Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 07:37:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильная ли проведена экспертиза?  (Прочитано 69073 раз)
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #30 : 22 Декабря 2010, 01:11:13 »

Мне нужно защищатся! Какие аргументы противопоставить суду?
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #31 : 22 Декабря 2010, 01:21:41 »

Что самое смешное-на некоторых экспертизах(а у меня их порядка 30шт. по одному делу, т.к. отдавали по частям на экспертизы) где якобы иследуют фильмы, эксперт пишет-
" диск "УЖАСЫ №50", КОМЕДИИ №12 ну и т.д соответствует постановлению о лицензировании, т.к имеется номер возле отверстия". Смеющийся
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 22 Декабря 2010, 14:04:43 »

Цитировать
Не знаю чем вы недовольны, экспертиза из ЭКЦ просто сказочная

Ну почему вы думаете что она сказочная :
1.В обоих заключениях просто напросто отсутствуют иследования ,никакие признаки об обьектах не выявлены или не соответствия .
2.Идинфицировать эту экспертизу не представится возможным,отсюда и компетентность специалиста.
3.Для того, чтоб прочитать информацию на оптическом носителе не нужны специальные познания,чтоб привлекать для этого специалиста.
4.Участие в уголовном деле не только в качестве специалиста,но и юриста,анализируя свои же выводы.

Последний источник  за который ципляются эксперты ,но это не отгородит их от похождений по судам ,люди же не дураки .
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 15:24:20 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 22 Декабря 2010, 19:05:54 »

Ну почему вы думаете что она сказочная :
Папка "экспертиза ЭКО". Эксперт предупрежден по статье УПК РСФСР!!!

Т.е.:
1)Экспертиза не имеет юридической силы, т.к. эксперт не был предупрежден, в установленном порядке, об ответственности за дачу ложных показаний (УПК РСФСР утратил силу в 2001 году).
2)Вскрытие упаковки  производилось неуполномоченным лицом (экспертом, не предупрежденным в установленном УПК РФ порядке), без присутствия понятых. Следовательно, в ходе "экспертизы", эксперт мог подменить вещ.доки. Менял эксперт вещ.доки или нет, сейчас не доказать. По Конституции, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Поэтому, вещ.доки, вскрытые экспертом из обвинения исключаем. Дело, в связи с отсутствием состава преступления - прекращаем.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 19:15:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
prolamo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #34 : 22 Декабря 2010, 19:16:28 »

Дело, в связи с отсутствием состава преступления - прекращаем.
было б всё так легко и просто - было бы отлично Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 22 Декабря 2010, 19:20:20 »

было б всё так легко и просто - было бы отлично Улыбающийся
Я думаю, что мы уже сделали достаточно много. Остальное - работа конкретного адвоката по делу в суде:расстановка акцентов при допросе свидетелей/экспертов, заявление ходатайств.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 19:25:23 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #36 : 22 Декабря 2010, 20:14:25 »

Ребята! Спасибо большое за вашу помошь, думаю она будет полезна на суде!
Просто думаю, что в крупных городах, таких как Москва, Питер, где наработан уже определенный порядок прохождения таких дел, существует большая практика по защите таких как я. А в моем городе это первый случай по такому делу, и адвокат уменя самый лучший из присутствующих в моем городе. Но какой бы не был адвокат, он не может все знать, дело специфическое. Вот по этому и делюсь с вами и консультируюсь. И если есть у вас определенные задумки по развалу моего дела, прошу не стесняться и высказываться. Обеспокоенный В замешательстве
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #37 : 15 Января 2011, 01:25:18 »

По дискам (фильмы) экспертиза всегда чисто номинальная, делают ее у нас например в основном оптовики "лицензии". Отпишется что-то типа "несколько фильмов на одном диске, низкое качество полиграфии, поверхность диска...двухслойная???"слово забыла, простите. Пипец 4000 дисков, да еще и программы есть - блин вы их не производили случаем?Тогда точно срок будет реальный. И так как оптовику вам бы не пойти, слишком большое количество. Наверное описывали не один день? По количеству умысел вам докажут, 'экпертиза тоже что надо напишет, по фильмам она номинальная, еще раз повторюсь. Ч. 3 будет по количеству, даже если нет там новинок (по правам) и дорелиза 250*4000=1000000!!! У меня знакомый дядька 2 года условно за такое же практически количество получил- так перекрестились все. Постарайтесь чтобы на вас опт не повесили + чтобы сговора не было. Для палок могут так сделать. И от умысла отбивайтесь!
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 16 Января 2011, 09:42:04 »

низкое качество полиграфии,
Это, извиняюсь, как Вы установили? Я и дцать лет назад, когда ещё пиратские DVD покупал особо низкого качества полиграфии не видел.
А я, извините, в определённой степени эксперт по полиграфии...
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 15:31:46 »

Насчет этого согласна на 100%, иногда, особенно на псевдолицензии качество ого-го!!! Но эксперту писать что-то надо Подмигивающий!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines