Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 16:36:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если попался на приступлении  (Прочитано 21512 раз)
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 13:01:35 »

Если за вами пришли, это значит, что доказательств вашей виновности достаточно. От того дадите вы пароль или нет - ничего не изменится.


вот это верно. если доказухи нет, значит угол. дело не возбудят, а следовательно обыск провести нельзя. по крайней мере я на практике никогда не встречал, чтобы обыск проводился только в рамках ОРМ.

пришли как раз наоборот потому, что не хватает доказательств.
были бы доказательства,
то пришла бы повестка явиться на допрос или же приехали забрали бы.

возможно есть доказательства совершения преступления раз уж ордер выдан. но ни в коем разе не доказательства чьей-либо вины.
 
нет такого понятия как ОРДЕР, если и есть то только в амер. фильмах или в наших российских безграмотных сериалах. есть постановление районного судьи о разрешении проведении обыска в жилище. постановление выдается судом, на основании ходатайства следователя, утвержденного начальником СО. ходатайство перед судом возбуждается только в рамках уголовного дела. к ходатайству прикладываются материалы ОРМ. после проведения у вас обыска вы можете сходить в суд и ознакомится с данным материалом. (чтобы обжаловать обыск и ознакомится с теми доказательствами, которые есть у следствия до процедуры предусмотренной ст. 217 УПК РФ)
могут также провести обыск провести в случаях не терпящих отлагательств. но они должны быть уверены, что дома что-то есть. к тому же обыск потом "узаканивать" надо в течении суток в том же суде.
Записан
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 17:44:20 »

Если будут требовать и пугать ... непомню я ... незнаю что за пароль что за контейнер. вы его нашли вы его и открывайте

Правильно. Пускай уж как-нибудь сами. А то как в P2P-сети поиском программы искать - так они специалисты ОРД (у меня примерно так и написано "искали ПО по ключевым словам '1С', 'Бухгалтерия', 'Предприятие'"), а как криптозащиту сломать - так забуксовали.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 13 Мая 2011, 17:51:48 »

Правильно. Пускай уж как-нибудь сами. А то как в P2P-сети поиском программы искать - так они специалисты ОРД (у меня примерно так и написано "искали ПО по ключевым словам '1С', 'Бухгалтерия', 'Предприятие'"), а как криптозащиту сломать - так забуксовали.
А им по статусу не положено криптозащиты взламывать.   Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 18:53:08 »

сейчас звонил один чел, просил поставить ему на комп windows 2003 enterprise server. Причем судя по всему чувак сам не знает для чего ему нужна эта программа, да и название по бумажке прочел. стопудов оперской звонок
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 18:57:11 »

Слюшай дарагой, зачэм тэбэ Windows 2003? Давай мы тэбэ Linux  установим.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 19:02:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 20:44:43 »

А насчёт ключа-пароля ... конечно скажите его полиции ....и номер банковской ячейки и от почты пароль , и аккаунт на видиодевочке раскройте , не забудьте рассказать про интимные секреты прабабушки ...
Нее... Я бы сказал. Только немного не тот, а другой.
Пускай ищут. Улыбающийся
Соответственно системы криптозащиты нужно тоже не забывать правильные использовать, а то, глядишь, и без ключа с пол пинка подберут.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 20:52:23 »

сейчас звонил один чел, просил поставить ему на комп windows 2003 enterprise server. Причем судя по всему чувак сам не знает для чего ему нужна эта программа, да и название по бумажке прочел. стопудов оперской звонок
Фиксируй телефон, старайся записывать разговор и если будет ещё названивать, то пиши заяву, что тебе постоянно названиет некий чел и просит установить нелецензионное П.О.

Да... А номер телефона интересно иногда тупо в Гугле набить в поиск Улыбающийся Много чего интересного выползает.

P.S. Эх, был у меня телефон Siemens Sl45. Отличная штука прохаканный до жути.
И сам разговоры записывал без вопросов и стучал незаметно SMS с данными всех доступных сот и номером установленной симки, если "чужую" засунули. Настоящий шпиёнский зверь. Жаль аккумулятор уже не заменить Грустный
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #17 : 13 Мая 2011, 23:53:45 »

Я его послал... в магазин.
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #18 : 14 Мая 2011, 10:40:45 »

ты бы операм позвонил ...типа меня тут подстрекает нИгадяй ... давайте его словим ... вот вам номер ...отчитаетесь потом... мне когда звонили явно уже от мус**ов я номер опера держал под рукой , и дважды перенаправил , типа тот парень номер сменил , вот он ...звоните ...он  вам ВСЁ грамотно поставит
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #19 : 14 Мая 2011, 11:20:10 »

если еще позвонит так и придется сделать
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines