Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 статья, часть 3, пункт "в"  (Прочитано 8231 раз)
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #10 : 27 Ноября 2010, 09:02:15 »

винда стоит 5000р., офис 10000р. Про остальное - хз. В двойном экземпляре - потому что приписана стоимость дистрибов. Отказывайся от того, что скачал софт из инета и записал, утверждай, что купил. А дальше - дело адвоката доказывать, что дистрибами ты владел без цели сбыта. Тогда можно переквалифицировать на ч.2
Иди по конторам, которые торгуют софтом, и проси справки, почем реально стоило ПО на момент проверочной закупки.
В том то и дело что цену ущерба указывает правообладатель, а не конторы которые торгуют софтом
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #11 : 27 Ноября 2010, 10:26:23 »

В том то и дело что цену ущерба указывает правообладатель, а не конторы которые торгуют софтом
Все правильно, ущерб заявляет правообладатель, а размер содеянного деяния, если следовать ППВС от 26 апреля 2007 г. N 14 определяется экспертизой или конторами, которые торгуют софтом.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 10:55:35 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 27 Ноября 2010, 12:57:27 »

Но на мой повторный вопрос почему по двойной цене посчитали ущерб следователь мне внятного ответа не дал, и в моём деле не расписана причина этого "дублирования"
Статья 47 УПК, обвиняемый вправе: 1) знать, в чем он обвиняется.
Именно так.

Ошибка многих подозреваемых, обвиняемых и подсудимых состоит в том, что они не представляют себе, как именно выглядит обвинение. Как сложился размер нарушения. Чем доказана стоимость. И, тем не менее, на обязательный вопрос "вам понятно, в чём вас обвиняют" они почему-то отвечают утвердительно. После этого ответа обвинение может не беспокоиться - дело встало на рельсы.

Тактика защиты в таком случае может быть следующая. Везде (даже в тех протоколах, где такого вопроса не стоит) писать, что суть обвинения не понятна. И подавать жалобы о нарушении права на защиту. До тех пор, пока оценка размера нарушения не будет проведена по закону.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #13 : 27 Ноября 2010, 23:38:10 »

в постановлении говорится о размере деяния, который рекомендуется оценивать по розничной стоимости экземпляра продукции

А в ФЗ об оценочной деятельности сказано: "если в нормативном правовом акте, содержащем требование обязательного проведения оценки какого-либо объекта оценки, либо в договоре об оценке объекта оценки (далее - договор) не определен конкретный вид стоимости объекта оценки, установлению подлежит рыночная стоимость данного объекта.
Указанное правило подлежит применению и в случае использования в нормативном правовом акте не предусмотренных настоящим Федеральным законом или стандартами оценки терминов, определяющих вид стоимости объекта оценки, в том числе терминов "действительная стоимость", "разумная стоимость", "эквивалентная стоимость", "реальная стоимость" и других."..., а указанные это рыночная, инвестиционная, ликвидационная, кадастровая.
Дается там и определение "под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:..."
Хотя оценщик не может оценивать ПО для следствия или суда - это прерогатива товароведческой экспертизы, но бытует мнение что это единственный закон хоть как-то толкующий понятие стоимости В замешательстве
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #14 : 28 Ноября 2010, 14:03:26 »

Уважаемый MemfiS, в вашем случае уголовное преследование в отношении вас 100% не законно. Ищите грамотного адвоката, он вам все расскажет
У нас в городе не так много дел по этому поводу было, поэтому никто не может мне толком все объяснить. Может вы мне подскажете где в моём случае уголовное преследование незаконно, и на что можно опираться?

Почитайте здесь поданную мною кассационную жалобу, которую проверял защищающий меня адвокат: http://file.qip.ru/document/UT9npS4b/____N_______-1_-1.html
Думаю, аналогичные нарушения есть у Вас.
Записан
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #15 : 28 Ноября 2010, 20:03:57 »

Уважаемый MemfiS, в вашем случае уголовное преследование в отношении вас 100% не законно. Ищите грамотного адвоката, он вам все расскажет
У нас в городе не так много дел по этому поводу было, поэтому никто не может мне толком все объяснить. Может вы мне подскажете где в моём случае уголовное преследование незаконно, и на что можно опираться?

Почитайте здесь поданную мною кассационную жалобу, которую проверял защищающий меня адвокат: http://file.qip.ru/document/UT9npS4b/____N_______-1_-1.html
Думаю, аналогичные нарушения есть у Вас.
И как успехи?
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 28 Ноября 2010, 21:35:34 »

В наших судах в большинстве случаев никак. Но будет потом что в ЕСПЧ представить после кассации
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #17 : 28 Ноября 2010, 22:41:12 »

Уважаемый MemfiS, в вашем случае уголовное преследование в отношении вас 100% не законно. Ищите грамотного адвоката, он вам все расскажет
У нас в городе не так много дел по этому поводу было, поэтому никто не может мне толком все объяснить. Может вы мне подскажете где в моём случае уголовное преследование незаконно, и на что можно опираться?

Почитайте здесь поданную мною кассационную жалобу, которую проверял защищающий меня адвокат: http://file.qip.ru/document/UT9npS4b/____N_______-1_-1.html
Думаю, аналогичные нарушения есть у Вас.
И как успехи?
Думаю они впереди, ибо в преступных судах РФ данные аргументы нужны лишь для того, чтобы лишний раз - эту преступность подтвердить...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 30 Ноября 2010, 02:26:30 »

Хотя оценщик не может оценивать ПО для следствия или суда - это прерогатива товароведческой экспертизы...
Может оценивать! И в большинстве случаев - должен.
Статус оценщика никак не противоречит статусу эксперта. И даже очень с ним гармонирует.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines