Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 01:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Три "закупки" и 146 часть 2 :-\  (Прочитано 71105 раз)
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #120 : 01 Декабря 2011, 07:15:23 »

Да, пойдем в суд. Следаку звонил - он говорит что возобновили потому что не были опрошены люди которым я звонил. Буду требовать все три постановы: о продлении следствия после 217-й, о закрытии дела и о его возобновлении. И в суд.
Следак сказал что это якобы формальность и дело он закроет в Декабре. Но я не верю крысам в серых макинтошах.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 07:25:12 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #121 : 01 Декабря 2011, 10:38:44 »

у тебя размер деяния сколько?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #122 : 01 Декабря 2011, 13:38:33 »

Я же писал в начале. У меня три не связанных друг с другом "деяния", каждое тыщ по 20, по мнению следствия, конечно.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #123 : 01 Декабря 2011, 16:39:47 »

У меня три не связанных друг с другом "деяния", каждое тыщ по 20, по мнению следствия, конечно.
Тут возможны два варианта:
Вариант 1: Следак совсем дурак. А в свете только что почти принятых поправок дело не только нельзя возобновлять, но и подлежит прекратить.
Вариант 2: Следак совсем не дурак. И дело прекратит, но по не реабилитирующим обстоятельствам.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #124 : 02 Декабря 2011, 06:14:16 »

Товаресч! Дело уже было прекращено за отсутствием состава. О каких нереабилитирующих обстоятельствах ты толкуешь?
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #125 : 02 Декабря 2011, 13:32:45 »

Дело уже было прекращено за отсутствием состава. О каких нереабилитирующих обстоятельствах ты толкуешь?
Будем исходить из того, что если дело возобновляется, значит это кому-нибудь нужно. Вот сам же говорил:
Следаку звонил - он говорит что возобновили потому что не были опрошены люди которым я звонил.
Следак сказал что это якобы формальность и дело он закроет в Декабре. Но я не верю крысам в серых макинтошах.
Дело то может он и закроет, но уже на основании ч.2 ст.24 УПК, в связи с тем, что новым уголовным законом устранена преступность деяния. А это уже не является реабилитирующим обстоятельством.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #126 : 02 Декабря 2011, 14:28:43 »

Новые чудеса. Дело почему-то возобновили и передали зеленому следаку который начал проявлять недюжинное рвение. Начал этот тип с обзвона моих родителей и вообще всех по списку детализации звонков полуторагодичной давности. И просит их приехать и побеседовать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы не интересовались, на основании какой статьи и какое должностное лицо возобновило предварительное следствие.
Должны были вам постановление вручить.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 14:56:32 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #127 : 02 Декабря 2011, 15:53:51 »

Дело то может он и закроет, но уже на основании ч.2 ст.24 УПК, в связи с тем, что новым уголовным законом устранена преступность деяния. А это уже не является реабилитирующим обстоятельством.

как Вы говорите?? А что, у нас уже следствие признает человека виновным, а не суд? Что, есть установленные вступившим в силу судактом обстоятельства, подтверждающие совершение преследуемым каких-то действий?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #128 : 02 Декабря 2011, 16:57:23 »

как Вы говорите?? А что, у нас уже следствие признает человека виновным, а не суд? Что, есть установленные вступившим в силу судактом обстоятельства, подтверждающие совершение преследуемым каких-то действий?
А я где говорил, что кто-то вообще будет признан виновным? Просто дело закроют по нереабилитирующим обстоятельствам и всё.
А обвиняемый конечно же имеет право возражать против прекращения дела и просить суд рассмотреть дело по существу. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #129 : 02 Декабря 2011, 17:01:28 »

cober , так выложите пожалуйста не тока "благодарственную" из прокуратуры, но и нормальный документ по которому прекращенно дело.
а то много недопониманий, а интереса еще больше.  Подмигивающий

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines