Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 10:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Сайта КИБЕРПОЛ  (Прочитано 13513 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 18 Марта 2004, 12:16:47 »

Уважаемые участники форума!

   Предлагаю высказать свои замечания, пожелания и предложения по оформлению и содержанию Научно-информационного сайта "Компьютерная преступность и борьба с нею" - http://www.cyberpol.ru/ !

   Представляется, что на нем можно найти массу ценной информации для написания курсовой, дипломной или диссертационной работы по теме.
   Особенно интересна страница "Антология компьютерных преступлений", на которой находится статистика данных преступных посягательств по годам и видам.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004, 12:19:06 от CyberCop » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 18 Марта 2004, 17:16:57 »

CyberCop!
Поздравляю! Надеюсь сайт будет наполняться информацией.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 21 Марта 2004, 13:48:29 »

Спасибо за поздравление! Улыбающийся
Надеюсь сайт будет наполняться информацией.
Я на это тоже очень надеюсь. В этих целях хотелось бы получить от участников форума деловые предложения и пожелания по совершенствованию его оформления, названия и содержания разделов! Веселый
Может быть следует что-то изменить или добавить? Непонимающий
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #3 : 26 Марта 2004, 22:23:11 »

Дизайн и концепция на "5" (по пятибальной).
Возможно, я чего-то не досмотрел, но где на сайте описываются конкретные способы совершения преступлений?
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 26 Марта 2004, 22:57:23 »

Дизайн и концепция на "5" (по пятибальной).
Возможно, я чего-то не досмотрел, но где на сайте описываются конкретные способы совершения преступлений?
Способы не описываются, а перечисляются на странице "3" - "Понятие и классификация компьютерных преступлений", а на "4" - их реальная реализация в отечественной криминальной практике по годам. Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 26 Марта 2004, 23:08:53 »

Сайт, действительно, очень классный.
В отношении дизайнерского решния я был в восторге - здорово и необычно.
Из мелких недостатков:
1. Лучше документы разбивать на несколько, чем ставить закладки на одной странице.
Так пользователю неудобно: (а) он не всегда знает "куда отсюда" можно кликнуть/перейти, (б) дать ссылку соседу проще на страницу, а не на закладку на странице.
2. Часть документов на сайте в формате MS-Word, я считаю это плохо: и в дизайн не вписывается и грузится долго, да и непривычно... Грустный
3. А чей сайт-то? Этот вопрос возникнет у ккаждого более-менее серьезного посетителя: какого-то гос.учреждения, коммерческой компании, частного энтузиаста и пр. От ответа на этот вопрос зависит степень доверия к ресурсу и информации на нем. Посетитель должен получить на него ответ в 1-2 клика. Конечно, ответ на этот вопрос есть на сайте, но думаю, он должен быть более очевидным.

Все сказанное на правах ИМХО, прошу не обижаться. Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #6 : 27 Марта 2004, 00:01:00 »

Цитировать
В отношении дизайнерского решния я был в восторге - здорово и необычно.
Нечто подобное было сделано в свое время питерскими налоговыми полицейскими.
Цитировать
Способы не описываются, а перечисляются на странице "3"
Зря. Надо давать не только описание самого правонарушения, но и методику его раскрытия и сбора доказательств. Для "дружащих с головой" потенциальных правонарушителей это будет острасткой. А "безбашенным" все равно, что водка, что пулемет - лишь бы с ног сшибало. Самые опасные - это "дружащие". Если человеку не оставить шанса остаться безнаказанным, то он не станет совершать деяние. Так профилактируются возможные правонарушения.

Кроме того, это было бы хорошим подспорьем и следователям, расследующим подобные преступления.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2004, 00:24:34 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #7 : 27 Марта 2004, 00:08:40 »

1. Лучше документы разбивать на несколько, чем ставить закладки на одной странице.
Так пользователю неудобно: (а) он не всегда знает "куда отсюда" можно кликнуть/перейти, (б) дать ссылку соседу проще на страницу, а не на закладку на странице.
Лучше, но дороже для его автора: придется оплатить дизайн каждой страницы по каждому документу. Веселый
2. Часть документов на сайте в формате MS-Word, я считаю это плохо: и в дизайн не вписывается и грузится долго, да и непривычно... Грустный
Во-первых, сразу можно пускать в "реферат", "курсовик", "дипломник" или "диссертацию".
Во-вторых, оригинальность подачи материала на сайте - изначальная стратегия его разработки. Улыбающийся
3. А чей сайт-то? Этот вопрос возникнет у ккаждого более-менее серьезного посетителя.
Конечно, ответ на этот вопрос есть на сайте, но думаю, он должен быть более очевидным.
Именно серьезный посетитель, взглянув на логотип, название, псевдоним автора, дизайн подачи и содержание материала, сразу поймет "чей это сайт" и не будет искать дополнительных вопросов по этому поводу. Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 27 Марта 2004, 00:18:51 »

Цитировать
Именно серьезный посетитель, взглянув на логотип, название, псевдоним автора, дизайн подачи и содержание материала, сразу поймет "чей это сайт" и не будет искать дополнительных вопросов по этому поводу.
В общем - "государство - это я"?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2004, 00:19:08 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #9 : 27 Марта 2004, 09:20:29 »

Надо давать не только описание самого правонарушения, но и методику его раскрытия и сбора доказательств. Для "дружащих с головой" потенциальных правонарушителей это будет острасткой. Так профилактируются возможные правонарушения.
Кроме того, это было бы хорошим подспорьем и следователям, расследующим подобные преступления.
Методика раскрытия и расследования данных преступных деяний, в.ч. тактика организации и производства неотложных следственных действий для сбора и закрепления вещественных доказательств изложена обширно на странице "Библиотека публикаций" в разделе "Методика расследования компьютерных преступлений". Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines