Форум ''Интернет и Право''
26 Август 2019, 08:36:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чужая ИС в нашем произведении  (Прочитано 3553 раз)
Loress
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 5


E-mail
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2010, 18:54:00 »

Совершенно справедливо. Надежды на полноводный ответ не вынашивалось:) Понятно, что глубоко вникать некогда и незачем. Но вдруг у кого-то возникала аналогичная ситуация.
Записан

От каждого яда есть противоядие. Его только нужно найти.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2010, 18:58:00 »

Вы суть последнего моего сообщения уловили? Если по характеру часть отчета представляет собой (каким-либо образом) самостоятельный результат творческого труда, то на него распространяются авторские права. Если Вы хотите получить и на них исключительные права, то об этом нужно обязательно упомянуть в договоре об отчуждении исключительных прав. Объем прав передается по договору с правообладателем. Надеюсь, доступно объяснил?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2010, 05:53:14 »

Дядьки пишут для нас. Они намекают, что может так получиться, что их интеллектуальная собственность может попасть в сей отчёт, ибо может сложиться такая ситуация, что без этой интеллектуальной собственности отчёт создать будет невозможно (затрудняюсь привести пример, но это может быть, предположим, какая-нибудь умная таблица или что-то наподобие).
Фрагменты произведений Дядьки, включенные в отчёт, являются либо цитированием (пп.1 п.1 ст.1274) либо результатом переработки других произведений. Постарайтесь это закрепить в договоре. С цитированием всё понятно: если оно оправдано в самом отчёте, то будет оправдано и при последующем создании вами произведений на основе этого отчёта. Что касается производных произведений (пп.1 п.2 ст.1259), то, поскольку автор дал согласие на переработку, то исключительное право на производное произведение принадлежит уже вам (ст.1260) безраздельно; автор исходного произведения никак не может контролировать использование производного.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines