Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 09:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переквалификация деяния (ч.2 и ч.3 ст.146 УК) на покушение  (Прочитано 96629 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #130 : 16 Апреля 2012, 21:43:36 »

А подскажите пожалуйста СамСебеАдвокат007 по поводу не подписания результатов экспертизы, чем это будет чревато. У меня просто на подходе результаты экспертизы, и вобщем то признаться не очень хочется их подписывать. Чем бы это можно было аргументировать, и можно ли тут как то ссылкаться на ст.51 конституции?
Лично я не вижу никакого глубокого смысла в не подписании протокола ознакомления с экспертизой, так как подпись означает, что экспертиза была вам предоставлена для ознакомления. Другое дело, надо внимательно читать, что подписываешь.
С другой стороны отказ от подписи не влечет для вас каких либо юридических последствий. Сомневаетесь в смысловой нагрузке того текста, который вам дают подписать, не подписывайте.

И ещё вопрос: Я хочу чтобы к моей ст.146 ч.2 добавили ст. 30,часть 3 (был произведён контрольный закуп), имеет ли этот вопрос поднимать на стадии следствия, или начать о нём говорить уже в суде??!
Сразу требуйте переквалификацию, на стадии предварительного следствия. Интерес "правообладателей" к вам значительно понизится.
С другой стороны, при такой квалификации примирение невозможно.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #131 : 16 Апреля 2012, 23:29:34 »

А подскажите пожалуйста СамСебеАдвокат007 по поводу не подписания результатов экспертизы, чем это будет чревато. У меня просто на подходе результаты экспертизы, и вобщем то признаться не очень хочется их подписывать. Чем бы это можно было аргументировать, и можно ли тут как то ссылкаться на ст.51 конституции?
Лично я не вижу никакого глубокого смысла в не подписании протокола ознакомления с экспертизой, так как подпись означает, что экспертиза была вам предоставлена для ознакомления. Другое дело, надо внимательно читать, что подписываешь.
С другой стороны отказ от подписи не влечет для вас каких либо юридических последствий. Сомневаетесь в смысловой нагрузке того текста, который вам дают подписать, не подписывайте.

И ещё вопрос: Я хочу чтобы к моей ст.146 ч.2 добавили ст. 30,часть 3 (был произведён контрольный закуп), имеет ли этот вопрос поднимать на стадии следствия, или начать о нём говорить уже в суде??!
Сразу требуйте переквалификацию, на стадии предварительного следствия. Интерес "правообладателей" к вам значительно понизится.
С другой стороны, при такой квалификации примирение невозможно.


Ага. И этим самым вы все-таки признаете вину. Потом дальше обжаловать вряд ли что-то сможете (оправдательного точно не будет).
Записан
honti
Гость
« Ответ #132 : 16 Апреля 2012, 23:52:21 »



Ага. И этим самым вы все-таки признаете вину. Потом дальше обжаловать вряд ли что-то сможете (оправдательного точно не будет).
[/quote]

Поясните мысль пожалуйста каким из действий я в этом случае буду признавать свою вину? Не подписанием акта экспертизы, или добавлением ст. 30 ч.3 ??
Ваш совет walkingidea приму к сведенью!
Записан
honti
Гость
« Ответ #133 : 18 Апреля 2012, 18:57:28 »

Сегодня меня вызвонила следователь на завтра назначено ознакомление с результатами экспертизы! На мою просьбу предоставить мне время для ознакомления с результатами экспертизы следователь ответила отказом, сказала тут у меня читайте, фотографировать не дам! В пятницу тобишь уже послезавтра ожидается уже ознакомление с делом и передачи его в суд!!! Я в шоке! Ходил к адвокату, она говорит что 30ст. ч.3 у меня не будет т.к. преступление оконченное! Что делать?!
Адвокат единственно что подсказала, не подписывать результаты экспертизы с формулировкой - не достаточно времени на ознакомление!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 18:59:00 от honti » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #134 : 18 Апреля 2012, 19:07:19 »

На мою просьбу предоставить мне время для ознакомления с результатами экспертизы следователь ответила отказом, сказала тут у меня читайте, фотографировать не дам!
Так и пишите в протоколе ознакомления:
С заключением экспертизы НЕ ознакомлен. В снятии копий мне было отказано. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #135 : 18 Апреля 2012, 19:26:07 »

Получится ли у меня в суде поднимать вопрос о 30ст. ч.3 ?! И как это делать, ходатайством или будет достаточно устной формулировки?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #136 : 18 Апреля 2012, 19:31:18 »

Ходатайством. Устную формулировку просто не заметят и в протоколе заседания  могут не отразить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #137 : 19 Апреля 2012, 08:22:41 »

Ходатайством. Устную формулировку просто не заметят и в протоколе заседания  могут не отразить.

А есть тут на форуме чтото похожее на форму подобного ходатайства? Наврятли я справлюсь с этим самостоятельно! (
И ещё вопрос, если я всё же пойду на Особый порядок, смогу ли подать данное ходатайство в суде?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 08:30:51 от honti » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #138 : 19 Апреля 2012, 10:14:27 »

И ещё вопрос, если я всё же пойду на Особый порядок, смогу ли подать данное ходатайство в суде?
Нет. Особый порядок - это признание вины и всех собранных следствием доказательств. В вашем случае, потребуется переквалификация судом совершенного деяния, а это возможно только в рамках обычного судебного производства.

http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm#Q11
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:21:06 от Dmitry Morozov » Записан
honti
Гость
« Ответ #139 : 19 Апреля 2012, 20:10:45 »

Сегодня был у следователя попытался качать права по поводу предоставления мне копий УД для ознакомления, и копию результатов экспертизы, но она мне отаказала, сказав что ознакамливаться будешь завтра по ст. 217. А так говорит читай, ознакамливайся. Подал ходатайство о том чтобы мне были предоставлены копии, или дана возможность их сфотографировать, и о просьбе дать мне время для ознакомления с документами! Ходатайство она взяла под роспись сказала завтра даст мне ответ по нему. Мне был предоставлен бесплатный адвокат, который успешно помогал следователю а не мне, пытаясь убедить меня тем, что я подписываю это лишь формальность. Вобщем результаты экспертизы я подписывать не стал сославшись на недостаточное время для ознакомления с документами, и давать показания в качестве Обвиняемого тоже не стал сославшись на ст.51 конституции.
Уважаемые форумчане я сейчас на распутье, подскажите мне пожалуйста последовательность моих действий, что мне делать?
Если кто может проконсультируйте пожалуйста меня в Skype, у меня масса вопросов, особенно на фоне сегодня только что появившихся документов, а времени нет, завтра в 14.30 должен быть у следователя (дала только это время на ознакомление с результатами экспертизы)!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines