Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Захват домена counter-strike.ru  (Прочитано 11890 раз)
Rishat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 03 Мая 2004, 16:33:31 »

Как считаете - есть ли шанс у коллектива, который создавал, развивал и поддерживал этот сайт на протяжении нескольких лет вернуть домен?

История такая, что некоторая фирма Медиа сервис 2000 (она же 7й волк) зарегистрировала товарный знак counter-strike (что само по себе вызывает у меня сомнения по поводу правомерности регистрации такого ТЗ).

В результате через суд завладела доменом counter-strike.ru

Есть ли какие-то шансы вернуть этот домен? (сейчас сайт находится здесь - cs2.ru)
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 03 Мая 2004, 17:01:49 »

Шансы-то всегда есть, посмотреть бы судебные решения. Историю ТЗ counter-strike не знаю, но как выход - подача возражения против регистрации этого ТЗ.
Записан
Rishat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 03 Мая 2004, 20:52:25 »

Ещё странный момент: на главной странице сайта cs2.ru написано:
Цитировать
Компания Медиа Сервис 2000, зарегистрировавшие товарную марку "Counter-Strike" на территории РФ, отсудили (заочно, без нашего участия и даже ведома) домен counter-strike.ru у его владельца
Неужели возможен суд без участия (и даже без ведома) ответчика? Что-то здесь не чисто...
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #3 : 04 Мая 2004, 01:37:19 »

Да там уже был не один суд.
Первая инстанция иск Медиа Сервиса удовлетворила, вторая отменила, а почему сейчас домен захвачен, я не знаю...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Rishat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 04 Мая 2004, 01:54:37 »

Да там уже был не один суд.
Первая инстанция иск Медиа Сервиса удовлетворила, вторая отменила, а почему сейчас домен захвачен, я не знаю...
Вы, может быть, говорите про иск против МТУ-Интел?
http://www.mtu-intel.ru/404872
По поводу counter-strike вроде бы не было пока решения суда, отменяющего захват домена медийцами...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 04 Мая 2004, 11:17:25 »

Соответсвенно есть 2 дела:
1. О домене www.counter-strike.ru
2. О защите исключительного права на ТЗ, расположенного на сайте ответчика

Второе дело вообще дикое, ибо суд не учёл ряд факторов, один из них - регистрация ТЗ за месяц до подачи иска, получение официального разрешения. Хотя если просто прочесть норму, то так то оно и получается

Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #6 : 04 Мая 2004, 11:20:24 »

По первому делу сказать ничего не могу. Может у кого решение суда есть?
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #7 : 05 Мая 2004, 10:50:18 »

Как я понял, МТУ-Интел в том судебном деле отбил претензии Медиа-Сервис насчет якобы собственного использования ТЗ Counter-Strike на своем сайте. Однако МТУ не пошел дальше и не рискнул оспаривать саму регистрацию ТЗ Counter-Strike на имя М-С, хотя представители МТУ в комментариях прессе и утверждали о том, что такая регистрация недобросовестна - мол, слишком уж это раскрученное в мире название компьютерной игры, придуманное и зарегистрированное везде некоей корпорацией.

Вот теперь, значит, Медиа-Сервис, пользуясь пока никем не оспоренными исключительными правами, и домен прихватил.
Записан
Brim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


С любовью к ближнему

7045655
WWW
« Ответ #8 : 07 Мая 2004, 13:05:52 »

Думаю, что можно было бы попробовать написать в ту самую некую корпорация (ValueSoft - если мне память не изменяет), мол мы тут Вашу игру всячески продвигаем в России, а негодяи у нас домен отобрали, да еще и ТЗ зарегили на себя... Не хотители их наказать в судебном порядке? Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 07 Мая 2004, 17:50:14 »

Думаю, что можно было бы попробовать написать в ту самую некую корпорация (ValueSoft - если мне память не изменяет), мол мы тут Вашу игру всячески продвигаем в России, а негодяи у нас домен отобрали, да еще и ТЗ зарегили на себя... Не хотители их наказать в судебном порядке? Подмигивающий
Как вариант можно предложить.
P.S. Я говорил с cs2, как я понял, они оптимистично оценивают собственное положение + возможно, посматривают наш форум.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines