Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нелицензионное ПО  (Прочитано 22145 раз)
Amalfee
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 08 Февраля 2011, 01:02:45 »

Здравствуйте. Работаю в ООО лаборантом. Недавно сгорел системник. Заказали новый. Вобщем для нашей сферы деятельности необходима лишь сама ОС Windows, и Microsoft Office, которые были предустановлены(в той фирме где покупался системный блок), и они нелицензионные, остальные программы - фришки. Вопрос: Кого могут привлечь, по какой статье, и каким будет наказание, если обнаружат что на стационарном компьютере стоит вот такой нелиц. софт. И имеет ли значение, если при подборке компонентов системы, мы сами выбрали нелиц. софт?
Россия, Нижегородская обл.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 01:20:46 »

FAQ "Компьютерные преступления" (ответы на часто задаваемые вопросы): http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm
Записан
Amalfee
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 01:32:00 »

Читал фак. Смутило "На практике работники предприятия часто дают показания, что, дескать, всё ПО устанавливал сисадмин. Это выгодно как им самим (чтоб не нести ответственность), так и работникам милиции (чтоб легче было доказать)." Сисадмина нету, в компании работают 4чел., можно сказать семейный бизнес. Т.е. если что, вся ответственность на фирме которая ставит по, юзеры(т.е. мы) ответственности не несем, надеюсь я правильно понял.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 01:41:36 »

Тогда вспомните "дело Поносова".
Ему тоже инкременировали установленное сборщиком ПК.
Ему тогда повезло, а как будет Вам?..
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 06:00:55 »

А предложить альтернативу? Бесплатно -  Линукс минт "Росинка" очень даже неплох, в сборке присутствуют все необходимые программы. У самого дома и на работе стоит именно "Росинка". Надо разговаривать с начальством. обьяснять что нужна или лицензия, или бесплатная альтернатива.  В принципе Росинки для нужд офиса хватит:)
 ссылка - rosix.ru
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 06:02:54 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Amalfee
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 09:37:07 »

Необходим именно MS Office, и среда Visual Basic for Application из пакета программ MS Office. Нужная нам программа построена на макросах Word'а.
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 09:56:32 »

Необходим именно MS Office, и среда Visual Basic for Application из пакета программ MS Office. Нужная нам программа построена на макросах Word'а.
Microsoft Office Home and Business 2010 - 6 527.24 руб. на софткее http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=95156&CID=343
Windows 7 Home Basic - 3 168.32 руб. http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=77245&CID=342
и можете спать спокойно. В сумме меньше 10 т.р.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 09:57:23 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #7 : 13 Февраля 2011, 16:31:51 »

Кто нибудь сталкивался с ООО "Ваш Правовой Помошник"
111033 г. Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 32 стр. 2
являющимися "якобы" юридическими представителямии фирмы Adobe ?
Это проще говоря посредническое "прокси" я правильно понял ?

Хотя существует ещё представительсво Adobe Systems ул.
Садовническая 82, строение 2 г. Москва.



Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #8 : 13 Февраля 2011, 17:15:52 »

Я сталкивался. Только странно все - представитель Мартиросян В. Р. и адрес а\я  27. Так вот - доверенность липовая у нее закончилась 5 ноября, а потерпевшей стороной ее признал следак 8 ноября.  На суде адвокат об этом сказал судье, на этом все закончилось. Судья дала поручение прокурору найти потерпевших, завтра суд, не знаю как оно все будет.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011, 18:04:16 »

Я сталкивался. Только странно все - представитель Мартиросян В. Р. и адрес а\я  27. Так вот - доверенность липовая у нее закончилась 5 ноября, а потерпевшей стороной ее признал следак 8 ноября.  На суде адвокат об этом сказал судье, на этом все закончилось. Судья дала поручение прокурору найти потерпевших, завтра суд, не знаю как оно все будет.

Доверенность то понятно, а другие правоустанавливаюшие документы вы или ваш адвокат   не потребовали ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines