Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:55:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО - пожалуйста помогите найти ошибки в экспертизе!  (Прочитано 22432 раз)
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« : 18 Июня 2010, 20:56:25 »

Предают дело в суд - завтра надо представить ходатайства! Часть готовят адвокаты, а ту часть которую они не понимаю(техническую) так как не имели практики в таких делах и мало понимают в компьютерах что либо!
В общем ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ найти ошибки в проведенной экспертизе и правильно их указать в ходатайстве!
Заранее благодарю!
Скан экспертизы выкладываю ниже...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 22:00:55 »

(всё нижесказанное IMHO)

Мне думается, что вы что-то спутали.

Если дело уже передается в суд (я полагаю, из прокуратуры) кому вы намерены подать ходатайство? Как только Вы поставили свою подпись в протоколе с ознакомлением с материалами уголовного дела (в порядке выполнения 217), предварительное расследование уголовного дела считается завершенным.

Всё. Поезд ушел.

А по теме ветки, господа Гоша и Мойша, из Москвы, за подобную работу берут 40 т.р. За срочность - надбавка 100%. Могу дать их контакты.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 22:17:17 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 18 Июня 2010, 22:50:37 »

Я что-то понять не могу одного. А какое они имеют право комп из дома изымать и проверять его на наличие пиратских программ? Его что кто-то собирался хранить или перевозить с целью сбыта? Это вообще бред полный. Щас зайди к любому интернет провайдеру, возьми адреса у кого компы дома стоят и приди с проверкой. У 99% людей будут пиратки стоять. Значит надо у всех компы отобрать и уголовные дела завести сразу, так получается?
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 18 Июня 2010, 23:15:39 »

(всё нижесказанное IMHO)
Если дело уже передается в суд (я полагаю, из прокуратуры)
Нет еще не в суд я не правильно выразился - завтра следователь передает в прокуратуру...
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 23:19:32 »

А по теме ветки, господа Гоша и Мойша, из Москвы, за подобную работу берут 40 т.р. За срочность - надбавка 100%. Могу дать их контакты.
Прошу прощения  Обеспокоенный у меня к сожалению с финансами напряг, можно сказать что их совсем нет! еще раз извините...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 19 Июня 2010, 03:46:38 »

Нет еще не в суд я не правильно выразился - завтра следователь передает в прокуратуру...
И в этом случае, писать ходатайства бесполезно. 99% что Вам на него даже не ответят.

Вам нужно заключение специалиста об обоснованности и достоверности выводов сделанных экспертом при производстве экспертизы (экспертиз).

Данное заключение Вы можете предъявить в суде для обоснования своих слов о том, что эксперт не прав.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 19 Июня 2010, 04:37:42 »

Я что-то понять не могу одного. А какое они имеют право комп из дома изымать и проверять его на наличие пиратских программ? Его что кто-то собирался хранить или перевозить с целью сбыта? Это вообще бред полный. Щас зайди к любому интернет провайдеру, возьми адреса у кого компы дома стоят и приди с проверкой. У 99% людей будут пиратки стоять. Значит надо у всех компы отобрать и уголовные дела завести сразу, так получается?
Самое прямое. Гражданин уличен в сбыте контрафактных произведений (программ для ЭВМ). Откуда он их взял? С Интернета скачал или ещё где. Для установления полноты картины совершенного преступления необходимо однозначно изымать домашний компьютер.

Щас зайди к любому интернет провайдеру, возьми адреса у кого компы дома стоят и приди с проверкой. У 99% людей будут пиратки стоять. Значит надо у всех компы отобрать и уголовные дела завести сразу, так получается?
Теоретически, "да". Но, для того чтобы зайти в квартиру, нужно ущемить конституционные права граждан (конституционное право на неприкосновенность жилища). Это разрешается делать только с санкции суда. А суд такую санкцию, без уже возбужденного уголовного дела, не даст (статья не та).
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 06:40:15 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 19 Июня 2010, 08:16:09 »

Данное заключение Вы можете предъявить в суде для обоснования своих слов о том, что эксперт не прав.
Немного не так.
Заключение специалиста вы прилагаете к ходатайству об отводе эксперта по причине его некомпетентности, чтобы оную некомпетентность подтвердить.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 19 Июня 2010, 16:49:49 »

Немного не так.
Заключение специалиста вы прилагаете к ходатайству об отводе эксперта по причине его некомпетентности, чтобы оную некомпетентность подтвердить.
Не всегда. В случае, если заключение содержит ошибки процессуального плана (не такая уж и редкость, когда заключение выполнено независимым (коммерческим) экспертом). Проще ходатайствовать об исключении заключения эксперта из числа доказательств в порядке части 1 статьи 75 УПК РФ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 17:22:16 »

Я всетаки совместно с адвокатом составили такое ходатайство....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines