Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 12:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сразу две контрольные закупки :-(  (Прочитано 19937 раз)
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #20 : 20 Августа 2010, 11:11:52 »

У Вас - совокупность преступлений, т.е. совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено (см. ст. 17 УК РФ), а в таком случае, должны применить:

Статью 69 УК РФ. Назначение наказания по совокупности преступлений.

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное
дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.


Блин  Плачущий и что это значит?
Осудят по двум в отдельности? Как действовать подскажите пожалуйста, я в растерянности  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
как сделать так что бы осудили с меньшим наказанием?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #21 : 20 Августа 2010, 11:15:29 »

Лучше нанять адваката, а в целом и вкратце нужно:
1. Добиться соединения уголовных дел.
2. Примириться с потерпевшим(ми), получить от него(них) ходатайство(а).
3. Собрать положительные харатеризующие данные.
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #22 : 20 Августа 2010, 11:20:27 »

Лучше нанять адваката, а в целом и вкратце нужно:
1. Добиться соединения уголовных дел.
2. Примириться с потерпевшим(ми), получить от него(них) ходатайство(а).
3. Собрать положительные харатеризующие данные.

1) Это нужно делать когда возбудят второе дело?
2) Примириться это выплатить деньги правообладателям (это ж огого какие суммы виндовск 8т.р., оффис 7т.р. автокад 98тыс. компас 400тыс. ГрустныйГрустный ) обязательно ли?
3) Характеристики какие? с учебы я взял, с места жительства завтра буду писать и подписи 3-х соседей возьму, а еще какие характеристики нужно? в деле я указан как безработный (хотя на самом деле официально трудоустроен, это не влияет на дело, они вроде как пробивать не будут?)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 11:21:28 от blloody » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #23 : 20 Августа 2010, 11:27:29 »

1) Да.
2) Не обязательно именно такие суммы. Но помните, что если сумма ущерба в одном деле превышает 250 000 рублей, то квалифицировать такое деяние будут по ч. 3 ст. 146 УК РФ, что считается тяжким преступлением, и примириться в таком случае Вы не имеете права.
3) С работы тоже берите. В допросе укажите, что работаете. На это обращают внимание. Есть ли иждивенцы? Дети? Не страдаете ли заболеваниями? Все эти справки нужно приобщать к характеризующим данным.
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #24 : 20 Августа 2010, 12:20:30 »

По поводу работы если я укажу что работаю, то на меня повесят получается большую сумму чем ежели если я не работал. Стоит ли говорить что работаю? какие "плюсы" из этого можно извлеч?


То есть если 146ст. ч3 то сумму ущерба придется возмещать в полном обьеме?Оо
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #25 : 20 Августа 2010, 12:27:42 »

По поводу работы если я укажу что работаю, то на меня повесят получается большую сумму чем ежели если я не работал. Стоит ли говорить что работаю? какие "плюсы" из этого можно извлеч?

То есть если 146ст. ч3 то сумму ущерба придется возмещать в полном обьеме?Оо
Нет. Наличие трудоустройства позволяет судье вынести в качестве наказаня штраф. Но опять же, если хотя бы одно из дел будут квалифицировать, как ч. 3 ст. 146, то судья имеет право назначить штраф только в качестве дополнительного наказания.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #26 : 20 Августа 2010, 12:41:57 »

Цитировать
Воспользуйтесь своим правом поставить вопросы эксперту. Ваши вопросы должны предотвратить две вещи:
1) попытки эксперта объявить программы/копии/экземпляры/носители контрафактными;
2) попытки эксперта произвести оценку стоимости экземпляров/прав.
может дадите нам примеры таких вопросов?
Пример. За гугление по форуму с вас $10.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #27 : 20 Августа 2010, 12:45:56 »

По поводу работы если я укажу что работаю, то на меня повесят получается большую сумму чем ежели если я не работал. Стоит ли говорить что работаю? какие "плюсы" из этого можно извлеч?

То есть если 146ст. ч3 то сумму ущерба придется возмещать в полном обьеме?Оо
Нет. Наличие трудоустройства позволяет судье вынести в качестве наказаня штраф. Но опять же, если хотя бы одно из дел будут квалифицировать, как ч. 3 ст. 146, то судья имеет право назначить штраф только в качестве дополнительного наказания.
То есть если оба дела будут проходить по 146ст ч3 и второе тоже 146ст ч3 то будет условка +штраф ?
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #28 : 20 Августа 2010, 13:32:47 »

Кстати о том что у меня машина в кредите нужно указывать?

А они могут мою долю в родительской квартире арестовать? можно ли долю сейчас переоформить?

То что мы с женой снимаем квартиру нужно указывать? есть ли "плюсы" от этого?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 13:35:53 от blloody » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #29 : 20 Августа 2010, 15:00:11 »

То есть если оба дела будут проходить по 146ст ч3 и второе тоже 146ст ч3 то будет условка +штраф ?
Возможно все, что допустимо Законом. В случае с 146 ч. 3 - лишение свободы до 6-ти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Кстати о том что у меня машина в кредите нужно указывать?
А они могут мою долю в родительской квартире арестовать? можно ли долю сейчас переоформить?

Про авто в кредите указывать не стоит.
В качестве обеспечения исполнения судебного решения судебные приставы могут описывать и изымать практически любое имущество, которое Вам принадлежит. Хотите - переоформляйте, но думаю, сперва лучше дождаться решения суда. Если Вам назначат штраф, Вам дадут более или менее разумный срок его выплаты.

То что мы с женой снимаем квартиру нужно указывать? есть ли "плюсы" от этого?

Если брак официальный, то плюс будет, если у Вас есть или Вы ждете детей. Снмаете Вы жилье, или живете у родителей, для суда не имеет значение.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines