Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: один из многих. Нужна помощь!  (Прочитано 85763 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #60 : 25 Июля 2011, 06:52:07 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня утром получили письмо из прокуратуры города,что постановление следователя СО СК об отказе  в  возбуждения уголовного дела в отноношении сотрудника ОБЭП отменено и материал направлен для дополнительной проверки. В принципе, результат её вполне предсказуем:всё законно и опер всё равно молодец. Но в том же письме было написано, что 6 июля 2011г. материал из ОБЭП города направлен в следственную часть Следственного управления при УВД по краю, а 14.07.11г. следователем СЧ СУ при УВД по краю возбуждено уголовное дело (которое признано прокуратурой края законным) по ч.2 ст.146 УК РФ в отношении моего сына.
В связи с этим у меня вопрос: какие меры и действия сейчас нужно  принимать? Заранее спасибо за ответы.
Обидно, что вы затянули ситуацию до возбуждения уголовного дела. Сейчас нужно искать адвоката.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #61 : 25 Июля 2011, 09:16:42 »

Так мы её и не затягивали. Все 4 месяца сына никуда не вызывали и всё это время мы писали жалобы и в прокуратуры (города, края, Генеральную), и в СК, и Чайке, уполномоченному по правам человека и т.д. и т.п. Адвоката наняли сразу же на второй день, но особого толку я от него не вижу. О том что возбуждено УД узнали случайно утром из письма, в котором давался ответ по нашей жалобе.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #62 : 25 Июля 2011, 09:22:59 »

Все 4 месяца
Решение должно быть принято, максимум, в течении месяца. Думаю, адвокату стоит поработать  с исходными документами на предмет не протянуло ли следствие сроки возбуждения УД. В случае выявления нарушений положений УПК вы можете обратиться в суд с обжалованием постановления о возбуждении УД.

Также, имеет смысл с помощью адвоката получить копии документов, на основании которых было возбуждено УД и показать их участникам форума.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 09:25:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #63 : 25 Июля 2011, 10:22:20 »

Спасибо! Только что получили письмо от Уполномоченного по правам человека. Он пишет, что в результате мер предпринятых его аппаратом постановление об отказе в возбуждении УД в отношении сотрудника ОБЭП прокуратурой города отменено и материал проверки направлен в следственный отдел города. Но, я, конечно, особых иллюзий не питаю и результат проверки вполне предсказуем. Просто интересно, получится ли у чиновника такого уровня побороться с нашей правоохранительной системой. И победить... Я ему благодарна, за то, что он мне помогает вот уже 4 месяца и хочет докопаться до сути.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #64 : 25 Июля 2011, 10:41:57 »

кто? "уполномоченный"?!? он полностью интегрирован в Банду, и ничего супротив них не делает.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #65 : 25 Июля 2011, 14:38:58 »

кто? "уполномоченный"?!? он полностью интегрирован в Банду, и ничего супротив них не делает.

+1

У меня была такая же ситуация и этот уполномоченный по правам человека по началу так же "обжаловал" поставновления, но в итоге всё кончилось тем что он ответил в итоге бла бла бла...я не имею права в мешиваться в решения суда.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #66 : 25 Июля 2011, 17:09:44 »

Тут единственный вариант...
Организовывать общественный резонанс.

В общем к знакомым журналюгам, чтобы статейку о беспределе написали.
Сделать так, чтобы было дешевле закрыть дело не доводя его до суда... Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #67 : 26 Июля 2011, 00:41:55 »

общественный резонанс не может быть вызван одним конкретным уг.делом на "обычного" человека. Вот иск к микрософт... коллективный, например... или не коллективный, но с привлечением представителей прогрессивной общественности - это да!  Улыбающийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #68 : 26 Июля 2011, 09:49:04 »

Я вот как раз сейчас думаю о подключении к этому делу журналистов. Хочется уже чтобы, как в физике, количество наконец-то перешло в качество. Есть на примете один товарищ, но пока не могу найти контакты для выхода на него.  Схожу даже в приёмную партии "Единая Россия", может примут, в партию-то... Строит глазки
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 26 Июля 2011, 10:33:12 »

Я вот как раз сейчас думаю о подключении к этому делу журналистов. Хочется уже чтобы, как в физике, количество наконец-то перешло в качество. Есть на примете один товарищ, но пока не могу найти контакты для выхода на него.  Схожу даже в приёмную партии "Единая Россия", может примут, в партию-то... Строит глазки
Думаю, что это неправильная тактика защиты. Например, по делу Поносова был не только поднят шум в СМИ, за него вступился Путин В.В. Однако, хеппи энд наступил не скоро и суд первой инстанции таки вынес, по делу Поносова, обвинительный приговор.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 10:35:15 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines