Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вместе с рабочим компьютером конфисковали личный ноутбук  (Прочитано 31570 раз)
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #60 : 07 Апреля 2011, 12:31:37 »

Неправда. Абсолютно  нормальная 17 -я статья. Видимо, иногда добавляют частицу "не" перед словом "руководствуясь". Есть свежий горький опыт, что понятие судебной практики заменяет собой законность, справедливость и здравый смысл.Адвокат говорит, сейчас судят по понятиям, а не по закону. А все Кодексы вполне себе "поваренная книга": ингридиенты в любом удобном сочетании.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #61 : 07 Апреля 2011, 13:45:47 »

- Что общего между законодательством и Библией?
- То, что при желании их можно толковать как угодно.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #62 : 07 Апреля 2011, 17:37:57 »

- Что общего между законодательством и Библией?
- То, что при желании их можно толковать как угодно.
Зачет Вам, что могу сказать...  Улыбающийся

PS "Закон есть то, что мы разъясняем." Римский юрист, насколько я помню.
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #63 : 09 Апреля 2011, 16:24:23 »

Небольшая реплика субботы ради...Странный зачёт,Мario Fitz, даже учитывая Ваше потрясающее чувство юмора. Библия, как и любой ключевой текст мировой литературы, подлежит интерпретации (читатель - соавтор). И имеет право быть даже такая странная, например, интерпретация, как у нынешнего патриарха, что "богатые ближе к Богу". А вот про Уголовный кодекс прокурор А.Некрасов определённо заявил, что "это вам НЕ поваренная книга".Кодексы ("своды законов, правил") пишутся для установления Порядка.Не вижу я порядка (или хотя бы заинтересованности в нём)в сложившейся системе борьбы за авторские права в сфере ПО. Сам Билл Гейтс давно пропагандирует идеи креативного капитализма и вовсю занимается благотворительностью, а якобы-представители его компании в России "денюшки собирают" с простых российских бедолаг! Палок-показателей ради!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 09 Апреля 2011, 16:29:41 »

Палок-показателей ради!
Так это не борьба за защиту авторских прав. И даже не ее имитация.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #65 : 09 Апреля 2011, 20:57:02 »

Простите Марфа не удержусь. Может вы из Путино-Меддведо Сити , и вас всё ничтяг, а статья 146 первый негатив за всю жизнь , но в России дела обстоят не айс ....очень не айс . Всем правит бабло !

Вот и библию многие патсаны (отцы/помазанники/святые/миссии/Боги на земле и прочая гадость и нечесть) трактуют в угоду себе . Типа я один во всём шарю - несите денех мне ! и ТОЛЬКО мне . И разводят в своих сектах народ доверчивый на баблище.

Законы ... ну чем вам не библия то ? Трактуют шо ппц ... генерал милиции бабушку сбил , пьяным ... так это она на него бросилась ! А он тут же помянул её душу ...и отпел ... И потому был не трезв ... он невиновен ....ваааще ни разу .

Думаю ребята именно это имели ввиду . А если относиться ко всему этому де**му без чувства юмора то пожалуй надо ещё в школе в петлю лезть . 70% Учащихся ..тем у кого мама с папой не менты .
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 20:58:32 от Usama » Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #66 : 09 Апреля 2011, 23:23:16 »

Я, как и Вы, из "Россия-Сити" и поняла Ваш намёк про дураков и дороги. Но в "кущах" (не имеет отношения к метафорам про Кущёвскую) 146-й разобраться не могу. Почему гос-ву выгодно уголовное преследование частного лица(!) за неправомерное использование ПО. Как случилось, что авторские права стали выше трудовых, имущественных и прочих. Фанатичная упёртость право-охранителей всех категорий именно по 146-й. Исследую для себя механизм, как чьи-то Желания превращаются в решения о ВУД и безжалостные судебные решения.Обнаружила много интересного и даже смешного.Так что я не против юмора.А ещё мне жалко Фёдора.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #67 : 10 Апреля 2011, 09:29:59 »

Как случилось, что авторские права стали выше трудовых, имущественных и прочих. Фанатичная упёртость право-охранителей всех категорий именно по 146-й.

Статья 19 Конституции РФ
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Запрещение дискриминации
Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку
пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.

При производстве уголовных дел по ст.146 УК РФ прослеживается явная дискриминация по имущественному положению.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 09:36:47 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #68 : 10 Апреля 2011, 10:46:21 »

А вообще прослеживается интересная тенденция ... Дела про грабежи и изнасилования они раскрыть не могут, не умеют и не хотят ... зато по 146 статье клепают (сами провоцируют , сидят в 3х шагах и НЕ предотвращают преступления). При чём из-за отсутствия интеллекта делают в деле мильён ошибок и описок (в рапорте о моём принятии написали что я уроженец другого города и дата рождения не моя ) , которые свидетельствуют только о том , что ум у них коллективный. Про экспертизу я вообще молчу , её делают оленеводы какие то (но это вообще беда России , специалистов нет вовсе , то есть есть , но на их местах работают братья/зятья/сватья). Суд страдает просто неграмотностью , они тупо не умеют читать по-русски... написано же в материалах делах что я не я ... следак написал ! не я ! Экспертиза ваша дураццкая меня оправдывает ! Так ведь нет ...всё равно хотят судить

Надеюсь пАлицаи листают иногда местный форум, и поймут что  что смотрим мы на них при допросе не со страхом , не с боязнью , а с сожалением . Мне всегда было жаль слабых , обездоленных , слабоумных и калек .

Надеюсь однажды проснуться в стране не дураков , а гениев .
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:56:21 от Usama » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 10 Апреля 2011, 12:57:14 »

Статья 19 Конституции РФ
1. Все равны перед законом и судом.
Расскажите об этом сыну прокурора.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines