Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:39:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Структура раздела  (Прочитано 9392 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #10 : 06 Апреля 2011, 09:27:45 »

Требовать от человека, попавшего в беду, который находится в сложном психо-эмоциональном состоянии, читать какие-то ветки, изучать FAQ – неразумно!
Очень даже разумно. Во-первых, к психиатрам нужно на отдельный форум обращаться. Во-вторых, люди не в состоянии нанять адвоката нужной квалификации и пытаются разобраться сами, им помогают по мере возможности, уделяя то время, которое есть. Те, кто может детально помочь - этим зарабатывают, а тут люди получают бесплатно достаточно дельные советы. Да, каждый случай требудет отдельного внимания, но, если бы юрист позвонил бы установщику и попросил бы поставить винду - установщик взял бы за это деньги. Это было бы для него нормально. При чем, некоторые хотят примерно столько, сколько сама винда стоит. Подмигивающий Вам помогли советы Николая Николаевича и ТИМО - другим Антона Геннадьевича и Игоря Михайлова... Что за, вообще, разбор полетов, мол кто-то помогает, кто-то нет?! Еще раз подтверждается пословица "От добра добра не жди."
Сгоряча конкретика ситуации застилает глаза. Нарушена система восприятия общих рекомендаций. Очень тяжёлым оказался и поиск адвоката. Они почти все "не рубят" по 146-й. Сами нуждаются в подсказках.
Вот и дайте им почитать FAQ и форум. Если они сталкивались с правоохранительной системой достаточно часто - им должно быть все понятно.

PS Когда я только поступил на юр. фак и открыл впервые ГК РФ - я тоже был порядочно преисполнен непониманием. Про УК РФ, УПК РФ, в институте тоже многое говорили. Но реальный опыт получаешь, когда сам внутри системы работаешь юристом, адвокатом, следователем, дознавателем и т.п. Очень редко этот опыт попадает на бумагу, и в ВУЗах Вам никто его не передаст. Стоит такой опыт 5-10 лет жизни. И дальше ты его развиваешь и узнаешь новое. Главное, понять принцип системы. Поэтому корень Ваших непониманий - в отсутствии специальных знаний. Это нормально. Вы же человек.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 09:28:40 от Mario Fitz » Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #11 : 06 Апреля 2011, 12:06:01 »

Mario Fitz, извините, я про Вас забыла. Вам отдельное спасибо за советы и комментарии. Не понимаю только болезненной реакции специалистов форума на критику, тем более "у меня не было умысла" кого-то или что-то здесь критиковать. И непонятен акцент на бесплатности советов: с какой целью тогда создавался этот ресурс? И если Вам несложно ответить чётко: в чём заключается упомянутый Вами основной принцип системы? Я его так и не разгадала.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 12:33:03 »

Mario Fitz, извините, я про Вас забыла. Вам отдельное спасибо за советы и комментарии. Не понимаю только болезненной реакции специалистов форума на критику, тем более "у меня не было умысла" кого-то или что-то здесь критиковать. И непонятен акцент на бесплатности советов: с какой целью тогда создавался этот ресурс?
Вы задаете вопросы, на которые не совсем корректно именно мне отвечать. Про акцент поясню - дельные советы Вы можете получить от юриста, который этим практикует, совершенствуется и зарабатывает. Если тут кто-то дает совет - это потому, что у него есть свободное время отвлечься от своих клиентов на проблему неизвестного ему человека и помочь ему не в ущерб своим делам бесплатно. Профессия такая, понимаете? И еще, вот, например, страхового юриста Вы обнаружите в любом суде. Большинство из них решит Вашу проблему со страховой компанией, так как она не трудная. Когда речь идет об авторском праве, тем более на программы ЭВМ - тут начинают работать некоторые факторы, которые усложняют дело. Например, свободные лицензии - миф или реальность? Где проходит граница того, чего нельзя? Как смягчить наказание, как провести диалог с правообладателем, чтобы примириться. На эмоциях ничего не получится. Это сложная профессия, если ей действительно нужно заниматься. Почему же Вы удивляетесь тому, что за это нужно платить? Ресурс полезен: а) людям, которые не могут защищаться дорогими квалифицированными специалистами; б) самим специалистам, изыскивающим новое в практике и теории, что нужно делать постоянно. Для того, чтобы ресурс был полезен и той и другой категории - нужна его оптимизация. Вот и все.

И если Вам несложно ответить чётко: в чём заключается упомянутый Вами основной принцип системы? Я его так и не разгадала.
Как-то на одном форуме я искал ответ на вопрос о том, как получить лицензию в Минкомсвязи на телематические услуги. Человек прокомментировал вопрос, все было ясно, и предложил цену за свои услуги. Дело в том, что все, что он сказал есть и на сайте Минкомсвязи, и в нормативных актах. Самый главный вопрос - как построить схему сети связи. После того, как один из участников спросил его как это сделать, то специалист твердо ответил: "извините, я этим зарабатываю".
Я его понимаю. Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 13:19:25 »

с какой целью тогда создавался этот ресурс?
Думаю, когда Антон Серго создавал данный ресурс, у него и в мыслях небыло, что на ресурсе будут консультировать обвиняемых по уголовным статьям.  Смеющийся

По крайней мере, в том  объеме, в каком это происходит сейчас.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 13:22:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #14 : 06 Апреля 2011, 22:23:46 »

Когда Антон Геннадьевич создавал свой сайт, помыслить никто не мог о ТАКОЙ(!) охоте на нарушителей авторских прав  и о такой статистике. Игорь, Вы сами как-то говорили, что был бы человек, а статью ему подобрать можно. Умные люди в Лондон бегут, чуть уголовным делом запахнет, а мы вот все к Вам на сайт (уж извините). И я тоже за оптимизацию помощи и облегчение Вашей работы. Не понимаю, почему моё невинное предложение проводить работу над ошибками (чтоб другим легче было) обернулось такими напряжёнными комментариями. Иногда здесь на вопросы умело отвечают, не давая ответа (так чиновники делают).Есть такой церковный термин "воня святости" (благоухание),иногда и здесь пахнет этим - от носителей "тайного знания" про защиту авторских прав. А обычным людям нужны простые и конкретные рекомендации: как себя защитить не от закона (пусть всё будет по закону), а от произвола законных представителей.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 07 Апреля 2011, 09:05:54 »

Умные люди в Лондон бегут, чуть уголовным делом запахнет...
Мне бы столько "ума" на счетах в Швейцарии, я бы тоже у английской королевы под юбкой был.  Крутой
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #16 : 07 Апреля 2011, 13:53:32 »

Может быть старые ветки по 146 УК (с последним постом 3-6 месячной давности) истреблять из архива безжалостно?  В замешательстве

Полагаю, что их авторы, получив ответы на интересующие их "горящие" вопросы по проверочным материалам или уголовным делам, теряют к ветке интерес и уже не поддерживают ее.  Грустный

Со своей стороны готов поработать по модерируемому разделу "редакторскими ножницами".  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 13:55:43 от CyberCop » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 07 Апреля 2011, 16:30:27 »

Может быть старые ветки по 146 УК (с последним постом 3-6 месячной давности) истреблять из архива безжалостно?  В замешательстве

Полагаю, что их авторы, получив ответы на интересующие их "горящие" вопросы по проверочным материалам или уголовным делам, теряют к ветке интерес и уже не поддерживают ее.  Грустный

Со своей стороны готов поработать по модерируемому разделу "редакторскими ножницами".  Подмигивающий
Коллега, призываю не спешить с уничтожением знаний!
Часть этих старых веток находятся через поиск и помогают попавшим в аналогичную ситуацию.
Иначе мы будем начинать все с одних и тех же вопросов.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011, 17:12:46 »

Да, уничтожать не стоит. Это тем, кто давно на форуме или по долгу "службы" разбирается в этих вопросах все понятно. А новички смотрят в поиске, правильно Антон Геннадьевич говорит. Лучше все же структурировать раздел. Речь идет об установке контрафакта, может от этого отталкиваться?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 08 Апреля 2011, 04:50:54 »

Коллега, призываю не спешить с уничтожением знаний!
Часть этих старых веток находятся через поиск и помогают попавшим в аналогичную ситуацию.
Иначе мы будем начинать все с одних и тех же вопросов.
Одним уничтожением знаний дело не ограничится. Также, упадет цитируемость  в поисковиках и как следствие, упадет популярность ресурса.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines