Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО - пожалуйста помогите найти ошибки в экспертизе!  (Прочитано 22427 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 25 Июня 2010, 09:16:42 »

...но без рецензии у Вас шансов на благополучный исход дела нет.
Не согласен. По-моему, год условно - вполне благополучный исход.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #31 : 25 Июня 2010, 09:45:11 »

Не согласен. По-моему, год условно - вполне благополучный исход.
Достаточно субъестивно, Николай Николаевич. Для меня лично получть условный срок - искать себе новую работу. А я очень люблю свою работу. Подмигивающий
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 25 Июня 2010, 22:26:31 »

Условно тоже не хотелось бы - но как говорят из больших зол выбирают меньшее...
И все таки может кто подскажет конкретное лицо к которому можно обратится для рецензии на экспертизу, может не в ростовской области, но чтоб экономичнее по деньгам...
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #33 : 26 Июня 2010, 02:29:29 »

как я понимаю, основной задачей является доказать что записанные, но не устрановленные программы, не могут быть привлечены к делу. Отсюда два вопроса:
1. была ли опись каталогов на носителях, которая была подписана.
2. были ли кряки.

как я понимаю (я не эксперт, а в такой же ситуации):

1. кому-то все-таки удавалось доказать, что то что не установленно - нельзя учитывать. но это чрезвычайно сложно.
2. если кряк сам устанавливается - то можно предположить о том, что было неизвестно, что программа ломанная. но опять же сложно

Мне кажется что если не удается убрать список программ из дела, то надо по каждой программе искать лозейки. Где-то может демо версия, где-то снята с продаж.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 26 Июня 2010, 09:59:53 »

Основная задача стоит уйти на меньшее наказание.
Записанные, но неустановленные программы - если вы занимаетесь тем что устанавливаете программы - сразу приобретают оттенок хранение с целью сбыта.

1. описи не было.
2. Кряков не было.

Может и демо версия , но эксперт(в моем случае) не задавался таким вопросом, а я задать вопрос не мог так как подписывали постановление о назначении уже после того как экспертиза состоялась.
То, что программа снята с продаж - это не значит что она не может быть контрафактной.
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #35 : 26 Июня 2010, 18:13:05 »

в принципе такой ответ я и ждал. Мне вообще уже не верится, что кому-то удавалось уходить с 146.2 на административку. может кто-то знает как раньше милиции уладить спор с правообладателями? в майкософт я звонил, у них такого нет. только в суде.

Просто как-то странно. здесь тысячи абсолютно одинаковых дел, а стратегии ни у кого нет. Может все-таки кто-нибудь знает тех счастливчиков которые ушли от уголовки? очень хотелось бы их послушать.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 26 Июня 2010, 20:11:18 »

У меня работал сотрудник, после того как пришли опера с проверкой и потом возбудили уголовное дело в отношении меня по 146 ч3, а в отношении его 146 ч2, он написал явку с повинной(так же как и я)  на допросе во всем признался, а признался что ставил только один раз Автокад, больше он ничего не ставил - все остальное ставил я и он точно знал что все что я ставлю - это контрафакт и никаких дисков он не записывал и использовал только мои контрафактные программы сам таковых не имел, то есть все слил на меня, во тогда старший следователь совместно с следователем сами съездили к представителю потерпевшей стороны взяли показания и договорились за сумму которую должен выплатить подозреваемый.
Потом он отвез деньги и получил мировое соглашение.
Вот так решив свои проблемы путем сваливания своей ответственности на другого в данном случае получил мировое и ушел от уголовки!
А я теперь на мертво застрял в третьей части - благодаря ему!
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #37 : 27 Июня 2010, 01:20:40 »

Ну того сотрудника можно понять. к тому же я еще не встречал чтобы даже за третью часть давали реальный срок. штраф будет больше скорее всего. Ну а так, либо у двух человек судимость либо у одного.
Да я бы наверное и сам так сделал и почти уверен что и вы поступили бы так же. Тут лично для меня вопрос в другом. все равно всем ясно, что по 146 идут не уголовники, а просто технари. Штраф все выплатят, кто-то раньше кто-то позже. попадаться повторно тоже никто не будет. "Какое к ним будет отношение после судимости?" - это уже вопрос по серьезнее.

На мой взляд надо выходить на правообладателей, договариваться с ними. Вы уже общались с ними? какое у них отношение? они же простые люди, может на мировую все-таки пойдут?
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 27 Июня 2010, 12:29:24 »

На мой взляд надо выходить на правообладателей, договариваться с ними. Вы уже общались с ними? какое у них отношение? они же простые люди, может на мировую все-таки пойдут?
На правообладателя(как и в деле моего сотрудника) вышли следователи и договорились за меня, потом мне предложили - я подписываю все признательные показания, плачу потерпевшей стороне оговоренную сумму - 60т.р., и иду на особый порядок.
Я не согласился так как в деле мне прилепили диск который не мой и программы которые записаны на нем я никогда никому не ставил, а сумму ущерба по этому диску насчитали аж за 300т.р..
Сейчас я уже не уверен что поступил правильно, может стоило все признать и подписать, они мне обещали что вот подпишу все показания, заплачу правообладателю всего -то 60т.р., и дадут мне по суду годик условно(так как особый порядок, ранее не судим, двое детей малолетних), но гарантий никаких, а так как они уже перед этим не сдерживали свои обещания, то как адвокат сказал решать тебе, но нет никаких гарантий что после того как я на допросе признаю все и подпишу, то все так и будет как они обещают.
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #39 : 27 Июня 2010, 15:24:52 »

Стоп. вообще-то я говорил про мировое. когда правообладатели снимают обвинения после уплаты ущерба и уголовного дела вообще нет. Но уж явно не так, что заплатил 60 т.руб. повесил на себя год условно, признал все (что может еще потом в гражданский иск опять же выльется.)
На мой взгляд, штаф намного лучше судимости. Вам что-нибудь говорили про то, как избежать ее?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines