Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:52:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрос в мелкософт  (Прочитано 38941 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 25 Июля 2011, 21:05:05 »

ВУАЛЯ!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
=> http://img32.imageshack.us/img32/3936/019bp.jpg , http://img854.imageshack.us/img854/479/020cg.jpg
острые моменты проигнорировали, конечно...) но и того, что есть - не мало.

Как считаете, уже можно кого-то сажать, или еще рановато? Смеющийся Крутой

Насчёт общедоступности справочника НП ППП несколько наврали.
Кроме того, хотелки Мелкософта по поводу наклеивания наклеек на корпус несколько от лукавого, т.к.
во первых они не соответствуют Российскому законодательству, во вторых портят эстетический вид системного блока, в четвёртых на задницы моего ноутбука сея наклейка превратилась в стёртую бумажку, на которой никаких номеров уже не читается.

Ко всему прочему Microsoft данным требованием лицензии открыто признаёт, что по сути компутер, это его корпус и лишает меня права заменить корпус, если он вышел из моды, либо издох блок питания.

Да и вообще идиотизм, т.к. в лицензии не написано как я должен приклеить.
Я знаю кучу способов приклеить таким образом, что эту наклейку переклеить будет плёвым делом. В частности нет требования отклеить её от декельной бумаги на которой она изначально наклеена. Она может быть приклеена вместе с декельной бумагой внутри корпуса компьютера на листок скотча, да и любым иным способом.

Для сохранности я могу заламинировать наклейку.

Будет ли это всё признаками контрафактности? По моему нет.

Бухгалтерские документы и то, что программное обеспечение поставлено на баланс предприятия является признаком добросовестного приобретения, или где?

Это всё вопросы к Microsoft. А своей лицензией они могут подтереться, т.к. хотелка она это...

« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 21:06:40 от JAW » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #41 : 26 Июля 2011, 00:44:59 »

да не о том всё. Важно, что тут "правообладатель" бумажкой с печатью удостоверяет ложность показаний своего "представителя" и отсутствие оснований для обвинения вообще...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #42 : 26 Июля 2011, 13:37:52 »

да не о том всё. Важно, что тут "правообладатель" бумажкой с печатью удостоверяет ложность показаний своего "представителя" и отсутствие оснований для обвинения вообще...
а какие давал показания Бутанян?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #43 : 29 Июля 2011, 20:34:24 »

а какие давал показания Бутанян?
ну, например, что: цены "справочника" - это оптовые цены, правообладатель продуктов марки мелкософт - "Мелкософт (Редмонд, США)", что я не имел права ремонтировать компы, если мне заказчик не выдал оригинальный лиц.компакт... это навскидку.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #44 : 01 Августа 2011, 15:50:39 »

новый запрос. Может допилить чего? Прошу высказываться)
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #45 : 02 Августа 2011, 16:52:57 »

новый запрос. Может допилить чего? Прошу высказываться)

по мне так всё грамотно написано  Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #46 : 28 Августа 2011, 14:27:59 »

Запрос в ТПП и их ответ.
--------------------------------------
В 2008г. я являлся предпринимателем, осуществлявшим деятельность в сфере ремонта компьютеров. Коррумпированными сотрудниками милиции были проведены в отношении меня незаконные ОРМ, затем сфабриковано уголовное дело по ст.146 УК РФ. Для расчета «величины деяния» следствию неким «представителем потерпевшего» господином Бунатяном В.Г., а впоследствии и «экспертами» аффилированной с “правоохранительными” органами фирмы «Дельта»,  были представлены некоторые сведения о ценах на программное обеспечение из так называемого «Справочника НПППП». Бунатяном В.Г. утверждается, что данный «Справочник» “прошел апробацию в Торгово-Промышленной палате Российской Федерации”.
   На Вашем официальном сайте ( http://www.tpprf.ru/ ) я, к сожалению, не нашел какой-либо информации о «Справочнике НПППП», а также и вообще упоминаний о таковом.
   В связи с этим прошу разъяснить следующие моменты:
1) Известен ли Вам данный «Справочник»? Подтверждаете ли Вы, что он издается с Вашим участием?
2) Что подразумевается под понятием «апробации» в данном случае? В чем она заключается?
3) Известно ли Вам, кто и по каким методикам определял стоимость программного обеспечения, которая фигурирует в «Справочнике»?
4) Подтверждаете ли сведения о стоимости  программного обеспечения, указанные в «Справочнике»? Несете ли Вы ответственность в случае наличия в «Справочнике» заведомо ложных сведений?

Ответ прошу предоставить не позднее определенного законом месячного срока.
--------------------------------
http://img225.imageshack.us/img225/1488/022hvi.jpg
http://img15.imageshack.us/img15/6268/023ldj.jpg
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #47 : 28 Августа 2011, 16:00:29 »

Запрос в ТПП и их ответ.
--------------------------------------
Из ответа на запрос следует, что "Справочник..."  еще не издавался.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #48 : 28 Августа 2011, 22:52:27 »

Троллить - так троллить, как грится!  Улыбающийся  Может таки и напейсать в НПППП, как считаете, господа? Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #49 : 28 Августа 2011, 23:46:17 »

Избыточная самлоуверенность может выйти боком.
Коррумпированными сотрудниками милиции были проведены в отношении меня незаконные ОРМ, затем сфабриковано уголовное дело по ст.146 УК РФ.
Догадываетесь чем Вам это может аукунться (через призму УК и ГК)? Тем более, что Вы указываете это как состоявшийся факт, а не Ваше мнение о ситуации.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines