Форум ''Интернет и Право''
02 Апрель 2020, 10:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрос в мелкософт  (Прочитано 29086 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2011, 20:09:46 »

>2)   Когда «Справочник …» был выпущен?
Реквизиты издательства, тираж, сколько раз переиздавался  и все такое.

>         Подтверждаете ли Вы данную информацию? Если да, - просьба пояснить, в чем  
         заключается «апробация» и какую конкретно роль в издании играет МВД.
И пусть представят копию акта апробации.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 21:07:39 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #61 : 11 Сентябрь 2011, 21:34:22 »

>2)   Когда «Справочник …» был выпущен?
Реквизиты издательства, тираж, сколько раз переиздавался  и все такое.

>         Подтверждаете ли Вы данную информацию? Если да, - просьба пояснить, в чем  
         заключается «апробация» и какую конкретно роль в издании играет МВД.
И пусть представят копию акта апробации.
Коллеги, важно не перегнуть палку - когда задается слишком много вопросов, запрос легче потерять (ТПП не обязана на него отвечать).
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2011, 09:12:57 »

В 2008г. я являлся предпринимателем, осуществлявшим деятельность в сфере ремонта компьютеров.

Статья 1253 ГК РФ. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав
Если такие нарушения совершает гражданин, его деятельность в качестве индивидуального предпринимателя может быть прекращена по решению или приговору суда в установленном законом порядке.

И?

Это у Вас хочется спросить. Прекратили в суде деятельность в качестве предпринимателя?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 09:13:28 от Mario Fitz » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2011, 10:44:27 »


Это у Вас хочется спросить. Прекратили в суде деятельность в качестве предпринимателя?

ну дак если Вам моя биография интересна - следите за моими высказываниями. Тут всё есть по данному вопросу...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2011, 11:12:07 »


Это у Вас хочется спросить. Прекратили в суде деятельность в качестве предпринимателя?

ну дак если Вам моя биография интересна - следите за моими высказываниями. Тут всё есть по данному вопросу...
Ваша биография мне не интересна. Мне интересна судебная пракика.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2011, 11:56:31 »

наколбасил новый запрос в ТПП. Принимаю советы и критику.
Являются ли представленные в Справочнике суммы средней розничной стоимостью соответствующего товара. Если да, то на какой территории.
Соответствует ли представленная в Справочнике информация требованиям закона "Об оценочной деятельности в РФ".
Согласно ст.75 Конституции РФ,  ст.140 ГК РФ, ст.27 Закона о ЦБ РФ,  официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Статьей 9 частью 1 ФЗ № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", валютные операции между резидентами запрещены.
В соответствии с какими нормами Российского законодательства цены на товар, реализуемый через розничную торговую сеть на территории Российской Федерации, представлены в Справочнике в иностранной валюте.  

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 12:12:34 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2011, 12:24:52 »

Примерно такой же запрос в МВД направьте  Улыбающийся
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2011, 11:38:50 »

Возник еще один вопрос: несет ли издатель справочника какую-либо ответственность, за недостоверную справочную информацию.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #68 : 15 Сентябрь 2011, 14:49:51 »

Риторический вопрос:
Является ли, в данном случае, справочник средством массовой информации. Применим ли к нему закон "О средствах массовой информации".
В частности

Статья 43. Право на опровержение
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст при условии его соответствия требованиям настоящего Закона. Редакция радио-, телепрограммы, обязанная распространить опровержение, может предоставить гражданину или представителю организации, потребовавшему этого, возможность зачитать собственный текст и передать его в записи.

Статья 46. Право на ответ
Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.
В отношении ответа и отказа в таковом применяются правила статей 43 - 45 настоящего Закона.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2011, 23:27:05 »

Риторический вопрос:
Является ли, в данном случае, справочник средством массовой информации. Применим ли к нему закон "О средствах массовой информации".
ИМХО дважды "нет". Как и в случае с книгой.
P.S. Полистайте справочник, может указано, что он зарегистрирован как СМИ (альманах), тогда другое дело.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines