Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расчет ушерба по ст.146, как уйти от удвоения стоимости, чтобы небыло ч.3?  (Прочитано 8937 раз)
mihass
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 17 Февраля 2011, 11:41:05 »

Чтобы не флудить, все как у всех по стандартной схеме, отличие только в том что насчитали двойную сумму! Т.е. не только за установленный Автокад и мелкософтовское п.о., но и в размер ущерба вошли дистрибутивы на флешке с которой ставил. Сразу получилась ст.146 ч.3 может кто что подскажет, ведь статья то получается тяжелая...
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 11:59:41 »

Попробуйте ТАК.
Записан
mihass
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 15:17:50 »

Спасибо конечно я этосчитал, но мне к сожалению это не подходит, речь о другом мне насчитали стоимость дистрибутивов которые я установил плюсом к самим установленным прогам т.е. предполагается изначально сбыт. Законно ли это и можно ли чтонибудь предпринять? Буду благодарен за любую инфу!
Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 16:41:14 »

Блин сколько же народу в разработку поставленно по 146ой, беспредел. Полис-рашу пора зыкрыть))
Вам сами менты ещё не предложили соскачить на 146 часть 2 если берёте "особыЙ" ? готовьтесь на
личке в качесвте подозреваемого расскажут в красках какая жопа за часть 3) только вот доказать
там придётся до х кучи всего и это всё достаточно трудоёмко
Цитировать
насчитали стоимость дистрибутивов которые я установил плюсом к самим установленным прогам
они всегда так считают. нужна доп инфа о деле чтобы конкретнее подсказать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 16:59:11 от Rebel » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #4 : 23 Февраля 2011, 13:02:08 »

Чтобы не флудить, все как у всех по стандартной схеме, отличие только в том что насчитали двойную сумму! Т.е. не только за установленный Автокад и мелкософтовское п.о., но и в размер ущерба вошли дистрибутивы на флешке с которой ставил. Сразу получилась ст.146 ч.3 может кто что подскажет, ведь статья то получается тяжелая...
Мне данный вопрос видится так:
Все зависит от того, что вы сказали.
Если вы сказали, что экземпляры произведений (дистрибутивы) на флешку были скопированы лично вами, тогда могут инкриминировать воспроизведение. Если дистрибутивы на флешку копировал неизвестный, тогда стоимость нарушенных прав вам инкриминировать не могут.
Попробуйте доказать, что диск с экземпляром произведения стоит меньше, чем права на использование. Например, некоторые организации продажу программ оформляют двумя строчками: носитель информации с программой - одной строчкой, права - другой строчкой.    
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 13:06:13 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 10:20:51 »

У меня было тоже самое. Самое дельный совет это ищи хорошего адвоката. И доказывай то что уголовное наказание и гражданское не могут рассматриваться одновременно. То есть если 146 статья то только сумма причиненного ущерба. Если Гражданский иск против тебя направят то там сумма в двойном размере идет. Объясни всё это адвокату. Напиши ходатайства что не согласен с суммой ущерба. Кстати мне прямо в зале суда сказал судья что это неправильно в двойном размере рассчитывать и назначил 146 ч.2.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 11:02:00 »

Для переквалификации с ч.3 на ч.2 ни в коем случае нельзя соглашаться на особый порядок. Надо доказывать в суде незаконность двойного размера совершенного деяния, вменяемого следствием. Добиться переквалификации в суде с ч.3 на ч.2 реально. А далее можно добиваться прекращения УД за примирением сторон.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 11:08:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 10 Марта 2011, 16:56:05 »

А далее можно добиваться прекращения УД за примирением сторон.

Было бы с кем мириться...в последнее время тема стала актуальна, потому что следаки стали предлагать адвокатам прекрашение уголовного дела с премирением сторон, не бесплатно конечно, большой прогрес конечно по сравнению с тем что было раньше.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 17:06:22 от TIMO » Записан
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 13:15:12 »

Я имею иск от законного представителя потерпевшего "Adobe Sistems Incorparated" с требованием о возмещении материального вреда в размере 101536 рублей 64 копейки (двукратный размер). Программу "Adobe Photoshop CS3 Extended" оценили в 50768 рублей 32 копейки. Момент совершения преступления - июнь 2010 года. Звонил в Московское представительство "Adobe Sistems Incorparated", чтобы удостовериться в том, что именно столько и стоит коробочная версия CS3. Представитель мне ответил что данный продукт давно снят с продажи и цену он указать не может, как и цену на момент снятия с продажи. Стоимость новой версии - CS5 на март 2011 года составляет: 33609.77 рублей. Может такое быть что стоимость снятой с продажи устаревшей версии на порядок выше новой? Следователь говорит что стоимость взята из справочника цен НП ППП которым кроме них самих, пользуется и потерпевшая сторона. Пересмотрел множество сайтов, но так и не нашёл настоящую стоимость CS3 на июнь 2010 года. Помогите пожалуйста, если у кого нибудь есть информация по этому поводу. Думаю сумма явно завышена.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 13:17:23 от No nick » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 17 Марта 2011, 14:18:55 »

1) Если речь идет о "возмещении материального вреда", - пусть докажут факт понесения ими этого вреда.
2) Если ПО не продается, то рыночной цены оно в принципе не имеет.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines