Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:45:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146ч2  (Прочитано 25536 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 08 Мая 2011, 13:04:01 »

А можно норму? Мне казалось, эти проверки в рамках ОРД осуществляются.
Да. Осуществляются в рамках ОРД. Но, в соответствии с информацией изложенной топикстартером в первом посте, осмотр компьютеров проводился в рамках проверки.
Проверки бывают: А)плановые, Б)внеплановые. Для проведения внеплановой проверки нужны веские основания (коих на момент начала проверки просто не было). плановые проверки проводятся раз в три года. За трое суток до дня проверки предпринимателю вручается уведомление (основание : федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О
защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #11 : 08 Мая 2011, 13:21:09 »

А можно норму? Мне казалось, эти проверки в рамках ОРД осуществляются.
Да. Осуществляются в рамках ОРД. Но, в соответствии с информацией изложенной топикстартером в первом посте, осмотр компьютеров проводился в рамках проверки.
Проверки бывают: А)плановые, Б)внеплановые. Для проведения внеплановой проверки нужны веские основания (коих на момент начала проверки просто не было). плановые проверки проводятся раз в три года. За трое суток до дня проверки предпринимателю вручается уведомление (основание : федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О
защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).
Дык, закон известный. Разве он, в принципе, относится к ведению МВД (ОБЭП, в частности) и к выявлению преступлений и правонарушений?

А то вот сейчас анонимку в милицию заброшу о том, что во вражеской юрфирме три АК-74 в масле видел (и один гранатомёт, да-да). Я правильно понимаю, что если у меня во вторник суд с врагами, то мне профит не светит в силу того, что их сначала за три дня предупредят, мол, мы к Вам придём проверять наличие оружия в офисе, Вы его из офиса не уносите?!
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 08 Мая 2011, 13:49:40 »

Igor Michailov
7-ка ломалась как-то очень просто.
Вопрос не в том что она легко ломалась. Вопрос в другом :  пользователь восьмерки имеет право использовать на законных основаниях семерку или нет?
Нет. Плюс нужно понимать, что бухгалтерия штука тонкая в плане отчётности. Формы меняются постоянно, за месяц может быть 10 апгрейтов.
А 7-ю версию сняли вроде с продажи.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 08 Мая 2011, 14:48:23 »

Дык, закон известный. Разве он, в принципе, относится к ведению МВД (ОБЭП, в частности) и к выявлению преступлений и правонарушений?

А то вот сейчас анонимку в милицию заброшу о том, что во вражеской юрфирме три АК-74 в масле видел (и один гранатомёт, да-да). Я правильно понимаю, что если у меня во вторник суд с врагами, то мне профит не светит в силу того, что их сначала за три дня предупредят, мол, мы к Вам придём проверять наличие оружия в офисе, Вы его из офиса не уносите?!
А как же , конечно относится.

В описываемой вами ситуации это не проверка юр.лица как таковая. Это проверка информации. Но, в описанной топикстартером ситуации было по другому.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 14:54:04 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #14 : 08 Мая 2011, 15:35:39 »

Igor Michailov
7-ка ломалась как-то очень просто.
Вопрос не в том что она легко ломалась. Вопрос в другом :  пользователь восьмерки имеет право использовать на законных основаниях семерку или нет?
Нет. Плюс нужно понимать, что бухгалтерия штука тонкая в плане отчётности. Формы меняются постоянно, за месяц может быть 10 апгрейтов.
А 7-ю версию сняли вроде с продажи.
Поподробнее про снятие с продажи 7.7. Если можно ссылку на официальнный источник
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #15 : 08 Мая 2011, 16:13:04 »

Дык, закон известный. Разве он, в принципе, относится к ведению МВД (ОБЭП, в частности) и к выявлению преступлений и правонарушений?

А то вот сейчас анонимку в милицию заброшу о том, что во вражеской юрфирме три АК-74 в масле видел (и один гранатомёт, да-да). Я правильно понимаю, что если у меня во вторник суд с врагами, то мне профит не светит в силу того, что их сначала за три дня предупредят, мол, мы к Вам придём проверять наличие оружия в офисе, Вы его из офиса не уносите?!
А как же , конечно относится.

В описываемой вами ситуации это не проверка юр.лица как таковая. Это проверка информации. Но, в описанной топикстартером ситуации было по другому.
В описываемой топикстартером ситуации распространены два варианта развития событий:
1) умелыми руками мага-волшебника из воздуха возникает анонимка про то, что по адресу такому-то лежит контрафакт, анонимка телепортируется на стол к начальнику местного ОБЭП, чему он очень радуется, пишет постановление о гласном обследовании, и посылает своих парней туда (маг-волшебник по выбору опционально),
2) кто-то заказал конкретно эту контору, далее см. п. 1 (с вариациями).
Это ТО ЖЕ САМОЕ, что описал я, только в качестве мага-волшебника назначил себя, а в качестве контрафакта огнестрельное оружие (и то, и другое то ли есть, то ли нет, для чего бравые сыщики отправляются смотреть "место происшествия"),
И ТО И ДРУГОЕ суть процедура не по закону о проверках, а по закону об ОРД!!! И ПОЭТОМУ ни о каких трёх днях не может быть и речи. Подумай сам - поступила информация о вероятном преступлении, признаки которого можно обнаружить по известному адресу! О том, что лежит там "то, что не должно лежать", потому как контрафакт и гранатомёт изъяты из оборота. Что делать? Проверять надо! А для чего вообще придумана ОРД и закон о ней??? Вообще-то именно для этой цели и придумана, во всяком случае, в той части ОРД, которая осуществляется до ВУД. Это именно она, ОРД, родимая, а не проверка юрлиц на соблюдение законодательства! Потому что есть информация: адрес, где, предположительно, совершается преступление!!!
А проверка юрлиц на соблюдение законов ничего общего ни с целями-задачами, ни с методами, ни с процедурой, ни с ВНУТРЕННИМ СОДЕРЖАНИЕМ и информационными поводами не имеет. Если при ОРД предполагается, что преступление совершается, то проверка юрлиц, наоборот, исходит из того, что проверяемый объект просто хозяйствует, честно и спокойно. Это рутинная проверка, чтобы не расслаблялся. Либо проверка конкретного юрлица, в отношении которого имеются некие подозрения. Не в совершении преступлений или АПН (коими ограничивается ОРД). А вообще в целом в нарушении законов РФ. Или любого конкретного закона. Разница между ними как в деятельности следственной группы и наряда ППС (если можно сделать такую аналогию). И проверку юрлиц осуществляет даже не МВД, а различные регулирующие органы.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 08 Мая 2011, 16:19:02 »

Информация не берется из воздуха.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #17 : 08 Мая 2011, 16:28:54 »

Информация не берется из воздуха.
Анонимная - вполне. Её автор - никто Подмигивающий
Я так понимаю, когда нет стороннего заказа, анонимка делается либо начальником местного ОБЭПа, либо вообще является мифологическим источником первичной информации, в мире реальных вещей не существующей, тем не менее, отвечающей на вопрос: а чего это, Вы, парни, собрались именно по этому адресу?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 08 Мая 2011, 16:34:32 »

Анонимная - вполне. Её автор - никто Подмигивающий
Не говорите глупости.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #19 : 08 Мая 2011, 23:09:41 »

Поподробнее про снятие с продажи 7.7. Если можно ссылку на официальнный источник

Прайс-лист 1С
Там все написано, 7-ка "продается". Часть конфигураций 7.7 для бюджетных учреждений сняли 15-го марта с продаж, было инф. письмо
Т.е. в прайсе 7.7 есть, и деньги за нее можно было отжимать при нарушении прав (есть мнение, что цены на 7.7 специально завышены, чтобы стимулировать переход на 8.2, например в моем случае 90% суммы нарушенных прав насчитали за 7.7).
У дистрибьюторов скорее всего указивка продавать только 8.2
Что снято - можно поискать
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 23:12:16 от Parkanoid » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines