Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Право сайта на форум и его содержание?  (Прочитано 7908 раз)
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #10 : 11 Марта 2004, 15:02:16 »

Цитировать
Дмитрий, на основании чего?
Информация находится у них на жёстком диске, который принадлежит им на праве собственности (а может и нет, но не суть), на основании они должны делать это?
Может ссылку дадите на нпа?
Если у провайдера весь форум находится на диске, значит ли это, что провайдер приобретает какие-то права по использованию/запрещению использовать содержимого этого диска? Нет. А могут ли авторы постов форума реализовать права на свои произведения, не получив возможность скопировать информацию с диска провайдера? Нет.
Предоставив диск для размещения форума, провайдер оказал техническую помощь авторам постов.
А может рассмотрим вопрос, не злоупотребляет ли своими правами провайдер? Владимир, мне кажется "злоупотребление правом" - одна из излюбленных твоих тем Подмигивающий
Твой вопрос, Владимир, наверно навеян нормой о праве доступа автора к произведению изобразительного искусства? Подмигивающий
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #11 : 11 Марта 2004, 15:13:04 »

Цитировать
мне кажется "злоупотребление правом" - одна из излюбленных твоих тем
Нда...меньше надо было Грибанова читать Смеющийся
А я бы не дал доступа к диску, вы на меня в суд подадите, а суд вынесет решение о предоставлении распечатки содержания диска что ли? Призрачно всё. Невозможность реализации своего права тоже не подходит. Я подумаю вобщем.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #12 : 11 Марта 2004, 15:53:23 »

Цитировать
А я бы не дал доступа к диску, вы на меня в суд подадите, а суд вынесет решение о предоставлении распечатки содержания диска что ли?
Мне видятся такие варианты:
1.Суд обязывает провайдера открыть доступ к форуму он-лайн.
2.Суд обязывает провайдера дать скопировать содержимое диска.
Цитировать
Невозможность реализации своего права тоже не подходит.
Есть способ защиты гражданского права - пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Например, захотели авторы постов опубликовать свои произведения в книге, а доступа-то к форуму нет.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 11 Марта 2004, 16:13:59 »

Цитировать
2.Суд обязывает провайдера дать скопировать содержимое диска.
Этот вариант сразу не проходит на том основании, что на диске может быть также и конфиденциальная информация провайдера. Остается единственный вариант - Суд обязывает провайдера открыть доступ к форуму он-лайн.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #14 : 11 Марта 2004, 16:42:32 »

Согласен с Юрием.
Цитировать
Например, захотели авторы постов опубликовать свои произведения в книге, а доступа-то к форуму нет
Захотел автор опубликовать свою статью в журнале "ИС", а доступа к нему нет. Провайдер не обязан предоставлять техническое обеспечение для реализации вашего права творчества. Информацию, написанную вами в гостевой книге/форуме он тоже не обязан предоставлять обратно.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 11 Марта 2004, 17:16:55 »

Конечно, принудить провайдера дать доступ к форуму не получится. Придётся организовать форум заново. И вручную перенести в новый форум все статьи из старого, авторы которых согласились на это (или, по крайней мере, не удастся доказать обратное  Подмигивающий  ).

Только размещать новый форум обязательно надо по договору, у вменяемого провайдера, который не снесёт его после жалобы.

Можете попробовать разместиться тут, у Антона Геннадьевича. Он вас в обиду не даст.  Улыбающийся
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #16 : 11 Марта 2004, 17:29:42 »

Цитировать
Только размещать новый форум обязательно надо по договору, у вменяемого провайдера, который не снесёт его после жалобы
Имеется ввиду, что форум на сайте провайдера, домен его, хостинг его, форум его. О каком договоре вы говорите?
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #17 : 12 Марта 2004, 12:34:18 »

Имеется ввиду, что форум на сайте провайдера, домен его, хостинг его, форум его. О каком договоре вы говорите?

    Если честно, то я тоже не понял. И причем здесь Суд? Строит глазки Если, конечно, в договоре с клиентами о предоставлении услуг Интернет провайдер не указал в отдельной строке "форум" как предоставляемую услугу.

    У моего "прова" нет возможности организовать форум. Что-ж, я теперь на него в Суд должен подавать за "отсутствие услуги", "недополучение услуг" или "нарушение свободы слова"!? Шокированный
« Последнее редактирование: 12 Марта 2004, 12:37:53 от CyberCop » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #18 : 12 Марта 2004, 12:50:05 »

Цитировать
Например, захотели авторы постов опубликовать свои произведения в книге, а доступа-то к форуму нет   
Захотел автор опубликовать свою статью в журнале "ИС", а доступа к нему нет.
Отличие между этими двумя примерами все-таки есть.
Цитировать
Провайдер не обязан предоставлять техническое обеспечение для реализации вашего права творчества.
Я бесконечно с тобой, Владимир, согласен.
Я ведь выше писал
Цитировать
С другой стороны именно провайдер поддерживает существование форума, тратя на него свои средства за хостинг и т.п.
По этой причине поставленный вопрос сложен. Я считаю, что провайдер должен дать возможность скопировать форум авторам постов, а потом пусть он его "сносит" со своего диска.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 12 Марта 2004, 16:08:29 »

Цитировать
Только размещать новый форум обязательно надо по договору, у вменяемого провайдера, который не снесёт его после жалобы
Имеется ввиду, что форум на сайте провайдера, домен его, хостинг его, форум его. О каком договоре вы говорите?

Имею в виду, что новый форум не надо размещать  на  бесплатном хостинге, т.е. на птичьих правах.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines