Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 23:22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исключительное право на доменное имя  (Прочитано 26063 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 30 Марта 2004, 09:57:22 »

Цитировать
"Ночь нежна" не охраняется. А "Сага о Форсайтах" охраняется.
И то и другое должно охраняться, но только в совокупности с самим автором и его произведением. Как неуникальный указатель именно на конкретное произведение конкретного автора (уникальный указатель - это УДК). Т.е., сепарировать название и рассматривать его отдельно от произведения нельзя. Отделенное от произведения название автоматически перестает быть названием. Следовательно, автоматически теряет и защиту. И защищаться должно только в совокупности с произведением и автором, как составная часть единого авторского замысла произведения.

Слово "сага" - это обозначение нормандских устных сказаний. Форсайты - это фамилия. Соединенные вместе - это устное сказание о семье Форсайтов. На русский язык можно перевести и как "былина о Форсайтах". И у других народов тоже известны устные формы творчества. И что, получается, что переведенное на другие языки народов мира это оторванное от самого произведения словосочетание продолжает сохранять защиту?

Если да, тогда я придумал новое словосочетание "былина о сайте Internet-Law.Ru". Вот и охраняйте его себе на здоровье без произведения и автора. Успехов Вам в этом нелегком деле!

Вот с доменами все сложнее. Законодатель, ничтоже сумняшеся, решил наделить уникальный идентификатор объекта в сети Internet свойством неуникального указателя на однородную группу товаров. Тем самым, домен уже перестал быть доменом, перестал быть элементом системы поиска. Следовательно, следующий шаг - это законодательный запрет на неуникальность доменов. Следовательно, вся система поиска ресурсов в сети Internet "рухнет" и сеть просто перестанет работать.

Это самая настоящая шизофрения. Раздвоение личности. И в серьез обсуждать бред сумасшедших - это еще то занятие. Хотя, конечно, сразу трудно понять где происходит нарушение логики в бреде.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2004, 10:38:17 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #31 : 30 Марта 2004, 16:05:58 »

Сам по себе любой текст нейтрален с точки зрения правовой характеристики.
Правовое его значение его определяется положением в той или иной системе, но опять-таки, только в пределах этой системы. Соответственно слово или словосочетание может быть одновременно быть и объектом авторского права, и товарным знаком, и доменным именем и чем угодно еще - в зависимости от того, в рамках какой системы мы проводим квалификацию. Поэтому рассуждения об "уникальности" или "неуникальности" не имеют смысла.

Предложение же объединить автора с произведением  и охранять полученный субстрат одним правом ("И то и другое должно охраняться, но только в совокупности с самим автором и его произведением") заслуживает занесения в анналы истории - на страх потомкам.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 30 Марта 2004, 16:19:04 »

Цитировать
Соответственно слово или словосочетание может быть одновременно быть и объектом авторского права, и товарным знаком, и доменным именем и чем угодно еще - в зависимости от того, в рамках какой системы мы проводим квалификацию.
Виталий! А не объясните ли Вы мне, как может объект обладать одновременно двумя взаимоисключающими абсолютными объективными свойствами в разных правовых контекстах? Например, быть твердым и не твердым (газообразным) одновременно. Или быть живым и не живым (мертвым). Или быть беременной и не беременной. Т.е., чуть-чуть беременной, процентов на 50%.

Излагайте, а мы послушаем, как женщина может быть беременной на 50%.

P.S. Это чем-то напоминает судью Черенкову, которая знает как можно торговать через сеть с помощью телепортации.
P.P.S. Даже если суд признает беременную женщину не беременной, то от этого она не перестанет быть беременной до тех пор, пока не разрешится от бремени.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2004, 16:47:22 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #33 : 30 Марта 2004, 18:25:00 »

не паясничайте, а читайте внимательнее - повторяю: "Правовое его значение его определяется положением в той или иной системе, но опять-таки, только в пределах этой системы".

Скажем, в одной правовой системе лицо может быть преступником, а в другой - нет, в одной объект может быть недвижимостью, а в другой - движимым имуществом. Любая правовая квалификация действует только в пределах заданной системы и не переносится в другие системы. В частности, любой объект может быть охарактеризован как объект определяемый родовыми признаками и как индивидуально-определяемый объект - в зависимости от того, какие характеристика объекта для нас важны в данном случае.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 30 Марта 2004, 23:57:24 »

Цитировать
Скажем, в одной правовой системе лицо может быть преступником, а в другой - нет, в одной объект может быть недвижимостью, а в другой - движимым имуществом.
В этом месте поподробней, пожалуйста. Как может не быть преступником убийца, убивший свою жертву во время разбойного нападения с целью открытого похищения имущества? Как может быть движимым имуществом, например, участок земли? Вы, это, говорите, да не заговаривайтесь.
Цитировать
В частности, любой объект может быть охарактеризован как объект определяемый родовыми признаками и как индивидуально-определяемый объект - в зависимости от того, какие характеристика объекта для нас важны в данном случае.
Это все словеса. Вы чуть выше в этом ответе посмотрите.

Для того, чтобы Вы поняли.
Физические свойства материальных объектов - это объективная реальность, существующая вне нашего сознания и только данная нам в ощущения. И наши ощущения не могут изменить эти объективные свойства объектов. Иначе - вот они телепортация, телекинез и всякая другая фантастика. И наши ощущения порождают наше отношение к этим объектам не меняя их физических (материальных) свойств. А законы регулируют наши взаимоотношения, которые возникли в результате наших ощущений, возникших как следствие физических свойств объектов материального мира. И законы не изменяют физические свойства объектов, иначе опять приходим к телепортации, телекинезу и другой фантастике. Или к идеализму.

Поэтому я еще раз задаю Вам вопрос: Виталий, да материалист ли Вы?

P.S. Кстати, несложно показать, что идеализм есть продукт замыкания мышления как системы, которое возникает в следствии ограниченности знания. Показано это было немецкими логиками, в частности К.Гёделем, еще в начале XX века. И именно это помогло быстро "размокнуть" наше знание именно в начале XX века, чтобы потом придумать квантовую механику, специальную и общую теории относительности, открыть элементарные частицы, взорвать атомную бомбу, создать компьютер, полететь в космос, придумать Internet, расшифровать геномы червя и человека.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004, 01:23:29 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #35 : 31 Марта 2004, 13:22:22 »

В этом месте поподробней, пожалуйста. Как может не быть преступником убийца, убивший свою жертву во время разбойного нападения с целью открытого похищения имущества? Как может быть движимым имуществом, например, участок земли? Вы, это, говорите, да не заговаривайтесь.

Urix, здесь Вы не правы.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 31 Марта 2004, 13:53:08 »

Цитировать
Urix, здесь Вы не правы.
Отлично! Приведите мне норму из права (конкретный закон), в котором устанавливается, что участок земли является движимым имуществом. Не имуществом вообще, а именно движимым имуществом. И приведите мне норму из права устанавливающую, что при указанных обстоятельствах убийца убийцей не является. Успехов!.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004, 13:57:49 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #37 : 31 Марта 2004, 14:30:03 »

Про убийцу не знаю, уголовное право - не совсем моя специализация.
А вот про недвижимость и движимость - пожалуйста. Скажем, во Франции урожай на полях - это недвижимость. А вот собранный урожай - движимое имущество. Иными словами, все, что прикреплено к земле, недвижимость, все, что может быть перенесено и с землей связь потеряло - движимое имущество.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 31 Марта 2004, 14:39:05 »

Цитировать
Иными словами, все, что прикреплено к земле, недвижимость, все, что может быть перенесено и с землей связь потеряло - движимое имущество.
Я же не просил привести норму об урожае. Вы мне покажите норму, согласно которой земля является ДВИЖИМЫМ имуществом. Как раз то, о чем говорил Виталий!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #39 : 31 Марта 2004, 16:07:59 »

Скажем, в одной правовой системе лицо может быть преступником, а в другой - нет, в одной объект может быть недвижимостью, а в другой - движимым имуществом.

Вот о чем говорил Виталий. Я Вам привел соответствующий пример. Про участок земли здесь нет ни слова.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines