Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 03:04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: один из многих. Нужна помощь!  (Прочитано 85862 раз)
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #20 : 20 Мая 2011, 02:24:51 »

Nemezida, подскажите, уголовное дело возбуждено или нет?

Уголовное дело,  до сих пор не возбуждено и наверное, и как я понимаю, все материалы до сих пор находятся в ОБЭП, т.к. проводится предварительное исследование изъятого.  После задержания, т.е. после 22 марта с сыном никто из сотрудников милиции не общался, только один раз ему звонил опер узнать мой сотовый. Адвокат на прошлой неделе заходила   в ОБЭП напомнить оперу о сроках, на что он ей ответил:у нас свои законы, согласно которым они могут растянуть эти сроки до шести месяцев. Интересно, адвокат ведь должна знать о ч.3 ст.144 УПК? Видимо надо мне быть с ней пожестче. Такое чувство, что все кормятся из одного корыта...



Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 20 Мая 2011, 02:32:05 »

Тут могут быть разные варианты. Возможно, вы что-то просто не поняли (например, они возбудили административное производство). Сходите к адвокату, почитайте вместе УПК.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 02:33:02 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #22 : 20 Мая 2011, 07:43:18 »

Тут могут быть разные варианты. Возможно, вы что-то просто не поняли (например, они возбудили административное производство). Сходите к адвокату, почитайте вместе УПК.
  Только что звонила адвокату, она говорит что это так называемый материал проверки и на самом деле пока ничего не возбуждено.
Сейчас она опять сказала, что слова опера были такие:вы же с его  матерью хорошо знаете закон об ОРД, значит должны знать и о продлении сроков.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #23 : 20 Мая 2011, 07:48:20 »

Ой, почему-то не всё сообщение отобразилось. Весь текст был такой: только что разговаривала с адвокатом, она сказала, что это так называемый материал проверки. Сейчас она опять сказала, что слова опера  по срокам были такие: вы же с его  матерью хорошо знаете закон об ОРД, значит должны знать и о продлении сроков.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #24 : 20 Мая 2011, 08:01:23 »

Установил Windows Xp Professional, Мicrosoft office
А он точно ничего больше не ставил? По справочнику цен НП ППП PHOTOSHOP CS4  - 1121$ + Виндовс с офисом ~20.000р. По идее, не должно хватить на ч.2 ст.146

Подскажите, пожалуйста, а это официальные данные по ценам? Можно ли официально на них сослаться или нет? И на сколько я в курсе сумма должна удваиваться при подсчете так называемого ущерба?  На ч.2 ст.146 даже в удвоенном размере не хватает. Но неизвестно какие ещё нас ждут сюрпиризы. Могут ли они туда же посчитать программы, которые есть на флэшке, но которые не устанавливались? Кстати, когда знакомый моих друзей (бывший сотрудник ОБЭП) разговаривал с опером, а потом со мной, то называлась предварительная сумма ущерба - 150 тыс. руб. Говорит, там "фотошоп" только 80 000 руб. стоит. А потом сказал, что просят взятку в 70 000 руб . Это спустя ровно сутки после задержания. Другой знакомый сотрудник милиции совершенно спокойно ознакомился с материалами дела, которые по грифом "секретно", и посмотрел видео с установкой ПО. Чудеса однако...Заранее спасибо за ответ..



Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #25 : 20 Мая 2011, 09:12:39 »

Тут могут быть разные варианты. Возможно, вы что-то просто не поняли (например, они возбудили административное производство). Сходите к адвокату, почитайте вместе УПК.
  Только что звонила адвокату, она говорит что это так называемый материал проверки и на самом деле пока ничего не возбуждено.
Сейчас она опять сказала, что слова опера были такие:вы же с его  матерью хорошо знаете закон об ОРД, значит должны знать и о продлении сроков.

А в законе об ОРД ничего не сказано о сроках... Да и если б административное дело было бы возбуждено - то обязаны были бы сразу копию административного протокола дать.. А так у Вас на руках я так понимаю нет ничего?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #26 : 20 Мая 2011, 10:55:40 »

А если материал до сих пор не зарегистрирован - это укрывательство преступления (превышение должностных полномочий).  Смеющийся
у меня закупщик скрыл факт проведения орм и его результаты; тут же возбудил, расследовал и прекратил административное дело (скрыв от меня эти действия), и только после этого сделал запись в КУСП (и как бы стал проводить какую-то проверку, результаты которой никому неизвестны).
Это на ура прошло все суды, и все прокуратуры, и прочие органы, хотя я каждый раз особо указываю на это преступление, - "никаких нарушений нет".  Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 20 Мая 2011, 11:13:40 »

А в законе об ОРД ничего не сказано о сроках...
Совершено преступление. Если оно не зарегистрировано в КУСП - это должностное преступление. Если поднять шум по этому вопросу сейчас  (путем подачи заявления в прокуратуру о проверке законности  совершенных оперуполномоченным действий)- есть шанс соскочить.


Источник: http://www.rg.ru/2006/01/25/uchet-prestupleniy-dok.html

Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. Москва

О едином учете преступлений

2. Действие настоящего Положения распространяется на следующие органы и должностных лиц в части, их касающейся:
..
сотрудников оперативных подразделений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;

...

11. При обнаружении признаков преступления по иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, должностное лицо органа дознания или предварительного следствия обязано составить соответствующий рапорт (приложение 1 к ст.476 УПК РФ).

...
16. Должностное лицо, правомочное или уполномоченное принимать сообщения о преступлениях, обязано принять меры к незамедлительной регистрации принятого сообщения в книге регистрации сообщений, если иное не установлено настоящим Положением.

При наличии причин, препятствующих должностному лицу незамедлительно сдать на регистрацию сообщение о преступлении (например, в связи со значительной отдаленностью от места регистрации, стихийным бедствием, непогодой и т.п.), регистрация такого сообщения в вышеуказанной книге может быть осуществлена на основании информации, переданной (полученной) по различным каналам связи.



Я вообще думаю, что если преступление не зарегистрировано в КУСП, можно подать заявление о совершении грабежа (открыто похитил у сына деньги и носители) данным оперуполномоченным. И пускай он попробует доказать обратное (суперсекретные же материалы никому показывать низзя)  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 12:01:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #28 : 20 Мая 2011, 12:20:54 »


А в законе об ОРД ничего не сказано о сроках... Да и если б административное дело было бы возбуждено - то обязаны были бы сразу копию административного протокола дать.. А так у Вас на руках я так понимаю нет ничего?.


Совершенно верно,на руках ничего нет,ни одного документа.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #29 : 20 Мая 2011, 12:27:27 »

Цитировать
Я вообще думаю, что если преступление не зарегистрировано в КУСП, можно подать заявление о совершении грабежа (открыто похитил у сына деньги и носители) данным оперуполномоченным. И пускай он попробует доказать обратное (суперсекретные же материалы никому показывать низзя)  Смеющийся

По-моему, все таки зарегистрировано в КУСП,т.к. еще один знакомый сотрудник милиции сказал,что закрыть по-тихому ничего нельзя,потому что факт правонарушения зарегистрирован. А вот если бы я обратилась к нему за помощью в первые сутки,дело тихонечко бы слили и все...
Сказать,что сотрудник милиции украл у сына деньги не получится,т.к. они были заранее отсканированы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines