Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 08:48:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: деятельное раскаяние  (Прочитано 12853 раз)
sau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 11 Августа 2010, 17:47:42 »

А следователь всё-таки у меня добрый, умолчал - растраивать наверно не хочет преждевременно..Человечище!Спасибо. господа-товарищи! Очень признателен  вам за советы !!Завтра же на барикады, за светлое, без судимое будующее.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #11 : 11 Августа 2010, 19:23:04 »

А следователь всё-таки у меня добрый, умолчал - растраивать наверно не хочет преждевременно..Человечище!
Следователь МВД или Прокуратуры?  Непонимающий
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 11 Августа 2010, 22:22:52 »

А следователь всё-таки у меня добрый, умолчал - растраивать наверно не хочет преждевременно..Человечище!Спасибо. господа-товарищи! Очень признателен  вам за советы !!Завтра же на барикады, за светлое, без судимое будующее.

Только я бы не советовал с ходу отказываться...
Сперва стоит выяснить, что именно имел в виду следователь под "деятельным раскаянием" и как он собирается его организовать при том, что ты не раскаялся перед судом первой инстанции...
И обсудить другие варианты закрыть дело без последствий для следователя.
Записан
sau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 12 Августа 2010, 07:17:54 »

Следствие ведёт прокуратура. Иск по делу заявлен не был (пока) только ущерб 230 тыс.руб. Как всё это представляет следователь точно сказать не могу, должны сегодня встречаться.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #14 : 12 Августа 2010, 09:15:32 »

Иск по делу заявлен не был (пока) только ущерб 230 тыс.руб. Как всё это представляет следователь точно сказать не могу, должны сегодня встречаться.
Самое время у него все эти процессуальные моменты, о которых я писал выше, и прояснить!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 12 Августа 2010, 10:13:03 »

Я бы попросил копию постановления о приостановлении уголовного дела а лучше постановления судьи о возвращении на ДС, хотя второе следователь имеет право и может не дать, но попытка - не пытка. Вообщем, не на слова надеятья, а конкретные документы по своему делу посмотреть.
Записан
sau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 12 Августа 2010, 12:23:42 »

А оно (дело) приостанавливалось разве? а  постановления судьи о возвращении на ДС наверно в суде взять можно. Только нафига это делать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 12 Августа 2010, 12:25:19 »

Только нафига это делать?
Для внесения ясности в вашу ситуацию.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 19 Августа 2010, 00:02:08 »

Дабы не создавать и не плодить новых тем, поинтересуюсь тут.. Граждане начальники, пришел ко мне слушок, что следователь не хочет передавать дело в суд. В нем, в деле, как оказалось много косяков.. очень важные доказательства следствие упустило в нужный момент. Значит ли это, что следователь может закрыть дело по каким-либо законным основаниям, способам.. В 3 части видится только отсутствие состава преступления? Сейчас не вызывают, обвинения так и не предъявлены, показания брали только как у свидетеля, делу скоро будет 1 год.
Чего ждать? Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 00:16:15 от etokonec » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 19 Августа 2010, 10:14:04 »

Значит ли это, что следователь может закрыть дело по каким-либо законным основаниям, способам.. В 3 части видится только отсутствие состава преступления? Сейчас не вызывают, обвинения так и не предъявлены, показания брали только как у свидетеля, делу скоро будет 1 год.
Чего ждать? Непонимающий
Показания на бланке допроса свидетеля? Некоторые путают просто дачу объяснений и дачу показаний. Если Вы в деле были свидетелем, значит его возбуждали по факту (не в отношении лица). Тогда будет так:
Статья 208 УПК РФ. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия.
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Приостановит фактовое дело, направит в прокуратуру, там его почитают, либо отменят постановление о приостановлении и направят с конкретными указаниями в отдел, там создадут видимость, что работали, но недостатки устранить не могут, и назад в прокуратуру. Уверен, если уже год длится следствие - значит так уже было.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines