Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТМ в США могут быть проблемы в России?  (Прочитано 8462 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Июня 2011, 15:49:51 »

Ситуация обратная - если есть ТЗ в РФ, но нет ТМ за пределами РФ.  Есть gtld домен сходный до степени смешения с ТЗ. Домен зарегистрирован у зарубежного регистратора на РФ-гражданина. Правообладатель ТЗ подает иск в суд на территории РФ. И, предположим, суд выносит решение - "запретить использование гражданину домена сходного …" и т.п. А как в этом случае будет происходить исполнение данного решения? По РФ-регистраторам все понятно - исполнительный лист решения к регистратору и тот передаёт право Администрирования истцу. А как быть с зарубежным регистратором?  Какое дело регистратору из US исполнительный лист из суда РФ, когда у них своя судебная система, свои законы, свои ТМ и т.п.
Игорь верно ответил.
Идите цивилизованным путем: http://www.internet-law.ru/info/news/su155-net.htm
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #11 : 17 Июня 2011, 15:53:49 »

Какое дело регистратору из US исполнительный лист из суда РФ, когда у них своя судебная система, свои законы, свои ТМ и т.п.
Он исполнительный лист даже прочитать не сможет.  Смеющийся
Игорь, Гугль.Транслейт рулит Веселый Правда в этом случае могут передать домен не истцу, а кому-нибудь другому (например, гражданину US или другой страны) Веселый

Игорь верно ответил.
Идите цивилизованным путем: http://www.internet-law.ru/info/news/su155-net.htm
Антон, так если в UDRP отказали ! Улыбающийся Получается не смогут исполнить решение РФ-суда?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 15:54:50 от freelogic » Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #12 : 17 Июня 2011, 15:59:16 »

Насколько я понимаю, истцу в этом случае надо подавать иск в стране регистратора, где зарегистрирован домен. В этом случае регистратор исполнит решение местного суда. Но если в этой стране данный ТМ/ТЗ не охраняется, то шансов мало. Ии расходы будут серьёзные.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 17 Июня 2011, 16:35:21 »

Насколько я понимаю, истцу в этом случае надо подавать иск в стране регистратора, где зарегистрирован домен. В этом случае регистратор исполнит решение местного суда. Но если в этой стране данный ТМ/ТЗ не охраняется, то шансов мало. Ии расходы будут серьёзные.
Это Вы еще недооцениваете масштабы проблем для правообладателя. Так что пока Вы в выигрышном положении по сравнении с ним.
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #14 : 17 Июня 2011, 20:38:10 »

Насколько я понимаю, истцу в этом случае надо подавать иск в стране регистратора, где зарегистрирован домен. В этом случае регистратор исполнит решение местного суда. Но если в этой стране данный ТМ/ТЗ не охраняется, то шансов мало. Ии расходы будут серьёзные.
Это Вы еще недооцениваете масштабы проблем для правообладателя. Так что пока Вы в выигрышном положении по сравнении с ним.
Антон Серго, Вы мне льстите, но все равно спасибо! Я пока не в положении, и очень хотелось бы остаться в таком состоянии Улыбающийся

А какие масштабы проблемы могут быть у правообладателя, кроме затрат денег и времени?
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #15 : 17 Июня 2011, 23:45:31 »

Мне немного не понятен ещё момент по ТЗ. Хочу обезопасить свой бизнес, придумал супер уникальное название. И для максимальной безопасности регистрирую его по всем классам МКТУ. Но насколько знаю, ТЗ надо не только зарегистрировать, но и использовать в отношении товаров/услуг по зарегистрированным классам. Иначе аннулируют. Так что же, все кто имеет такие регистрации используют?
Например, Яндекс или тот же Газпром или всем любимый Сбербанк (у них у всех по всем классам забиты). 
Слабо себе представляю "Сбербанк России" и
13 - огнестрельное оружие; боеприпасы и снаряды; взрывчатые вещества; фейерверки.
Или
15 - музыкальные инструменты.

Или это как "этим можно" ? Веселый
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines