Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94530 раз)
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #60 : 30 Декабря 2010, 13:46:33 »

Залил экспертизу на  http://www.ifolder.ru\21092984
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 14:12:38 от Федор » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 30 Декабря 2010, 16:01:30 »

Залил экспертизу на  http://www.ifolder.ru\21092984

Для кого как. Для кого это может и заключение эксперта. Для меня это куски малосвязанного текста. Нельзя ли залить просто отсканированный текст?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 16:14:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #62 : 30 Декабря 2010, 18:14:11 »

сканы экспертизы: http://ifolder.ru/21096512 С Новым годом!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #63 : 30 Декабря 2010, 18:39:06 »

При производстве экспертизы нарушены требования ст.204 УПК (не выполнены требования данной статьи УПК). Ходатайствуйте в суде об исключении экспертизы из материалов УД по формальным основаниям, как полученную с нарушением УПК.

В частности нарушены п.1, п.9 ч.1 ст.204 УПК.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 18:44:41 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #64 : 30 Декабря 2010, 19:11:43 »

Спасибо. Прочел ст. 204. Сегодня мне вручили обвинительное заключение, я пошел в отказ. В принципе есть все документы свидетельствующие о том, что это была провокация так как, операми был задействован покупатель и его показания, что когда он мне названивал опера ему указывали какие программы заказать для установки, также есть показания, что именно опера предоставили свой жесткий диск(системный блок) для установки ПО. нет оснований для проведения закупочной проверки, так как опера так больше и ненарыли эпизодов. Игорь спасибо.
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #65 : 30 Декабря 2010, 19:12:48 »

При производстве экспертизы нарушены требования ст.204 УПК (не выполнены требования данной статьи УПК). Ходатайствуйте в суде об исключении экспертизы из материалов УД по формальным основаниям, как полученную с нарушением УПК.

В частности нарушены п.1, п.9 ч.1 ст.204 УПК.

Игорь, вот только они будут зубами держаться за эту священную бумагу, называемую заключением эксперта.
Кстати при допросе эксперт ляпнул, что проводил экспертизу на своей работе и в первом попавшемся компьютере. Еще добавил, что специального оборудования для проведения экспертиз у него нет  Смеющийся
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #66 : 30 Декабря 2010, 19:19:42 »

Спасибо. Прочел ст. 204. Сегодня мне вручили обвинительное заключение, я пошел в отказ. В принципе есть все документы свидетельствующие о том, что это была провокация так как, операми был задействован покупатель и его показания, что когда он мне названивал опера ему указывали какие программы заказать для установки, также есть показания, что именно опера предоставили свой жесткий диск(системный блок) для установки ПО. нет оснований для проведения закупочной проверки, так как опера так больше и ненарыли эпизодов. Игорь спасибо.
то, что пошли в отказ, это правильно. Не знаю есть ли смысл давить на провокацию. Пока не видел ни одного случая, что бы действия оперов признавались провакационными. Лучше ищите доказательства вашей невиновности
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #67 : 30 Декабря 2010, 19:34:55 »

Игорь, вот только они будут зубами держаться за эту священную бумагу, называемую заключением эксперта.
Как правило, для судьи, все что написано в экспертизе - написано на птичьем языке. Т.е. судья не понимает смысла написанного.

А вот формальные основания судья понимает прекрасно:
Не указано место проведения экспертизы - нарушение п.1 ч.1 ст.204.
Не указаны методики по которым проводилось исследование, не приведен ход исследования (т.е. в экспертизе есть введение, вопросы и сразу идут выводы) - нарушение п.9 ч.1 ст.204.
При проведении экспертизы нарушены положения УПК, следовательно, доказательство (заключение эксперта) является недопустимым (в соответствии со ст.75 УПК).

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #68 : 30 Декабря 2010, 19:41:59 »

Игорь, вот только они будут зубами держаться за эту священную бумагу, называемую заключением эксперта.
Как правило, для судьи, все что написано в экспертизе - написано на птичьем языке. Т.е. судья не понимает смысла написанного.

А вот формальные основания судья понимает прекрасно:
Не указано место проведения экспертизы - нарушение п.1 ч.1 ст.204.
Не указаны методики по которым проводилось исследование, не приведен ход исследования (т.е. в экспертизе есть введение, вопросы и сразу идут выводы) - нарушение п.9 ч.1 ст.204.
При проведении экспертизы нарушены положения УПК, следовательно, доказательство (заключение эксперта) является недопустимым (в соответствии со ст.75 УПК).



Игорь, я с Вами не спорю. В моей экспертизе аналогичная картина. Поэтому мы с моим защитником добились таки вызова эксперта. Сейчас на основании этих нарушений и его показаний написал ходатайство о признании заключения эксперта недопустимым доказательством. Но не дают мне его заявить, так как заседания постоянно переносят.   Веселый
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #69 : 31 Декабря 2010, 12:45:27 »

. Вот мое постановление о  назначении КТЭ., как говорится - на суд Ваш

На что вам наш суд?Все ходатайства ваши и отводы эксперту будут по формальным поводам отклонены,  даже если эксперт признается в ложности своего заключения и заявит об этом на суде ,пишу не к тому ,чтоб вы их не заявляли . Другой вопрос ,чем  вы, или ваш адвокат хотите опровергать, или ставить под сомнение, заключение эксперта?




Цитировать
4.   Имеют ли обнаруженные на жестком диске системного блока программные продукты, правообладателями которых являются корпорации «Майкрософт», «Аутодеск Инкорпорейтед» и «Адобе Системз Инкорпорейтед» признаки контрафактности, если да, то какие?
9.   Обладают ли представленные на исследование оптические диски, а так же программное обеспечение, содержащееся на данных оптических дисках и флэш-карте признаками контрафактности, если да, то какими?


 Это уже просто наглость...действия этого эксперта подпадают под 307  286ч.1,293ч.1 статьи  УК РФ., за ответы на эти вопросы .
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 15:53:58 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines