Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вместе с рабочим компьютером конфисковали личный ноутбук  (Прочитано 31572 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #30 : 29 Марта 2011, 21:58:54 »

не проканает...
В принципе, при такой позиции можно и коробки не покупать, имхо.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 30 Марта 2011, 10:35:46 »

для НИХ же серийники - "признак контрафактности". Они их сличат, и скажут, что ПО установлено не с этих дисков, а обвиняемый пытается ввести следствие в заблуждение и уйти от ответственности...

Не думаю,  они заменят документы на изьятую продукцию, типо договор с правообладателем, проверить их не будет никакой возможности, а также определить что они не от тех изьятых дисков, да и вообще приобши на следствии ксерокопии(фотографии), а на суде приобшить оригиналы.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 11:21:46 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 30 Марта 2011, 12:48:27 »

а что за договор то? Это ж бокс, а не корпоративка...
...А вот серийник-то как раз будет на коробке черным по белому нарисован В замешательстве
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #33 : 30 Марта 2011, 15:06:34 »

а что за договор то? Это ж бокс, а не корпоративка...
...А вот серийник-то как раз будет на коробке черным по белому нарисован В замешательстве


Чтоб черным по белому не был нарисован стири серийник, или нарисуй тот который вам нужен ,  стери пару цифр. Не думаю что к вашим футлярам  будут придавать столь пристальное внимание,  проводить иследование , главное не тратить деньги на дорогие програмные продукты. Это всё в совокупности может создать условия  чтобы узаконить вашу деятельность, показать приобретенные вами програмные продукты.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 15:17:55 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #34 : 30 Марта 2011, 15:29:30 »

не могу согласиться. При ПЗ инсталляции ПО, сличение серийников инсталлированного ПО и дистрибутивов проводится в обязательном порядке, ибо это как бы подтверждает, что установку проводило это конкретное лицо; а также как бы доказывается цель сбыта при перевозке дистрибутивов.

...а вот, например, когда серийники не совпадают (как в моем деле) - тут следствие впадает в ступор.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #35 : 30 Марта 2011, 15:51:21 »

не могу согласиться. При ПЗ инсталляции ПО, сличение серийников инсталлированного ПО и дистрибутивов проводится в обязательном порядке, ибо это как бы подтверждает, что установку проводило это конкретное лицо; а также как бы доказывается цель сбыта при перевозке дистрибутивов.

...а вот, например, когда серийники не совпадают (как в моем деле) - тут следствие впадает в ступор.

Серийники могут генерироваться, что с чем сличать? На самозаписном диске не всегда серийники указаны, а работоспособность проги достигаеться установкой хаканого екзешника илил эмулятора хаспа. 1С никаких серийников не спрашивает вообще, например.
Записан

Теперь я люблю Linux
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #36 : 30 Марта 2011, 16:10:26 »

Серийники могут генерироваться, что с чем сличать? На самозаписном диске не всегда серийники указаны, а работоспособность проги достигаеться установкой хаканого екзешника илил эмулятора хаспа. 1С никаких серийников не спрашивает вообще, например.
господин адвокат, Вы пытаетесь ввести следствие в заблуждение!  Смеющийся Генерируются они тоже не от балды. Это если про винду говорить. А на основе, выражаясь мелкософтовой терминологией, "ключей установки"; коих я назвал серийниками здесь для простоты.
А вообще, в теме речь ,в первую очередь, о фотомагазине. Фотомагазин вроде требует кей при установке. ? 
И причем тут 1с? 1с не распространяет дистрибутивы свободно, поэтому с ним проще (следствию), и достаточно совпадения версии. И патченый ехешник, и эмуль пойдут как вредоносы. Там хэш-суммы ехешников могут сличать по идее и т.п.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #37 : 30 Марта 2011, 16:19:32 »

для НИХ же серийники - "признак контрафактности".

Вот в этом только проблема, мы  только в этом и капаемся уже несколько лет, а вы нам передаёте их позицию. Откуда она вытекает вы сами знаете, с уст правообладателя, а не с каких  либо правовых актов или ГК, на основании которых юристы должны делать выводы  наличия признаков контрафактности.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 16:22:15 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #38 : 30 Марта 2011, 16:59:52 »

...я вот думаю - может всё-таки послать какой-нибудь письменный запрос в Микрософт-Рус, а потом ответ к надзорной жалобе приложить? Раз суды делают вид, что скриншоты мелкософтового сайта не замечают...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
n-a-v
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #39 : 30 Марта 2011, 17:16:50 »

Спасибо за интересные ответы и советы, по порядку вызывал тот кто все конфисковывал, я ему жесткий диск отдал чтоб переписали инфу с домашнего компа, пожалился что там все в единственном экземляре, вроде обещали переписать, посмотрим, общаться с ним на тему всего этого дела не стал, диск буду забирать общаться тоже не буду, придумаю что нибудь про диарею, с адвокатом общался в принципе линию защиты уже построили, будем говорить что даже не догадывались о том что использовали нелицензионное ПО, и ссылаться на статью помоему 28 (т.е. использовали но неумышленно, денег не брали, мы действительно денег не брали за обработку фото, вроде как прокуратура может и не найти состава преступления) кроме того, за руку меня за работой в фотошопе никто не ловил контрольных закупок не делали, определили только факт установленного ПО, дистрибутивы на компьютерах для распростанения не предназначались, ну и т.д. для начала постараемся не доводить до суда, ну а там посмотрим...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines