Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пиратское ПО, вероятность проверки и каковы последствия.  (Прочитано 15301 раз)
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #10 : 13 Сентября 2010, 14:35:22 »


ИМХО: будет не лишним, однако о том, что на предприятии совершается претупление, по идее, нужно сообщать в органы. Так, например, ст. 31 УК


Не хочу чтобы меня потом начальство заказало. Мы все таки в россии живем.
И как мне помогут эти служебки?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #11 : 13 Сентября 2010, 15:15:53 »

Не хочу чтобы меня потом начальство заказало. Мы все таки в россии живем.
И как мне помогут эти служебки?

Когда Вы начнете доказывать свою правоту в суде и ковыряться в самых экзотических Законах, Вам помогут и служебки и многое другое. А зачем Вам в официальной форме к начальству идти? Возьмите, к примеру, диктофон и попросите деньги на установку лицензионного ПО запишите, что Вам ответят. Но и это может не спасти.
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #12 : 13 Сентября 2010, 15:52:39 »

Есть ли реальные описанные случаи со всем подробностями таких дел??
Что именно админа со всеми докладными посадили или дали условный срок.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 13 Сентября 2010, 16:10:19 »

Есть ли реальные описанные случаи со всем подробностями таких дел??
Что именно админа со всеми докладными посадили или дали условный срок.
Не вспомню ни одного случая, чтобы НЕ админа.
Почитайте соседний раздел "Компьютерные преступления".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 13 Сентября 2010, 16:28:09 »

Если я постоянно (допустим раз в неделю) будут писать служебки вроде "У нас используется нелегальное ПО, бла бла бла, сто статья 146 УК РФ, бла бла бла, прошу денег на покупку лицензий" это может помочь при разборках или нет?
Как если бы вор регулярно просил денег на честную жизнь, но при этом не переставал бы красть.

А вот если сисадмин после первой не удовлетворённой заявки сотрёт всё нелицензионное ПО на предприятии - это и будет добровольный отказ от совершения преступления.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 16:33:16 »

Если я постоянно (допустим раз в неделю) будут писать служебки вроде "У нас используется нелегальное ПО, бла бла бла, сто статья 146 УК РФ, бла бла бла, прошу денег на покупку лицензий" это может помочь при разборках или нет?
Как если бы вор регулярно просил денег на честную жизнь, но при этом не переставал бы красть.

А вот если сисадмин после первой не удовлетворённой заявки сотрёт всё нелицензионное ПО на предприятии - это и будет добровольный отказ от совершения преступления.

Не забывайте что сисадмин и вор это разные вещи. не дает начальство денег, а что делать? надо же квартиру оплачивать, еду и т.д.
Почему когда начальство выдает плохой инструмент работнику то в случае чего винавото начальство, почему с софтом не так это по сути одно и тоже. Что при помощь лопаты копать землю что при помощи ПО можно считать цифры и не только.
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 16:41:35 »

Меня интересует было ли это в крупных городах вроде Москвы и Питера а не во всяких отдаленных областях. Там проще кого то нагнуть показательно.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 16:44:04 »

Было и не только в городах федерального значения. ПО, лицензионное или контрафактное - все равно позволяет работать. Дело в том, что запись в память ЭВМ считается воспроизведением. Лицензии на это - нет. Кто ставил? Сис.админ. А он уже будет доказывать иное.
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 16:50:59 »

Было и не только в городах федерального значения. ПО, лицензионное или контрафактное - все равно позволяет работать. Дело в том, что запись в память ЭВМ считается воспроизведением. Лицензии на это - нет. Кто ставил? Сис.админ. А он уже будет доказывать иное.

Если нет на то доказательств в виде аудио или видео записи то можно оформить встречный иск "Клевета" на сотрудника который ткнул пальцем на сисадмина?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 13 Сентября 2010, 17:04:41 »

Если нет на то доказательств в виде аудио или видео записи то можно оформить встречный иск "Клевета" на сотрудника который ткнул пальцем на сисадмина?
В таком случае, чем Вы будете подтверждать свои доводы о том, что Вас оклеветали?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines