Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 23:07:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Три "закупки" и 146 часть 2 :-\  (Прочитано 71093 раз)
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #160 : 21 Декабря 2011, 06:50:05 »

То есть для состава по 146-ой нужно обязательно ровно 1 эпизод с соответствующей суммой ?

Да

Вы говорили что следователь решил обзвонить всех ваших клиентов на предмет дачи показаний, чем это закончилось ?
Ничем.

Это было просто психологическое давление. (imho)

Эпизоды по которым не проводились ОРМ хорошо пошли бы в качестве прицепа к основному делу. Но, лечь в основу обвинения - это вряд ли. Ни один здравомыслящий судья (и прокурор) не даст такому делу ход.

Совершенно верно.

Не знаю для чего они снова открывали дело. Сейчас прокуратура ведет проверку законности действий СК. Взяли с меня объяснение по поводу моей жалобы.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 06:51:50 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #161 : 21 Декабря 2011, 12:16:14 »

То есть свидетельских показаний недостаточно, надо задокументированную проверочную закупку провести.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #162 : 23 Декабря 2011, 06:37:36 »

Да. На круглую сумму.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #163 : 24 Декабря 2011, 05:12:59 »

А вроде бы где-то на форуме кем-то из мэтров указывалось на то, что доказательства, полученные с нарушением закона об ОРД, но без нарушения УПК РФ, могут быть положены в основу обвинительного приговора. Мэтры, ау?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #164 : 24 Декабря 2011, 14:56:28 »

полученные с нарушением закона об ОРД, но без нарушения УПК РФ, могут быть положены в основу обвинительного приговора.
Нет. Не могут (правда практика эта есть не во всех регионах). В двух словах: нарушение закона об ОРД - это превышение должностных полномочий уполномоченным лицом  со всеми вытекающими (вплоть до уголовной ответственности по соответствующей статье УК).

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #165 : 24 Декабря 2011, 17:10:34 »

А вроде бы где-то на форуме кем-то из мэтров указывалось на то, что доказательства, полученные с нарушением закона об ОРД, но без нарушения УПК РФ, могут быть положены в основу обвинительного приговора. Мэтры, ау?
ч.1 ст.1 УПК РФ гласит:
"Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается настоящим Кодексом, основанным на Конституции Российской Федерации".

ч.2 ст.50 Конституции РФ гласит:
"При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона".

Таким образом, доказательства, полученные с нарушением федерального закона, являются доказательствами с нарушением УПК РФ


ч.1 ст 75 УПК РФ гласит:
Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Ст. 89 УПК рФ гласит:
В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом


УПК основывается на Конституции РФ. В соответствии с ч.1 ст. 15 Конституции она является основным законом государства, обладает высшей юридической силой и прямым действием.

Соответственно, положения других законов, в том числе и УПК РФ, не должны противоречить Конституции.

Вопрос следующий:
Является ли существенным нарушением отсутствие запятой в следующем приговоре суда:
"Казнить нельзя помиловать"
Или это несущественно, то есть на усмотрение исполнителей судебных решений?

А если серьезно, то то у нас в деле оперативники УВД СВАО вырезали из аудиозаписи ОРМ 20 минут, однако, судья Зинченко П.И. в приговоре про такую аудиозапись написал:
"нарушений УПК не имеется"

Хотя, федеральный закон "Об ОРД" напрямую запрещает фальсификацию результатов ОРД.

Посмотрим, что скажет Мосгорсуд


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 18:13:07 от ivanov2020 » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #166 : 25 Января 2012, 11:18:27 »

Забрал свои флэшки у следака, диски пусть оставит себе, может засунет куда. Смеющийся
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Zonder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #167 : 25 Января 2012, 13:54:19 »

Поздравляю, коллега. Улыбающийся
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #168 : 26 Января 2012, 09:28:50 »

Спасибо! Бой упырям в погонах! Смеющийся
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #169 : 27 Января 2012, 06:08:54 »

Забрал свои флэшки у следака, диски пусть оставит себе, может засунет куда. Смеющийся
Так как ваше дело уже благополучно закончилось, думаю что уже можете ответить.
На дисках и флешке которые у вас изъяли после проверочной закупки, было много программ?
В сумме по стоимости на 146 статью они тянули? Ментам тогда всего на 50 тысяч надо было наскрести на 2 часть 146.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines