Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:24:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странная экспертиза - как обжаловать?  (Прочитано 43111 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #80 : 10 Апреля 2011, 20:49:08 »

А вот насколько легитимна экспертиза проведённая конторой которая собственно входит в НП ППП ? Вот ведь явно просматривается их бубновый интерес в этом плане.
Вы про ЮА ЗППП?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #81 : 10 Апреля 2011, 21:20:08 »


 Не знаю кто такие ЮА ... просто контора (ООО) делавшая экспертизу по моему делу собственно состоит в НП ППП . Я то и так знаю что это всё та ещё подстава , и что поклёп , и экспертиза мягко говоря ПТУшная , и бабло они отмывают , а не пиратов ловят . Это всё ясно . Но вот то что экспертизу сами потерпевшие для себя делают ...это уже слишком мне кажется .
Записан
Denzil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #82 : 12 Мая 2011, 04:33:43 »

Вчера допросили всех экспертов.
Вот результат: Эксперт сказал что изучал рынок, говорит, что смотрел рынок,интернет и журнал Монитор, но данные эти считает непроверяемыми, поэтому все взял из справочника НП ППП за третий квартал 2010, хотя преступление было совершено 7 декабря 2010(это 4 квартал), так как справочник открыто публикуется и содержит проверяемые данные. А самое главное когда ему задали вопрос где вы взяли цену на Corel Draw X3, бедалага полчаса искал цену и сказал, что взял его из другого справочника за другой квартал, непомнит из какого. Тогда ему был задан вопрос, о том что данные которые он взял нельзя ли считать устаревшими. Он легко ответил, что можно брать данные, хоть из справочника 10 летней давности, хотя до этого говорил, что срок давности 6 месяцев.
Вопросы:
1. Можно ли вообще брать данные из справочника НП ППП, не противоречит ли это законодательству об экспертизе?
2. Можно ли использовать данные за период более чем за 6 месяцев, тоесть из справочника за 2 квартал 2010 года, противоречит ли это законодательству об оценочной деятельности? А и он сказал, что 6 месяцев это рекомендуемый срок.
У меня сложилось такое впечатление, что он реально врал суду. У него интерес есть. Ему все МВД края на экспертизу присылает.
Ребята выручайте, это последняя зацепка.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #83 : 12 Мая 2011, 04:50:39 »

>так как справочник открыто публикуется
Интересно, где это он открыто публикуется? Ссылку в студию.

>1. Можно ли вообще брать данные из справочника НП ППП, не противоречит ли это законодательству об экспертизе?
Данный  справочник носит ориентировочный характер, т.е. может использоваться только оперативником (не следователем и не экспертом) для предварительной оценке размера нарушенных прав. Использование данного справочника при производстве экспертиз - незаконно (надо производить товароведческую экспертизу).

>хотя до этого говорил, что срок давности 6 месяцев
НП ППП, утверждает, что переиздает данный справочник каждый квартал.

>Он легко ответил, что можно брать данные, хоть из справочника 10 летней давности.
Цена из справочника десятилетней давности не будет объективной. Это очевидно.

>противоречит ли это законодательству об оценочной деятельности?
Извините, в справочнике цен НП ППП Windows XP дороже Windows 7 (т.е. старый программный продукт дороже нового). О каком соответствии законодательству в области оценочной деятельности вообще может идти речь?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 04:52:08 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #84 : 12 Мая 2011, 12:56:18 »

представление "сведений" из справочника нпппп как сведений о среднерыночных розничных ценах является заведомо ложным заключением.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Denzil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #85 : 12 Мая 2011, 17:31:24 »

>так как справочник открыто публикуется
Интересно, где это он открыто публикуется? Ссылку в студию.

>1. Можно ли вообще брать данные из справочника НП ППП, не противоречит ли это законодательству об экспертизе?
Данный  справочник носит ориентировочный характер, т.е. может использоваться только оперативником (не следователем и не экспертом) для предварительной оценке размера нарушенных прав. Использование данного справочника при производстве экспертиз - незаконно (надо производить товароведческую экспертизу).

>хотя до этого говорил, что срок давности 6 месяцев
НП ППП, утверждает, что переиздает данный справочник каждый квартал.

>Он легко ответил, что можно брать данные, хоть из справочника 10 летней давности.
Цена из справочника десятилетней давности не будет объективной. Это очевидно.

>противоречит ли это законодательству об оценочной деятельности?
Извините, в справочнике цен НП ППП Windows XP дороже Windows 7 (т.е. старый программный продукт дороже нового). О каком соответствии законодательству в области оценочной деятельности вообще может идти речь?
Я согласен с вами, но судья вместе с ним мне начали доказывать правоту эксперта. Я был просто в шоке. Судья мне начал примеры на колбасе приводить. Типа колбаса уже год не продается, но рыночная цена на нее есть. Мне бы ссылки на законодательство, чтобы я мог что-то предоставить, а так я тоже самое в суде говорил.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #86 : 12 Мая 2011, 17:50:25 »

Типа колбаса уже год не продается, но рыночная цена на нее есть.
Я бы поостерегся есть колбасу годовалой давности. Даже если бы мне за это предлагали денег.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #87 : 12 Мая 2011, 17:57:19 »

Мне бы ссылки на законодательство, чтобы я мог что-то предоставить
Думаю, что более оптимальный метод защиты предложил TIMO: вы, за свои деньги проводите товароведческую экспертизу и представляете ее на суд в качестве доказательства со стороны защиты. У суда на руках будет две экспертизы с разными выводами по стоимости нарушенных прав. Тогда, суду придется либо согласится с выводами вашей экспертизы, либо назначить третью товароведческую экспертизу (результат которой будет предсказуем).
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 17:58:23 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #88 : 12 Мая 2011, 19:56:17 »

Судья мне начал примеры на колбасе приводить. Типа колбаса уже год не продается, но рыночная цена на нее есть.
я бы написал жалобу в ККС с просьбой проверить дееспособность судьи и его (не)соответствие должности... Смеющийся
Тогда, суду придется либо согласится с выводами вашей экспертизы, либо назначить третью товароведческую экспертизу (результат которой будет предсказуем).
почему? Просто будет сказано, что нет оснований не доверять сведениям, представленным "экспертом обвинения", а сведения о другой стоимости ПО, полученные по инициативе стороны защиты не принимаются во внимание.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #89 : 12 Мая 2011, 22:30:20 »

Цитировать
почему? Просто будет сказано, что нет оснований не доверять сведениям, представленным "экспертом обвинения", а сведения о другой стоимости ПО, полученные по инициативе стороны защиты не принимаются во внимание.
будет лишний повод обжаловать приговор в верхушке. в постановление пленума ВС прямо сказано, что в случае невозможости оценить стоимость ПО (в настоящий момент не продается) проводится товароведческая экспертиза.
эксперт МВД ее не провел, а определил стоимость по справочнику
вы ее провели - заключение уже на руках.
стоимость ПО будет определятся по результатам Вашей экспертизы, а не КТЭ. Если судья не примет это во внимание - приговор могут и отменить, а судью вздрючить
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines