Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В нашем полку прибыло 146ст  (Прочитано 19195 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 23:35:13 »

Незнаю в теме молчание возможно из за того что не очень грамотно написанно
Я имел в виду, что если вы дали признательные показания, то судимость вам чуть более чем гарантирована.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 21:33:57 »

спасибо всем за советы
из личных соображении а также источников информации по этому делу скажу одно
1)для тех кто в питере не знаю как в др регионах  оправдательных приговоров не бывает по крайней мере по статистике за последний год
2)на адвоката тратиться смысла нет потому что доказать провокацию нереально а в суде вас ждет п1
3)если вы пойдете на особый порядок то максимум что вам грозит это штраф до 10тыс руб (и год условно если вы не примеритесь с правообладателем) но не стоит забывать это при условии что правообладатель на выставит вам иск на сумму ущерба но  как правило никто этово не далет по крайней мере в объемах более  50 тыс рублей
4) главное ведите себя адекватно и не мешайте следствию отвечайте на вопросы признавайте свою вину начнете бычить создадите проблемы
5)Ну если же хотите бороться за свою правоту то вперед нанимайте адвоката мурыжте с ним год потом мб дело прикроют за сроком давности но сколько вы потратите на адвоката считайте сами что выгоднее

А так предполагаю сисадминскому сообществу пора послать всех куда подальше и заставлять наших клиентов покупать ПО почему из за них должны страдать мы наша задача правильная работа компов и программ но никак не экономия бюджетов наших директоров фирм клиентов и тп


http://www.appp.ru/obmen/materiali/2010/oct-25-Parshikov.htm почитайте приговор на этом сайте вот там реально человек влетел крупно но отделался легким испугом главное правильно себя вести
ну и вообще почитайте этот раздел там много чего интересного http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 23:14:51 от sambuca » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 23:29:29 »

sambuca
складывается впечатление, что Вы инсайдер противной стороны. Уж больно провокационные советы даете...

1) не бывает, ога. Приговоров вообще очень мало, и в основном - это в райцентрах засуживают мелких торговцев видеопираткой
2) смысл есть большой. На стадии предвариловки и в первой инстанции. Потом, конечно, можно и самому дальше работать
3) соглашаться на особый порядок - поставить крест на себе
4) грамотно мешать следствию надо в максимально возможном объеме. Каждый чих следователя обжаловать в прокуратуру и в суд. 
5) лучше потратить 100-200 штук на адвоката (и потом это всё вернется - по решению ЕСПЧ, а может и не только - можно же и на правообглодателя гражданский иск заявить), чем стать терпилой и то же бабло отдать правобглодасту (и при том всё равно получить судимость).
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 23:45:57 »

По статистике судов - человек согласившийся на особое рассмотрение по ст. 146 ч.3 п. в  получает такой же приговор как и не согласившийся. Каким образом собираетесь мириться по ч.3? Это юридически невозможно. Признаешься в умысле -точно получаешь судимость. Вы мой дорогой что-то темните! Если про максимум 10 тысяч при особом рассмотрении - решение суда прошу по ч.3 выложить. Интересненько!!! Хотя по первости штраф возможен(теоретически), не отрицаю.
Записан
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #14 : 26 Ноября 2010, 00:40:16 »

sambuca
складывается впечатление, что Вы инсайдер противной стороны. Уж больно провокационные советы даете...

1) не бывает, ога. Приговоров вообще очень мало, и в основном - это в райцентрах засуживают мелких торговцев видеопираткой
2) смысл есть большой. На стадии предвариловки и в первой инстанции. Потом, конечно, можно и самому дальше работать
3) соглашаться на особый порядок - поставить крест на себе
4) грамотно мешать следствию надо в максимально возможном объеме. Каждый чих следователя обжаловать в прокуратуру и в суд.  
5) лучше потратить 100-200 штук на адвоката (и потом это всё вернется - по решению ЕСПЧ, а может и не только - можно же и на правообглодателя гражданский иск заявить), чем стать терпилой и то же бабло отдать правобглодасту (и при том всё равно получить судимость).
Давайте не будем спорить о статистике да и вообще о методах решения этой проблемы я предложил свой вариант и считаю его вполне адекватным в отношении времени затраты денег и качества по поводу статистики судебной практики не у меня не у вас нет конкретных доказательств поэтому тоже считаю спор бессмысленным

во первых я говорю конкретно про питер
я выложил ссылки из судебной практики сообщением выше и по части третьей в тч!
ну вот с третьей частью сложнее условку то в любом случае дадут (+ особый порядок в любом случае смягчит приговор те меньше срок  условно  и тп) тут уже нужно адвоката который как минимум сведет дело до части 2 а далее по моему плану чтоб быстрее или по своему!

не отрицаю борьбу но тут каждому свое для меня лично дороже время поэтому я придерживаюсь логике которую описал выше, я знаю случаи когда людей сажали в колонию послеления на непродолжительный срок за то что сильно выпендривались в суде вы этому хотите людей научить ?
если у вас есть силы, нервы и время на все эти разбирательства то судитесь сколько душе угодно но большинство людей тут пишут юридически безграмотные как и я впринципе  поэтому я выбрал для себя путь завтра иду к следователю потом суд после суда могу выложить итоги
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 00:58:38 от sambuca » Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #15 : 26 Ноября 2010, 05:11:01 »

из личных соображении а также источников информации по этому делу скажу одно
1)для тех кто в питере не знаю как в др регионах  оправдательных приговоров не бывает по крайней мере по статистике за последний год
А все виной ОСОБЫЙ ПОРЯДОК молчаливого большинства, и ни как иначе. Приговоры оправдательные обязательно будут...если конечно не идти добровольно на убой, как тварь дрожащая, а идти до конца.
2)на адвоката тратиться смысла нет потому что доказать провокацию нереально а в суде вас ждет п1
На адвоката тратиться нужно, если сам не силен осуществлять свою защиту, и намерен в дальнейшем идти до конца. Провокацию доказать РЕАЛЬНО, только не в национальных (преступных) судах, защищающих исключительно ЭЛИТУ.
3)если вы пойдете на особый порядок то максимум что вам грозит это штраф до 10тыс руб (и год условно если вы не примеритесь с правообладателем) но не стоит забывать это при условии что правообладатель на выставит вам иск на сумму ущерба но  как правило никто этово не далет по крайней мере в объемах более  50 тыс рублей
ЭТО ЧТО РЕКЛАМА "ДОКТОР ПРОПЕР", вас всегда и везде?
4) главное ведите себя адекватно и не мешайте следствию отвечайте на вопросы признавайте свою вину начнете бычить создадите проблемы
Да советы милиционера, занимающегося агиткой...РЕБЯТА!!! Все, кто ни много себя уважает ни в коем случае не прогибайтесь под СИСТЕМУ, а грамотно устройте ей СТАЛИНГРАД...
5)Ну если же хотите бороться за свою правоту то вперед нанимайте адвоката мурыжте с ним год потом мб дело прикроют за сроком давности но сколько вы потратите на адвоката считайте сами что выгоднее
Можно обойтись адвокатом исключительно на начальном этапе (следствие и суд 1-ой инстанции), вместе с тем изучая законы помогая ему (писать жалобы в нужные инстанции, консультироваться с ним и т.д.). А в дальнейшем осуществлять свою защиту самостоятельно.
А так предполагаю сисадминскому сообществу пора послать всех куда подальше и заставлять наших клиентов покупать ПО почему из за них должны страдать мы наша задача правильная работа компов и программ но никак не экономия бюджетов наших директоров фирм клиентов и тп
Лучше юзать исключительно свободное ПО с открытым исходным кодом и переводить на него, везде где возможно своих клиентов, вместе с тем не забывая рассказывать о ТУГОДУМНОСТИ И ГЛЮКАВОСТИ, такого ПО, как 1С, Microsoft, и ему подобные поделки. Так называемые "Пираты" с экономили этим компаниям солидную долю средств на рекламе, пора заняться антирекламой данных поделок...
http://www.appp.ru/obmen/materiali/2010/oct-25-Parshikov.htm почитайте приговор на этом сайте вот там реально человек влетел крупно но отделался легким испугом главное правильно себя вести
Кстати не советую читать данный сайт, он у меня определяется как нежелательный и вредоносный. А приговор вынесенный жертве, походу был вынесен только из-за того, что "он вел себя как надо" и пошел на ОСОБЫЙ ПОРЯДОК. Не стесняйтесь обращаться в ЕСПЧ, да прибудет с вами сила ЕТИЦКАЯ Смеющийся
ну и вообще почитайте этот раздел там много чего интересного http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm
С точки зрения беззакония развернутого в РФ, в познавательных целях  можно аккуратно ознакомиться, но не принимать близко к сердцу.
Читая данные приговоры, просто не находишь места, где бы показал себя закон и "обоснованность" доводов судьи.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #16 : 26 Ноября 2010, 14:16:31 »

Давайте не будем спорить о статистике да и вообще о методах решения этой проблемы я предложил свой вариант и считаю его вполне адекватным в отношении времени затраты денег и качества по поводу статистики судебной практики не у меня не у вас нет конкретных доказательств поэтому тоже считаю спор бессмысленным
 
вот ситуация: я был ИП, ремонтил компы. Сейчас у меня приговор. Могу ли дальше заниматься этой деятельностью? – я считаю, что нет; это крайне небезопасно теперь. Что мне, в дворники идти?
Вопрос: я должен был пойти у них на поводу, чтобы лишиться работы; или полезнее для дела было с ними воевать, когда есть шанс отстоять свою правоту?
Доказательств есть у меня. С самого начала вину не признавал, следствию в меру мешал (надо было больше, но тогда недостаточно прошаренный был, и процессуальными вопросами занимался больше адвокат). Результат мирового суда: полтора условно с испытательным полтора, без штрафа, без гражданского иска (несмотря на то, что сам представитель утверждал, что иск они не заявляют, когда вина подсудимым признана. Я ее не признал). Апелляционная жалоба, апелляционное представление (в котором говорится о чрезмерной мягкости приговора). Результат райсуда: прокурор, участвовавший в суде, довод о чрезмерной мягкости приговора не поддержал, более того, снял часть состава (вопреки рекомендациям Пленума №14), гражданский иск не заявлен, итого: год с испытательным год. Кассационная жалоба, кассационное представление (опять чрезмерная мягкость). Потом касс.представление было отозвано. Кассационная жалобы не удовлетворена. В течение полумесяца будет рассмотрена надзорка в президиуме обл.суда. Потом – Лукин, ЕСПЧ и ВС.
Адвокатом пользовался на предварительном и в мировом суде, потрачен полтинник.
во первых я говорю конкретно про питер
я выложил ссылки из судебной практики сообщением выше и по части третьей в тч!
ну вот с третьей частью сложнее условку то в любом случае дадут (+ особый порядок в любом случае смягчит приговор те меньше срок  условно  и тп) тут уже нужно адвоката который как минимум сведет дело до части 2 а далее по моему плану чтоб быстрее или по своему!
 
Да практика везде одна примерно.
Это ссылки с нпппп. Вам не кажется такой источник информации несколько тенденциозным? …у них там и ХР 300$ стоит. Я бы на такое не ориентировался сильно.
не отрицаю борьбу но тут каждому свое для меня лично дороже время поэтому я придерживаюсь логике которую описал выше, я знаю случаи когда людей сажали в колонию послеления на непродолжительный срок за то что сильно выпендривались в суде вы этому хотите людей научить ?
если у вас есть силы, нервы и время на все эти разбирательства то судитесь сколько душе угодно но большинство людей тут пишут юридически безграмотные как и я впринципе  поэтому я выбрал для себя путь завтра иду к следователю потом суд после суда могу выложить итоги
Сахно тоже посадили, хотя он всё сразу признал и помогал. Не аргумент такшт.
А мне что? Я теперь безработный, сиди да пиши жалобы. Всё это окупится впоследствии.
За полгода вполне можно стать юридически [достаточно] грамотным из неграмотного. А от признанной вины потом не отмоешься никогда. В таких делах признать вину – себя не уважать, я считаю…
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 26 Ноября 2010, 18:51:45 »

В течение полумесяца будет рассмотрена надзорка в президиуме обл.суда. Потом – Лукин, ЕСПЧ и ВС.

Между надзоркой и ЕСПЧ, что за Лукин еще?
Сахно тоже посадили, хотя он всё сразу признал и помогал. Не аргумент такшт.
Кого посадили и за что?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #18 : 26 Ноября 2010, 19:46:57 »

В течение полумесяца будет рассмотрена надзорка в президиуме обл.суда. Потом – Лукин, ЕСПЧ и ВС.

Между надзоркой и ЕСПЧ, что за Лукин еще?
Сахно тоже посадили, хотя он всё сразу признал и помогал. Не аргумент такшт.
Кого посадили и за что?
Лукин - уполномоченный по правам человека в РФ.
Сахно Павел Георгиевич, был посажен на год в колонию со штрафом в 300000р. в 2005г. в Ростове-на-Дону. Очень шумное было дело, но сейчас чего-то приговор в сети не находится...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 19:51:17 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #19 : 26 Ноября 2010, 21:43:56 »

Потом – Лукин, ЕСПЧ и ВС.
Не пропустите полугодовой срок после кассации при обращении в ЕСПЧ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines