Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:05:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проверочная закупка по ст. 146  (Прочитано 8246 раз)
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« : 18 Апреля 2011, 21:05:30 »

провели в отношении меня ОРМ "ПЗ". Покупашка предложила мне продать ей диск с программой 1С Предприятие т.к. ей якобы нужно по учебе. До этого с программой "1С предприятие" дел не имел и никому не продавал и не устанавливал. Скачал с торрент трекера образ с дистрибутивом записал на болванку. Эмулятор ключа Hasp закатал в архив RAR с 12-значным паролем  (на всякий случай) Получается что на диске версия 1С предприятия 8.1 с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия". Розничная цена лицензионной версии 10-12 тыс. рублей. Программу с диска установить возможно, но работать она не будет, как я уже говорил выше эмулятор в запароленном архиве на этом же диске. Про пароль я покупашке не говорил. Когда передал диск покупашке и она вышла из моего авто тут же подъехала тачка с операми, меня заблокировали, чтобы не уехал. Деньги у меня забрали, точнее я сам их вытащил из кармана и отдал оперу, почти сразу же. При этом была одна понятая, которая сидела в их автомобиле и видела ли она как я отдавал деньги или нет не знаю. Мы приехали в отдел. Там опер составил "Акт изъятия". В качестве понятой была девушка, которая до этого сидела в их авто. Деньги СМ достал из своего кармана, упаковал в конверт. По моей просьбе нашли 2 понятого который зашел уже после того как опер упаковал деньги. 2 понятой также видимо их знакомый судя по разговору. Я внес замечания в акт изъятия о том, что мне не дали копию указанного акта, а мне ее действительно никто не дал, и что деньги у меня были изъяты еще по месту задержания и при отсутствии понятых. В дальнейшем мне деньги в руки не давали, даже для того что бы формально соблюсти процедуру т.е. чтобы я их выдал в присутствии понятых.  На конверте в который упаковали деньги я также не расписывался. 
В объяснении я по 51 ст. отказался что-либо пояснять. С меня взяли обязательство о явке и сказали, что через 10 дней вызовут в прокуратуру. ИЛи не вызовут, в зависимости от того, какую справку даст правоообладатель (Фирма 1 С).
Выслушаю любые советы по теме.
PS я сам ранее не судим и не привлекался никогда.  Деньги СХВ не метили, смывы у меня не брали, личный досмотр не проводили. Машину не осматривали, ОМП не проводили. Если справка придет на сумму свыше 50 К возможно ли обжаловать постановление о ВУД в суде в порядке ст. 125 УПК РФ т.к. сумма явно будет завышена. НА оф сайте 1 С стоимость программы я уже упоминал.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 20:25:43 от Igor Michailov » Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 23:39:18 »

Советы:
Успокойтесь. Всё уже случилось.
Прочитайте  FAQ http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3824.0
Прочитайте все посты по вашей теме в этом разделе.
Примите решение о том, какой исход дела вас устроит.

1С, как потерпевшая сторона, должна подать заявление на вас о возбуждении УД.


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 00:16:40 от Hardwar » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 07:15:43 »

Пишите уже сейчас жалобы в то отделение , которое вас приняло , о том что были нарушения при проведении ПЗ . Продублируйте в прокуратуру . Если всё напишите грамотно есть неплохие шансы , что дело не возбудят вовсе ....однако им явно не хватает (с ваших слов) на УД ... => придут с обыском , ждите гостей скоро . Через 11 дней после проведения ПЗ ....день в день )))
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 07:33:46 »

как они могут придти с обыском, если дело не может быть возбуждено, т.к. ущерба на него не хватает. Насколько я понимаю разрешение на обыск можно получить в суде только в рамках возбужденного УД.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 07:40:38 »

Насколько я понимаю разрешение на обыск можно получить в суде только в рамках возбужденного УД.
Есть такое ОРМ "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 08:31:43 »

Гласное обследование осуществляется с согласия владельцев осматриваемых объектов. При зашифрованном обследовании оперативный работник имеет право скрывать истинную цель проводимого мероприятия, а также использовать в целях конспирации документы, зашифровывающие его личность. При таком обследовании обязательно согласие владельца объекта, а также участие представителя организации, от имени которой оно проводится.
Кто им даст согласие на обследование моей квартиры? а без согласия только с обыском придти можно.
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 09:03:31 »

как они могут ......

Они много чего могут ... вещдоков подбросить ... десять раз писал на форуме ....мне например на системник подбросили программу которую я не устанавливал во время ПЗ ... Так что могут. настрой то у вас верный , в хату не пускать ни при каких обстоятельствах , но на случай если таки будет ордер ....и они попадут к вам в хату ... у добропорядочного гражданина дома нет ничего противозаконного ... вы ведь законопослушный гражданин ? Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 09:19:05 »

Кто им даст согласие на обследование моей квартиры? а без согласия только с обыском придти можно.
Ваше мнение не соответствует действительности. В суде берется санкция на проведение ОРМ Обследование..., кое и проводится вне зависимости от того согласны жильцы на проведение обследования или нет.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 09:27:05 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #8 : 19 Апреля 2011, 09:29:59 »

Цитировать
вы ведь законопослушный гражданин ?
у меня на буке UBUNTU стоит
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #9 : 19 Апреля 2011, 11:12:49 »

Получается что на диске версия 1С предприятия 8.1 с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия". Розничная цена лицензионной версии 10-12 тыс. рублей.
12 т.р. ровно, при чем дистрибутив, в отличии от 7.7, один и тот же не зависимо от количества рабочих мест, т.к. оные зависят от ключа.
Странные какие-то полицаи, надо было 7.7. для sql просить.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines