Форум ''Интернет и Право''
10 Декабрь 2019, 17:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 25466 раз)
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #120 : 13 Декабрь 2010, 21:03:13 »

Сегодня позвонил следователь. Попросил подойти завтра за обвинительным заключением. Прислали оперативника с повесткой на дом. Видимо подписали в прокуратуре, даже не смотря на то что постановление суда об установлении мне срока для ознакомления с материалами УД не вступило в силу, было обжаловано в Кассационном порядке, и кассационный суд даже ещё не назначил дату рассмотрения моей жалобы. На лицо полный беспредел со строны органов.
Как быть в данном случае? Отказаться от получения обвинительного заключения с указанием на то что не ознакомлен с материалами УД?
Не вздумайте подписывать протокол об ознакомлении с материалами дела!!! Заявите следователю письменное ход-во в 2-х экземплярах [одно подписанное оставьте себе], о том что пока постановление об ограничении сроков по ознакомлению с делом не вступило в законную силу вы желаете реализовать свои права по ознакомлению с ним [с делом], что следствие ВАС ЛИШИЛО ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, т.к вы были лишены им [следствием] возможности в полном объеме реализовать свои права, гарантированные ст. 46 Конституции РФ и ст. 217 ч. 3 УПК РФ. Напишите, что пока орган государственной власти РФ [предварительное следствие] не предоставит вам возможность реализовать, гарантированные законом права вы отказываетесь выполнять положения ст. 218 УПК РФ..."Подписывать протокол"

Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #121 : 13 Декабрь 2010, 21:18:10 »

В повестке написано - в соответствии со ст.188 УПК... для получения обвинительного заключения.

Получение обвинительного заключения происходит под роспись и после ознакомления с материалами дела, а вы с ним [с делом] неознакомлены, ПОТОМУ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕТЕ и напишите жалобы по этому поводу - начальнику следственного отдела и прокурору...

Если же дело все равно пихнут в суд, на первом заседании заявите что существо предъявленного вам обвинения вам непонятно, т.к. следствие отказало вам в реализации ваших прав, связанных с ознакомлением с материалами дела и направило его в суд лишив вас данной возможности... Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 21:20:15 от System Failure » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #122 : 13 Декабрь 2010, 21:24:57 »

Если же дело все равно пихнут в суд, на первом заседании заявите что существо предъявленного вам обвинения вам непонятно, т.к. следствие отказало вам в реализации ваших прав, связанных с ознакомлением с материалами дела и направило его в суд лишив вас данной возможности... Смеющийся
Хех. Хотите расскажу чем это закончится? Слушайте: Чтобы соблюсти процедуру, судья в обязательном порядке примет решение дать ознакомится с материалами дела. Но, установит срок, скажем, до обеда. Успеет обвиняемый за это время ознакомится или нет  - никого не волнует. Процедура соблюдена? Соблюдена. Заседание продолжается...

Другое дело, что прокуратура, без подписи обвиняемого на Обвинительном заключении может дело в суд не направить. А вернуть на дослед.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 21:28:04 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #123 : 15 Декабрь 2010, 00:36:09 »

Получил обвинительное заключение.

В заключении нет показаний одного из понятых, который был при изъятии системных блоков у меня дома.
Один из моих  друзей, как оказалось, хорошо знаком со вторым понятым, который живёт в соседнем с моим домом, и в частной беседе с ним выяснилось, что понятой, чьи показания отсутствуют в материалах уголовного дела, являлся и возможно до сих пор является сотрудником ППС и является близким знакомым второго понятого. В день когда у меня изымали имущество, он приехал ко второму понятому (любителю выпить), предложил ему "бутылку", они её вместе с ним распили и затем пошли к моему дому ждать когда их позовут, после изъятия они снова выпили, второй понятой, с его слов, в тот день отравился спиртным. И он тоже, как оказалось, бывший работник органов.

О вызове обоих на предварительное слушание уже ходатайствовал.

Думаю все они и оперативники, проводившие изъятие, связаны в прошлом служебными отношениями. Хочу навести справки до суда.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #124 : 15 Декабрь 2010, 00:39:37 »

Если же дело все равно пихнут в суд, на первом заседании заявите что существо предъявленного вам обвинения вам непонятно, т.к. следствие отказало вам в реализации ваших прав, связанных с ознакомлением с материалами дела и направило его в суд лишив вас данной возможности... Смеющийся
Хех. Хотите расскажу чем это закончится? Слушайте: Чтобы соблюсти процедуру, судья в обязательном порядке примет решение дать ознакомится с материалами дела. Но, установит срок, скажем, до обеда. Успеет обвиняемый за это время ознакомится или нет  - никого не волнует. Процедура соблюдена? Соблюдена. Заседание продолжается...

Другое дело, что прокуратура, без подписи обвиняемого на Обвинительном заключении может дело в суд не направить. А вернуть на дослед.  Подмигивающий

Не исключаю, что может закончиться так, как вы описали, учитывая произвольность действия не наших судов РФ. Однако отсутствие подписи обвиняемого о получении обвинительного заключения в связи невозможностью реализовать свои права по ознакомлению с делом, будет  способствовать тому, что сам прокурор обвинительное не утвердит. А если все же утвердит и направит в суд, то я советую обвиняемому на первом заседании заявить ход-во о возврате этого дела прокурору в зад...Если откажет заявить ход-во о переносе суд. заседания, скажем на месяц, в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела для обеспечения самой возможности своей защиты. Если судья и здесь откажет, то просить внести в протокол, что: "суд лишает подсудимого права на защиту"и пусть судья дальше КОСЯЧИТ...Страсбург оценит.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #125 : 15 Декабрь 2010, 00:44:08 »

Получил обвинительное заключение.

В заключении нет показаний одного из понятых, который был при изъятии системных блоков у меня дома.
Один из моих  друзей, как оказалось, хорошо знаком со вторым понятым, который живёт в соседнем с моим домом, и в частной беседе с ним выяснилось, что понятой, чьи показания отсутствуют в материалах уголовного дела, являлся и возможно до сих пор является сотрудником ППС и является близким знакомым второго понятого. В день когда у меня изымали имущество, он приехал ко второму понятому (любителю выпить), предложил ему "бутылку", они её вместе с ним распили и затем пошли к моему дому ждать когда их позовут, после изъятия они снова выпили, второй понятой, с его слов, в тот день отравился спиртным. И он тоже, как оказалось, бывший работник органов.

О вызове обоих на предварительное слушание уже ходатайствовал.

Думаю все они и оперативники, проводившие изъятие, связаны в прошлом служебными отношениями. Хочу навести справки до суда.

По материалам УД свою вину признавал?
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #126 : 15 Декабрь 2010, 00:46:57 »

Получил обвинительное заключение.

В заключении нет показаний одного из понятых, который был при изъятии системных блоков у меня дома.
Один из моих  друзей, как оказалось, хорошо знаком со вторым понятым, который живёт в соседнем с моим домом, и в частной беседе с ним выяснилось, что понятой, чьи показания отсутствуют в материалах уголовного дела, являлся и возможно до сих пор является сотрудником ППС и является близким знакомым второго понятого. В день когда у меня изымали имущество, он приехал ко второму понятому (любителю выпить), предложил ему "бутылку", они её вместе с ним распили и затем пошли к моему дому ждать когда их позовут, после изъятия они снова выпили, второй понятой, с его слов, в тот день отравился спиртным. И он тоже, как оказалось, бывший работник органов.

О вызове обоих на предварительное слушание уже ходатайствовал.

Думаю все они и оперативники, проводившие изъятие, связаны в прошлом служебными отношениями. Хочу навести справки до суда.

По материалам УД свою вину признавал?
Нет, отрицал с самого начала.
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #127 : 15 Декабрь 2010, 00:56:31 »

Нет, отрицал с самого начала.

Тогда рекомендация следующая: после того как выступит прокурор (гнобитель собственного народа по высосаным из..."преступлениям") и судья спросит: "подсудимый вам понятно обвинение", отвечай: "нет". И далее: "Мне не понятно обвинение, не понятно что значит "заведомо контрафактное", что это вообще за слово "контрофакт". Также не понятно "реализую свой преступный умысел" в чем он заключается прошу объяснить прокурора, а также не понятно какое право "потерпевшего" я нарушил?

В конце данного заседания заяви ход-во о возврате дела прокурору, т.к. тебе вообще НЕПОНЯТНО ПРЕДЪЯВЛЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ. Пусть учатся работать...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines