Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 16:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильная ли проведена экспертиза?  (Прочитано 68984 раз)
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010, 14:01:03 »

Хуже всего, что были изьяты также диски с софтом Плачущий
Не подскажете, что можно этому противопоставить???, эксперты основывыаются на том, что на изьятых дисках имеются средства обхода защиты программных продуктов для ЭВМ, а именно в каталоге CRACK зарегистрирован файл Activator SP1.exe, с помощью которого возможна активация.... .  Непонимающий
и еще вопросик:
 опер.уполномоченый и старший о.у отдела "К" имеют право изымать диски из магазина БЕЗ постановления следователя И судебного решенияю, А ТОЛЬКО ПО  сообщению от юридического представителя корпорации "майкросовт" о распостранении контрафактных экземпляров произведений в моих точка ?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 15:16:26 от blok25 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 19 Декабря 2010, 14:57:21 »

Я вам лучше дам пару ссылок:
http://forensics.ru/ras_tolkovanie.html
http://consumer.nm.ru/kgbspy.htm

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 19 Декабря 2010, 15:13:13 »

Правильная экспертиза недавно мной выставлена касаюшего этого пункта  
Не совсем так. В рамках товароведческой экспертизы, эксперт вполне обоснованно отказался отвечать на вопросы о контрафактности.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 19 Декабря 2010, 15:30:47 »

Хуже всего, что были изьяты также диски с софтом Плачущий
Не подскажете, что можно этому противопоставить???, эксперты основывыаются на том, что на изьятых дисках имеются средства обхода защиты программных продуктов для ЭВМ, а именно в каталоге CRACK зарегистрирован файл Activator SP1.exe, с помощью которого возможна активация.... .  Непонимающий

 
Делаешь одно рецинзионное заключение специалистов ,который все вопросы поставленные эксперту признает юридическими,вредоносные якобы программы признает обычными программами для работы на персональном копьютере  ,которые тоже являются обьектами интелектуальных прав  и одну наподобие экспертизу представленную мной,который опровергнет все остальные вопросы кроме стоймости .Начинаешь ставить под сомнение то экспертное заключение ,которое в уголовном деле назначенное следователем.А ещё- правовое иследование на документы потерпевшего,где будет говориться о том что у него нет полномочий для участия в вашем уголовном деле .Все заключения приобщаешь к уголовному делу   и начинаешь суд,если успеешь предварительное слушание .Расходы на всё это примерно по моим подсчётам 20-30тыс рублей,намного дешевле адвоката,который там не будет играть никакую роль.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 18:44:38 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 19 Декабря 2010, 15:34:52 »

Делаешь одно рецинзионное заключение специалистов ,который все вопросы поставленные эксперту признает юридическими,вредоносные якобы программы признает обычными программами ,которые тоже являются обьектами интелектуальных прав  и одну наподобие экспертизу представленную мной,который опровергнет все остальные вопросы кроме стоймости .Начинаешь ставить под сомнение то экспертное заключение ,которое в уголовном деле назначенное следователем.А ещё- правовое иследование на документы потерпевшего,где будет говориться о том что у него нет полномочий для участия в твоём уголовном деле .С этими бумагами и начинаешь суд.Расходы на всё это примерно по моим подсчётам 20-30тыс рублей,намного дешевле адвоката,который там не будет играть никакую роль.
Слушайте TIMO. Что-то мне подсказывает, что у него за плечами есть практика ведения подобных дел в суде.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #15 : 19 Декабря 2010, 15:36:21 »

TIMO написал вам на почту.
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #16 : 19 Декабря 2010, 15:38:25 »

Слушайте TIMO. Что-то мне подсказывает, что у него за плечами есть практика ведения подобных дел в суде.
Это вы про меня!? Нет практики нет, пишу то, что говорит мой адвокат и советуюсь(волнуюсь) с вами Плачущий
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 15:47:08 от blok25 » Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #17 : 19 Декабря 2010, 15:50:25 »

Изначально, когда все изымали из торговых точек оперр-уполномоченные руководствовались тем, что к ним поступило сообщение от юридического представителя корпорации "майкросовт" о распостранении контрафактных экземпляров произведений в моих точках. Но в соответствии со ст.164 УПК РФ, Следственные действия производятся на основании постановления следователя или на основании судебного решения.
Этого достаточно на ваш взгляд для рассыпания дела Непонимающий?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 19 Декабря 2010, 17:49:02 »

Мне кажется, Вы зря с главного не начали.
Не подскажете, что можно этому противопоставить???, эксперты основывыаются на том, что на изьятых дисках имеются средства обхода защиты программных продуктов для ЭВМ, а именно в каталоге CRACK зарегистрирован файл Activator SP1.exe, с помощью которого возможна активация.... .  Непонимающий
ИМХО, это создаст Вам куда больше трудностей, чем предыдущие вопросы...
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #19 : 20 Декабря 2010, 23:07:15 »

Сегодня смотрел экспертизы по моим дискам. Перед экспертами ставится 8 вопросов, он на все кроме одного не отвечает(ссылается на то,что на сегодняшний момент перечень вопросов, касающихся иследования аудивизуальной продукции, ограничен, т.к. специалист (эксперт) не вправе выходить за пределы своей компетенции, поэтому поставленные вопросы, эксперту понятны в формулировке вопросов, рекомендованых в совместном письме ДЭБ и ЭКЦ МВД Росии №7\5\2-5888 от 24.03.2008г. а именно и отвечает только на один вопрос где спрашивается-есть ли номер на кольце и каково его содержание и расположение?
Причем экспертам все равно софт ли это или фильмы!!! Экспертизы идентичны.
Друзья как разрушить этот бред!!!???
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines