Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:32:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО - пожалуйста помогите найти ошибки в экспертизе!  (Прочитано 22428 раз)
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 27 Июня 2010, 15:49:02 »

по части 3-й нельзя прекратить дело в связи с примирением сторон! А на вторую перейти на тот момент мне мешал диск(сумма ущерба) который не мой, да и сами следователи категорически против - старший следователь сказал что если я не подпишу признательные показания а буду бороться - то сделает все возможное что бы я не ушел от третьей части.
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #41 : 27 Июня 2010, 17:23:41 »

Денис, по поводу экспертизы: кроме наклейки на копрусе - все фигня. да и ее можно обойти. а диск по пальчикам как я понимаю вывести из дела. Только сам ХР вообще погоды не делает. Но если надо могу подкинуть вариантик.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 28 Июня 2010, 07:32:47 »

Денис, по поводу экспертизы: кроме наклейки на копрусе - все фигня. да и ее можно обойти. а диск по пальчикам как я понимаю вывести из дела. Только сам ХР вообще погоды не делает. Но если надо могу подкинуть вариантик.
Вот  что я и делаю практически все свое теперь свободное время - готовлюсь к суду!
Повестки еще не было - значит еще есть время!
Если есть какие идеи - рассматриваю все варианты! От любой помощи не откажусь...
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #43 : 28 Июня 2010, 17:28:39 »

Ну давайте тогда по порядку. во первых если мне не изменяет пямять то, ОЕМ версия винды может быть продана и конечному пользователю, но с ограничениями по поддержке. другими словами вы можете ее купить в магазине и самостоятельно поставить.
Если вы самостоятельно ее поставили - то накладные и т.д. могут быть потеряны. вы имеете право их выкинуть. Наклейка на корпусе может быть либо: а) перепутали стенки системника с таким же но клиентским/друга/своим домашним. б) никто не обязывает ее наклеивать если вы сами купили ОЕМ версию. (там написано что сборщик систем должен наклеить, но не написано что если не наклеит а отдаст в руки - продукт будет незаконен.)
Отсюда следует, то что: вы купили части компьютера, сами собрали, купили отдельно винду в магазине (отказавшись от поддержки), забыли приклеить наклейку, которая у вас уже год лежит дома.

Прошу проверить каждый пункт по два раза на правильность утверждений и сообщить результат.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #44 : 29 Июня 2010, 08:55:13 »

во первых если мне не изменяет пямять то, ОЕМ версия винды может быть продана и конечному пользователю, но с ограничениями по поддержке. другими словами вы можете ее купить в магазине и самостоятельно поставить.
Сомневаюсь в этом.
Приведите пожалуйста соответствующий отрывок из OEM-лицензии.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #45 : 29 Июня 2010, 09:16:26 »

Причём отрывок нужно приводить из текста oem-лицензии конкретного дистрибутива.
Общеизвестно, что с момента выхода WindowsXP по настоящее время текст oem-лицензии неоднократно изменялся, в том числе в сторону ужесточения ситуации "сам себе сборщик систем".

Текущая на момент написания этого сообщения редакция Part No. X14-60592-08 доступна по адресу http://oem.microsoft.com/downloads/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdf
Текст одной из предыдущих редакций Part No. X13-44278 можно посмотреть по адресу http://forum.oszone.net/post-748586-2.html В частности, этой редакцией оклеивались коробки с "Windows XP Professional SP2b Russian".

Если не изменяет склероз, с сентября 2007 было объявлено новое решение по легализации GGK, соответственно был изменён текст oem-лицензии, но сходу найти предшествующую этому событию редакцию не получилось.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 10:18:37 от bormant » Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #46 : 29 Июня 2010, 16:01:08 »

Ну хорошо, пусть там сейчас этого нет (хотя ссылки не на ЛС а на его укореченную часть). Но даже там написано что "обязан", но не сказано, что в случае невыполнения это считается контрафактом.
Плюс есть пакет Лицензирования контрафактных версий. Есть там наклейка, согласен, но ее отсутствие на копрусе можно как-то замять. Ну купил, ну не наклеил.
Согласен что выглядит глупо, но раз других вариантов нет.

Просто на чем основаны мои предположения: все эти соглашения пишуться в америке, а там у людей хватает мозгов понимать, что частным пользователям надо упрощать жизнь, а не дела на них заводить. Купил ты диск, пусть и позже, пусть и дешевле, но все равно лучше чем не покупал бы ничего.
От винды майкрософт не такие дентги получает (а еще больше теряет за счет контрафакта), чтобы закручивать гайки. если бы хотя бы каждый пятый в мире купил бы версию хотя бы по 100 баксов - им бы это и там огромными деньгами вылелось.

"Если коробка не была открыта, то она не рассматривается как "отдельная лицензия на программное обеспечение" и может распространяться отдельно от оборудования"
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 16:28:06 от maxru » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #47 : 29 Июня 2010, 22:10:46 »

Ну хорошо, пусть там сейчас этого нет (хотя ссылки не на ЛС а на его укореченную часть). Но даже там написано что "обязан", но не сказано, что в случае невыполнения это считается контрафактом.
Контрафактным считается носитель, использование которого ведёт к нарушению авторских прав на произведение на этом носителе. Нарушением же авторских прав считается использование произведения без заключения лицензионного договора или с нарушением условий этого договора (с некоторыми исключениями).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #48 : 29 Июня 2010, 22:51:14 »

В корне не соглашусь. носитель контрафактным не может быть, т.к. лицензионность определяет ключ. а сами диски печатают абсолютно одинаковыми.

Если бы было так ВСЕ ноутбуки, которые сейчас в продаже можно было считать с контрафактной виндой. Носитель дело десятое. и для корпоративных версий на 1000 лицензий идет пара дисков максимум.

плюс в соглвшении написано, что пользователь имеет право сделать одну резервную копию.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 23:27:07 от maxru » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 30 Июня 2010, 11:07:37 »

Причём отрывок нужно приводить из текста oem-лицензии конкретного дистрибутива.
Общеизвестно, что с момента выхода WindowsXP по настоящее время текст oem-лицензии неоднократно изменялся, в том числе в сторону ужесточения ситуации "сам себе сборщик систем".
Не совсем так. Определение понятия "сборщика" содержится в так называемых PUR (Product Use Rights), вот они и изменялись. При этом в ОЕМ-лицензии ссылки на PUR нет, и о том, что пользователь обязан соблюдать еще и их, ничего не говорится. Тем не менее, мелкомягкие считают нарушением "лицензии" в том числе и нарушение PUR. Хотя по уму так не делается, вообще-то.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines