Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 18:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94849 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #120 : 16 Февраля 2011, 13:36:45 »

Спасибо Игорь. В постановлении на проведение экспертизы следователь разрешил проводить действия, даже если они приведут к потере информации. Вы же видели, что эксперт не предпринял никаких действий для сохранения информации, все  в эксперта предположительно - предположительно ХР установлен с диска, предположительно установлена с флешки, хотя насколько мне известно - эксперт должен четко дать ответ - да или нет. Работу эксперт проводил на самом изъятом системнике. Возможна ли в этом случае ссылка на то, что проведение повтороной или дополнительной экспертизы не целесообразно? Спасибо

Я бы любыми доступными путями ходотайствовал проведение повторной экспертизы , но только в такое госучреждение при миньюсте , которое не занимается липовыми иследованиями по определению контрафактности продукции , пример таких иследований я выставлял на форуме недавно.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #121 : 16 Февраля 2011, 20:47:31 »

TIMO! у меня уже голова кругом от жалоб, если не трудно сбросьте в личку или в общую ветку. А какие вопросы то лучше подготовить? Насколько я помню у меня автокад лт 2009, а стоимость его 18700 руб. как ни странно,  Плачущий, да еще и нерабочий.
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #122 : 16 Февраля 2011, 22:24:43 »

Тимо спасибо! Подмигивающий
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #123 : 17 Февраля 2011, 18:27:41 »

TIMO! у меня уже голова кругом от жалоб, если не трудно сбросьте в личку или в общую ветку. А какие вопросы то лучше подготовить? Насколько я помню у меня автокад лт 2009, а стоимость его 18700 руб. как ни странно,  Плачущий, да еще и нерабочий.

Вы меня не понимаете ...эксперты  раньше определяли  признаки контрафактности , проводя экспертизы изьятых носителей .

Ставился вопрос -являются ли представленные двд компакт диски конрафактными

Эксперт в своих выводах писал -представленные компакт диски имеют признаки контрафактности


После того как это стало незаконным , юристы  начали в этом разбираться некоторые  ,  появились уточнения, что признаки контрафактности понятие юридическое и не может такое понятие ипользовать в своих заключениях специалист либо эксперт . Тем не менее  эксперты  это понятие заменили другим , стали писать, что представленные на иследования компакт диски не легальные или не леционзионные, либо отличяаются от оригинальных образцов , появилась такая тенденция. А сама структура всех заключений эксперта, предусматривает выявление каких либо признаков об обьектах . Поэтому первый вопрос который может придти в голову -это какие признаки об обьектах выявил эксперт?(отсутсвие иследований) Везде, во всех заключениях одно и то же, примерно о чём я ша написал , выводы и понятия эксперт опять использует правовые и юридические которые выходят за рамки профециональной компетенции.Об этом вы должны написать, когда будете ходатайствовать о повторной судебной  экспертизе, либо об исключение как допустимых доказательств  заключение эксперта.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 19:18:27 от TIMO » Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #124 : 18 Февраля 2011, 21:57:24 »

Сегодня поймал себя на том, чего не досмотрел раньше, может кому и пригодится бдительность, смотрите, что  - справка об исследовании так, так  вот 1п. - подписи всех участвующих лиц( каких таких лиц, где фотка, а? нету. казус) и откуда мне знать, что там не шарились менты, что вполне вероятно. По второму п. тож полный капец, ко всему  спец вскрывал все это дело без свидетелей. А после этого спеца все то ментовское барахло ушло к эксперту. Как это будет смотрется в суде?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #125 : 18 Февраля 2011, 22:22:38 »

Хороший адвокат мог бы порасшатывать нервы этому горе-специалисту.Но в целом, на исход решения по делу это мало скажется. (imho)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #126 : 18 Февраля 2011, 22:52:52 »

нормально это будет смотреться в суде. Оснований не доверять сведениям, представленным исследователем, предупрежденным об уг.ответственности, не найдется; всё остальное будет расценено как избранная подсудимым форма защиты с целью избежать наказания. Крутой
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 00:45:27 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #127 : 18 Февраля 2011, 22:59:35 »

Обоснованность предупреждения все таки вызывает некоторые сомнения. Не предусмотрен УПК процессуальный документ "справка об исследовании".
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 23:01:02 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #128 : 19 Февраля 2011, 01:03:11 »

а какие им предусмотрены документы, касающиеся экспертиз/исследований?

...вон приказ мвд №987 такого документа как "справка" тоже не предусматривает, - однак ж, штампуют пачками, и в суде это проходит.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #129 : 19 Февраля 2011, 05:37:31 »

а какие им предусмотрены документы, касающиеся экспертиз/исследований?
Я говорю про УПК.

...вон приказ мвд №987
Я так понимаю, это был единственный приказ 987 изданный МВД за все годы существования. Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 05:38:53 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines