Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:42:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взяли с компас 3D V10,диска не видел деньги запечатали 3мя печатями  (Прочитано 7796 раз)
Sergey3711
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« : 08 Октября 2010, 14:16:30 »

Живу в Питере.Как всё было. позвонил 3 дня назад парень и спросил, есть ли у меня компас 3D со строительной конфигурацией, я сказал, что нет, но могу найти за 300р. Нашел, записал на диск. На следующий день условились встретиться на Балтийском вокзале.Пришел, позвонил ему, он вышел с обратной стороны перрона,спросил, могу ли я достать другие программы, 1с к примеру. Я сказал, что 1с достать не могу, но другие смогу достать, после чего передал ему диск CD-RW,на котором был записан компас 3D v10,hasp,строительная конфигурация к компасу. Получил от него 300р, как узнал позже помеченных. Развернулся, пытался уйти-тут меня под руки взяли 2 человека , не одетые в форму МВД,показали корочку транспортной милиции , повели в дежурную часть Балтийского вокзала, там при 2х понятых произвели изъятие купюр, оформили акт досмотра. Деньги положили в конверт, который запечатали !!!3мя печатями!!! , после этого я в отделении заполнил объяснение, в котором указал, что записал на диск компас 3D v10,знал о наказуемости данных действий.После этого меня отпустили , взяв обязательство о явке. Вот теперь сижу и думаю,зачем запечатали 3мя печатями и почему я так и не увидел диск, который у меня "купил" подставной покупатель. Могут ли они подсунуть на его место другой, не CD-RW, а DVD,на который запишут тучу библиотек и возьмут меня по 146 ч. 3 ? Сейчас 2 дня тишина, что делать в данной ситуации? 
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #1 : 08 Октября 2010, 15:09:12 »

Вопрос как тебя нашли? По объявлению? Тогда выкручивать на провокацию смысла нет. Менять диск они вряд ли будут. Через дней 10 придёт уведомление по подследственности и звонок от опера с просьбой явиться к следователю, там ещё одна признательная, и как по маслу: справка, экспертиза, заключение, суд. Если заплатишь правообладателю и только ч2, то скорее всего мировое будет (на усмотрение судьи, я так понимаю), если не заплатишь то условка и гражданский иск.

Снизить психологические нагрузки от этого процесса может только высококвалифицированный и высокооплачиваемый адвокат Улыбающийся
Записан

Теперь я люблю Linux
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #2 : 08 Октября 2010, 15:36:18 »

Вопрос как тебя нашли? По объявлению? Тогда выкручивать на провокацию смысла нет.
А он, что в объявлении указал, что занимается распространением контрафактных (нелицензионных) программ?
Вопрос открыт к топикстартеру.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #3 : 08 Октября 2010, 15:43:40 »

...после этого я в отделении заполнил объяснение, в котором указал, что записал на диск компас 3D v10,знал о наказуемости данных действий. 

Отчасти вы уже сделали всё, что могли для гарантированного обвинительного приговора. Впрочем ваше объяснения не имеют юридической силы по закону, поскольку как я понял отсутствовал адвокат. Что вы получите на выходе зависит от ваших дальнейших действий (правильных, или не правильных). Срочно ищите грамотного адвоката, или любого другого, но не государственного. Разрулить дело с наименьшими для Вас последствиями можно, если конечно Вы не  наделаете новых косяков.
Не скромный вопрос: Вы действительно знали что сбыт данного ПО незаконен и за него предусмотрена уголовная ответственность?
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #4 : 08 Октября 2010, 15:45:43 »

Нет конечно, никто не пишет что установлю именно контрафактный софт, это домысел, согласен.
Но при наличии объявления говорить о том, что тебя спровоцировали на установку бессмысленно.
Записан

Теперь я люблю Linux
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 15:50:44 »

Нет конечно, никто не пишет что установлю именно контрафактный софт, это домысел, согласен.
Но при наличии объявления говорить о том, что тебя спровоцировали на установку бессмысленно.

Смотря где говорить. В наших органах даже если ты представишь доказательства своей невиновности, они будут проигнорированы. Проблема нашего законодательства прежде всего в том, что оно не исполняется органами государственной власти.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #6 : 08 Октября 2010, 15:55:24 »

Нет конечно, никто не пишет что установлю именно контрафактный софт, это домысел, согласен.
Но при наличии объявления говорить о том, что тебя спровоцировали на установку бессмысленно.

Кстати обстоятельства способствовавшие совершению преступления (ст. 73 ч. 2 УПК РФ) сформировались независимо от воли оперативных сотрудников, не в результате их действий? Пора мозг включать, нас делают правовыми невеждами, поскольку это очень выгодно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 15:57:04 от System Failure » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #7 : 08 Октября 2010, 16:57:49 »

там при 2х понятых произвели изъятие купюр, оформили акт досмотра. Деньги положили в конверт, который запечатали !!!3мя печатями!!! , после этого я в отделении заполнил объяснение, в котором указал, что записал на диск компас 3D v10,знал о наказуемости данных действий.После этого меня отпустили , взяв обязательство о явке. Вот теперь сижу и думаю,зачем запечатали 3мя печатями и почему я так и не увидел диск, который у меня "купил" подставной покупатель.
протокол изъятия диска есть? тобой, понятыми подписан? Нет? Пусть идут на. Утверждай, что продал лицензионный альбом Каннибал Корпса.

напиши жалобы в прокуратуру, в усб мвд. Они ничего не дадут, но решения по ним можно обжаловать дальше. Необходимо сразу начать позиционировать себя как человека, который будет отстаивать свои права, а не идти на поводу у органов.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 17:09:02 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #8 : 08 Октября 2010, 16:59:52 »

Если заплатишь правообладателю и только ч2, то скорее всего мировое будет (на усмотрение судьи, я так понимаю), если не заплатишь то условка и гражданский иск.
если правильно себя вести, гражданского иска можно избежать.
Снизить психологические нагрузки от этого процесса может только высококвалифицированный и высокооплачиваемый адвокат Улыбающийся
или моск+гугол ))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Sergey3711
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #9 : 08 Октября 2010, 17:47:00 »

Нет конечно, никто не пишет что установлю именно контрафактный софт, это домысел, согласен.
Но при наличии объявления говорить о том, что тебя спровоцировали на установку бессмысленно.

Кстати обстоятельства способствовавшие совершению преступления (ст. 73 ч. 2 УПК РФ) сформировались независимо от воли оперативных сотрудников, не в результате их действий? Пора мозг включать, нас делают правовыми невеждами, поскольку это очень выгодно.
Объявление звучало так "установлю-переустановлю windows xp,7,vista + любые необходимые программы за 400р. В объявлении слова про контрафакт ни единого не было. А они могут сейчас диск другой подсунуть? Я ведь его не видел после того, как отдал его в обмен на 300р. В объяснении сказал, что нашел в yandex , скачал на диск . Сказал, что знал об ответственности, дурак   
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines