ здесь нет. А вот основание для замечания или штрафа за неуважение к суду вполне достаточное. Если судья сам не заметит, прокурор может обратиться к суду. ИМХО, если для подсудимого такие фразы ещё могут сойти с рук, то с адвоката был бы спрос гораздо сильнее. Знаю случаи, как после таких эпитетов на адвоката следует кляуза в палату, и тот получает дисциплинарное взыскание за нарушение Кодекса профессиональной этики. Так что не советую злить ни прокурора, ни других участников процесса. Эпитеты если уж давать, то не личностные, а оценивающие профессиональные качества. И то только в случае, если Вы намерены идти на конфликт и считаете это тактически оправданным (например, при отводах или при возражениях на ходатайства и т.п.).
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines