Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 07:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Договор об авторских правах  (Прочитано 3470 раз)
megabax
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« : 16 Октября 2010, 17:13:02 »

Добрый день. Прошу совета как правильно составить договор (или дать ссылку где можно скачать образец) с моим бывшим работодателям по поводу авторских прав на ПП, который я частично писал в порядке выполнения своих служебных обязанностей а частично дома в свое свободное время.
В общем суть такая: работодатель оставляет мне авторское и прочие права на ПП (продажа, тиражирование), но я бесплатно дорабатываю этот продукт под него.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 00:43:29 »

Прошу совета как правильно составить договор (или дать ссылку где можно скачать образец) с моим бывшим работодателям по поводу авторских прав на ПП, который я частично писал в порядке выполнения своих служебных обязанностей а частично дома в свое свободное время.
В общем суть такая: работодатель оставляет мне авторское и прочие права на ПП (продажа, тиражирование), но я бесплатно дорабатываю этот продукт под него.
Предлагаю нанять для этого юриста.

Думаю, вы можете провести "тендер" прямо здесь, на сайте. Предложите юристу в качестве гонорара 50% от суммы, которую он выбьет из вашего работодателя сверх указанных вами условий. Если работодатель не очень крупный, то 100-150 тысяч выторговать можно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
megabax
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 18 Октября 2010, 10:24:02 »

Добрый день. Прошу совета как правильно составить договор (или дать ссылку где можно скачать образец) с моим бывшим работодателям по поводу авторских прав на ПП, который я частично писал в порядке выполнения своих служебных обязанностей а частично дома в свое свободное время.
В общем суть такая: работодатель оставляет мне авторское и прочие права на ПП (продажа, тиражирование), но я бесплатно дорабатываю этот продукт под него.

Э... в каком смысле выбьет? Дело в том, что бывшим работодателем у меня сохранилось взаимовыгодное сотрудничество, и я не хотел бы с ним портить отношения...
Записан
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 14:21:11 »

Э... в каком смысле выбьет? Дело в том, что бывшим работодателем у меня сохранилось взаимовыгодное сотрудничество, и я не хотел бы с ним портить отношения...
Тогда назовите это "вЫдоит". Не подходит?
"Оговорит в качестве Вашего потенциального дохода от использования ПП работодателем и третьими лицами в будущем". Длинно, конечно, но Ваша совесть будет спокойна. Да и денег прибавится.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 18 Октября 2010, 15:52:10 »

В общем суть такая: работодатель оставляет мне авторское и прочие права на ПП (продажа, тиражирование), но я бесплатно дорабатываю этот продукт под него.
Работодатель сегодня сохраняет на словах Ваши права, а завтра - шлет куда подальше. Б. Гейтс повторял - патентуйте все, что патентуется. Учитывая, что патент, к примеру, на простое словесное обозначение, зарегистрированное в качестве товарного знака, по пошлинам обходится в десятки тысяч, а заявок на такое, с виду безобидное регистрационное действие с каждым годом прибавляется в тысячах, то что говорить о ПП? Ценность его может варьироваться в больших диапазонах, а учитывая то, что работодатель Вам за него не платит, но, как я понял, намерен использовать его в личных целях - пусть хотя бы составление договора оплатит.
Записан
megabax
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #5 : 18 Октября 2010, 16:59:00 »

В общем я тут подумал: действительно, программа будет обновляться, я буду в дальнешем писать разные навороты. В будущем удельный вес той части кода, который я писал в рабочее время (и получил за это зп) очень сильно уменьшиться по сравнению с кодом всем программы.
В приницпе, я рассмтриваю предложение от юристов, которые за процент от выторгованной с работодателя будщей выгоды по сревнению с текщими условиями составят договор + защита моих прав в суде, если они будут нарушены.
Я живу в г. Ижевск, работодатель находиться там же. Кстати, у него тоже работют юристы и думаю, договор, предложеный мной, они будут тоже читать.
Записан
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 18 Октября 2010, 17:55:44 »

Кстати, у него тоже работют юристы и думаю, договор, предложеный мной, они будут тоже читать.
Конечно. Так что Вам нужны о-о-очч ушлые юристы. Которые проведут переговоры и договорятся до такой версии договора, что каждая из сторон будет думать, что классно обманула другую сторону.
Что и требуется.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines