Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:40:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Три "закупки" и 146 часть 2 :-\  (Прочитано 70891 раз)
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« : 18 Ноября 2010, 09:44:45 »

Здравствуйте!

Я к вам с проблемой. Как и многие другие. Моя ситуация отличается тем, что по мне вели ОРМ у делали три "контрольных закупки". Первые две, говорят, что "писали". Последнюю оформили "как надо" - с понятыми, изъятием купюры и дисков с флешками. Принудили под давлением подписать объяснение и явку. Я написал на них жалобу в прокуратуру о нарушении гражданских прав (задерживали более трех часов без всяких протоколов и препятствовали ответить на звонки жены). И указал что именно подписал под давлением. По моей жалобе возбуждена проверка.
Прошел месяц, я почти успокоился.

И вот - сюрпрайз! Пришла бумажка, что на меня возбудили дело. С момента как меня взяли и я подписал их бумажки - прошло больше месяца!!!

Подскажите или прокомментируйте, добрые люди! Как отвязаться от нечисти?
Адвокат у меня есть, но ведь в каждом случае есть свои тонкости. Спасение утопающих, ну вы понимаете...

Да, кстати - устанавливал древнюю XP и такой же древний Office 2003 Professional. Это давно не продается и оценить стоимость довольно проблематично. Как они это сделали не понимаю.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 10:34:21 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #1 : 18 Ноября 2010, 14:42:23 »

Распиши всё нормально.
3-эпизода или 2 ?

Первый раз за что брали? что устанавливал? какие версии с каких носителей?
Брали где в офисе в квартире? Сами опера брали?


---
Жалобы не помогут. Готовься к УД и готовь вопросы к эксперту который будет проводить экспертизу (!) далее ищи кто сможет предоставить платёжные док-ы по устаревшим версиям (!) Требуй явки в суд потерпевшего (!) -я вот не требовал и суд у меня прошел самотекучкой, а так бы раздватри не появились потерпевшие то смотри оправдали. Зачастую "потерпевшие" о тебе вообще ни чего не знают!

Провокация не прокатит в наших судах УЧТИ сразу.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 14:46:36 от blloody » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 15:27:42 »

Я же написал что три. Выяснилось что хотят припаять четвертый - типа "козырь в рукаве".
Все происходило в квартирах. "Брали" ОБЭПовские мусорки.
Ставил во всех случаях Win XP Pro (с диска) и Office 2003 Pro (с флешки).
По первым трем случаям есть объяснение и "явка". По четвертому ничего нет. Но говорят что "писали".

По устаревшим версиям предоставить платежных документов не может НИКТО. По крайней мере в нашем городе. Потому что продавались они "при царе горохе". У меня есть знакомый - он директор софтверной фирмы. Даже он этого сделать не в силах.

Мой товарищ юрист сказал что надо теперь писать ходатайства на выдачу копии постановления о возбуждении и ходатайство о постановлении на отказ возбуждения и продления дела. Ибо прошло больше месяца с того времени как они должны были возбудить дело.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 15:29:20 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #3 : 18 Ноября 2010, 15:59:21 »

Я же написал что три. Выяснилось что хотят припаять четвертый - типа "козырь в рукаве".
Все происходило в квартирах. "Брали" ОБЭПовские мусорки.
Ставил во всех случаях Win XP Pro (с диска) и Office 2003 Pro (с флешки).
По первым трем случаям есть объяснение и "явка". По четвертому ничего нет. Но говорят что "писали".

По устаревшим версиям предоставить платежных документов не может НИКТО. По крайней мере в нашем городе. Потому что продавались они "при царе горохе". У меня есть знакомый - он директор софтверной фирмы. Даже он этого сделать не в силах.

Мой товарищ юрист сказал что надо теперь писать ходатайства на выдачу копии постановления о возбуждении и ходатайство о постановлении на отказ возбуждения и продления дела. Ибо прошло больше месяца с того времени как они должны были возбудить дело.

Пипец они теперь еще Хаты снимают для проведения ОРМ...

По документам можно запросить официально в никсе www.nix.ru , пусть они напишут стоимость новой версии и укажут что ту версию которую ты ставил устарела, и всё.
Я на 99,9% уверен что они сначала возбудули адм. дело как это было у меня, а потом в рамках адм. дела провели экспертизу и возбудили УД.

П.С. Напиши мне в ЛС свою аську.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 16:10:45 от blloody » Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #4 : 18 Ноября 2010, 16:16:39 »

Все происходило в квартирах. "Брали" ОБЭПовские мусорки.

Вот каждый раз когда ты ходил на "заказ" тебе звонил один и тот же человек делая заказ,  это был сотрудник ОБЭП? (Если да, то готовь письмо в ген. прокуратуру)
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #5 : 18 Ноября 2010, 18:06:13 »

Моя ситуация отличается тем, что по мне вели ОРМ у делали три "контрольных закупки". Первые две, говорят, что "писали". Последнюю оформили "как надо" - с понятыми, изъятием купюры и дисков с флешками. Принудили под давлением подписать объяснение и явку. Я написал на них жалобу в прокуратуру о нарушении гражданских прав (задерживали более трех часов без всяких протоколов и препятствовали ответить на звонки жены).
Похоже, все, как умеют, стараются, подогретые ожиданием Великой Реформы (карьеру надо делать!) Целые серьёзные фирмы сидят на контрафакте, а "ОНИ" неутомимо ловят настоящих злодеев - в квартирах и разных забегаловках. При  этом одной из главных задач милиции объявляется ПРЕСЕЧЕНИЕ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ преступлений. Они могли бы Вас уже 2 раза пресечь по административке (любой адекватный человек на это правильно бы среагировал), но это им неинтересно: важно довести до самой строгой юридической ответственности -УГОЛОВНОЙ. Чтобы человек сразу влип, как муха в янтарь. И никогда не отмылся. Раньше думалось, что к уголовной ответственности привлекают только негодяев, нынче выходит: можно любого и разными изощрёнными способами (кто как сам себе срежиссирует ОРМ). А задержания у Вас никакого не было (ведь не помещали в КПЗ), с Вами просто "дружили"  после проверочной закупки более трёх часов, оформляя Ваше вопиющее преступное деяние. Так что для жалоб оснований у Вас никаких не было. Если не готовы к борьбе, жалоб лучше никаких вообще не писать. Приятнее протягивать руки для наручников.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 18 Ноября 2010, 18:21:03 »

По устаревшим версиям предоставить платежных документов не может НИКТО. По крайней мере в нашем городе. Потому что продавались они "при царе горохе". У меня есть знакомый - он директор софтверной фирмы. Даже он этого сделать не в силах.
Согласно справочника цен НП ППП
"Windows XP Professional (Russian)   292$"
"Microsoft Office 2003 Professional (Russian)   431$"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 19:01:20 »

Да, кстати - устанавливал древнюю XP и такой же древний Office 2003 Professional. Это давно не продается и оценить стоимость довольно проблематично. Как они это сделали не понимаю.
Делается это так - посылается запрос к представителю правообладателя тех программ в вашем регионе. Он их выписывает из справочника цен НП ППП. Этот справочник очень любопытен - там приводятся цены в соответствии своей нише цен (ИМХО), т.е. Office 2003 Professional будет оценен также как Office 2010 Professional, Office 2003 Home также как Office 2010 Home и т.д. Если вы вдруг на основании статьи 25 постановления ВС РФ от 25.04.2007 №14, "....При необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем)", захотите увидеть в деле некую экспертизу стоимости, то правообладатель будет тыкать пальцем в фразу со скобочкой этого закона, а если вы еще вдруг увидите разницу в том что на справочнике фигурирует слово "цена" а в законе речь идет про стоимость, то вам в три голоса (как мне в суде) объяснят что это только у экономистов слова цена и стоимость понятия растяжимые, а у юристов это слова синонимы...(пока с этим я разбираюсь....даже находил законы/приказы где в самом названии документа фигурирует сразу два этих слова, значится для законотворцев они все-таки не слова синонимы)
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #8 : 18 Ноября 2010, 21:25:19 »

Согласно справочника цен НП ППП
"Windows XP Professional (Russian)   292$"
"Microsoft Office 2003 Professional (Russian)   431$"
Что-то на указанные продукты я таких цен не встречала, цены сильно завышены.

Мне данный вопрос видится так:

компания "Майкрософт" не является субъектом Российской федерации и прямые продажи своей продукции на территории России не осуществляет.
Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст.1272 "Майкрософт" не регулирует розничные цены на продукцию.

В п.25 ПП ВС РФ от 26.04.2007г. №14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательных и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака» указано, что устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления; при необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем).

Т.е. в данном случае, в соответствии с п.25 ПП ВС РФ, размер правонарушения должен устанавливаться на основании проведения независимой оценочной экспертизы в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ", исходя из среднерыночной стоимости фактически нарушенного права на использование экземпляра произведения на момент совершения правонарушения.
Со всеми вытекающими последствиями ст.ст.15, 16, 24 и т. д. ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ".

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 21:27:07 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 19 Ноября 2010, 07:28:11 »

цены сильно завышены.
А никто и не обещал,  что будет легко. Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines