Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: один из многих. Нужна помощь!  (Прочитано 85702 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 20 Мая 2011, 12:29:35 »

Насчет сроков - это нарушение приказа ссылку на который я привел выше. При обнаружении признаков преступления должностное лицо обязано составить рапорт и зарегистрировать его. С этого момента идут сроки принятия решения в порядке ст.144 УПК. Если должностное лицо (в данном случае - оперуполномоченный) не составило рапорт и не зарегистрировало его - это должностное преступление.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 20 Мая 2011, 12:31:17 »

Сказать,что сотрудник милиции украл у сына деньги не получится,т.к. они были заранее отсканированы.
Да данный момент есть доказательства, что эти деньги получены преступным путем? Нет. Значит - сотрудник их отнял незаконно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #32 : 20 Мая 2011, 12:45:39 »

Цитировать
Я вообще думаю, что если преступление не зарегистрировано в КУСП, можно подать заявление о совершении грабежа (открыто похитил у сына деньги и носители) данным оперуполномоченным. И пускай он попробует доказать обратное (суперсекретные же материалы никому показывать низзя)  Смеющийся

По-моему, все таки зарегистрировано в КУСП,т.к. еще один знакомый сотрудник милиции сказал,что закрыть по-тихому ничего нельзя,потому что факт правонарушения зарегистрирован. А вот если бы я обратилась к нему за помощью в первые сутки,дело тихонечко бы слили и все...
Сказать,что сотрудник милиции украл у сына деньги не получится,т.к. они были заранее отсканированы.

 по моему - это не ответ.. надо чтоб точно... а вообще - действительно жалобу в прокуратуру по 3-м пунктам
1. провокация
2. укрывательство преступления
3 забрал деньги - грабеж
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 20 Мая 2011, 12:57:17 »

3 забрал деньги - грабеж
Не только деньги! Носители у сына изъяли? Их тоже надо обязательно указывать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #34 : 20 Мая 2011, 13:04:17 »

3 забрал деньги - грабеж
Не только деньги! Носители у сына изъяли? Их тоже надо обязательно указывать.

причем подать заявление о преступлении в СК как полагается, шоб в кусп зарегистрировали и т.д. а потом еще компенсацию морального ущерба
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 21 Мая 2011, 09:38:22 »

еще один знакомый сотрудник милиции сказал,что закрыть по-тихому ничего нельзя,потому что факт правонарушения зарегистрирован. А вот если бы я обратилась к нему за помощью в первые сутки,дело тихонечко бы слили и все...
Добрый знакомый... Вы бы это, с ним знакомства дальше не водили Улыбающийся Себе дороже.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #36 : 21 Мая 2011, 15:13:01 »

Цитировать
Не только деньги! Носители у сына изъяли? Их тоже надо обязательно указывать.
Изъяли диски и флешку на 16 Гб.
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #37 : 22 Мая 2011, 00:49:53 »

Доброй ночи, Nemezida. Я Вам настоятельно советую не всё здесь принимать за чистую монету ( я имею в виду вопросы к Вам, просьбы, советы, рекомендации). Кто-то искренне Вам сочувствует, а кто-то, может, и слегка иронизирует. Такая вот технология обучения неразумных. Форум читают и следователи, и прокуроры. Они тоже вынуждены просвещаться по этой мутной теме. И оставьте сразу надежды на УПК.  У нас отдельно кодексы, и отдельно судебная практика. И нужно гнать план по раскрываемости. И план важнее истины. Реально Вам помочь сможет только честный и продвинутый именно по этой теме (ст.146) адвокат. Вот где таких взять?! Везёт немногим. Ну и сами не сдавайтесь. Удачи!
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #38 : 22 Мая 2011, 02:04:03 »

Спасибо. Адвокат,вроде,нормальный,пока устраивает.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #39 : 15 Июня 2011, 07:18:44 »

Завтра, меня и сына следователь из СК приглашает  к себе, по нашим жалобам на неправомерные действия сотрудника ОБЭП и возбуждение в отношение него уголовного дела. Адвокат сказала (узнав по своим каналам), что предварительное исследование изъятых диска и флэшки закончено, скорее всего, к концу недели сына  с ним ознакомят. С изъятого диска не предоставляется возможным получить какую-либо информацию, а то что на флэшке тянет на 30 000 руб. То есть получается ч.1 ст.146, административка, но прошло-то уже более 2-х месяцев с 22 марта. Получается, что ничего предъявить не могут? Или как?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines