Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по фонограмме  (Прочитано 7743 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« : 10 Июня 2011, 09:53:59 »

был суд сегодня, решили прослушать аудиозапись проверочной закупки на микрокассете. судья достал кассету, вставил в диктофон... короче кассета оказалась чистой, ничего на ней не записано, только однородный шум. может ли это быть неисправность диктофона? или все таки кассета чистая? ранее вызывали и допрашивали понятого, который сказал что присутствовал при данном прослушивании. планирую написать на него заявление за дачу ложных показаний в суде..
 может ли кассета сама размагнитится? прокурорша на суде настаивала на этом сегодня.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 09:55:26 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 10 Июня 2011, 11:00:03 »

Самостоятельно не может. Более того, её достаточно сложно размагнитить (намагнитить) постоянным магнитом.
Размагничивается дросселем обычно (электромагнит без сердечника).
Да, стереть запись на 100% самим магнитофоном тоже затруднительно, можно попытаться поиграть положением считывающей головки и что-то найти.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 10 Июня 2011, 11:24:29 »

можно попытаться поиграть положением считывающей головки и что-то найти.
Лучше доверить это дело профессионалам.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #3 : 10 Июня 2011, 11:28:53 »

понятно.... т.е. кассета походу чистая... буду ходатайствовать об исключении ее и протокола осмотра фонограммы из числа доказательств...
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 11:40:07 »

Даже если бы кассета была не чистой, а с записью, не спешите признавать ее в качестве доказательства. Это вообще всем на заметку. Говорите, что голос не ваш и это не вы. Пусть проводят фоноскопию, а это геморрой еще тот. Во-первых проводится долго, во-вторых не все фонограммы пригодны для проведения экспертизы, в третьих - нужны образцы голоса, которые вы им должны "добровольно" дать, но давать совершенно не обязательно (отказываетесь в порядке ст. 51 Конституции )
А вообще, суд конечно доказуху по внутр. убеждению оценивает. Хочет оценит - хочет нет.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 11:40:50 от Gogias » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 10 Июня 2011, 13:43:38 »

> можно попытаться поиграть положением считывающей головки и что-то найти.
Лучше доверить это дело профессионалам.
Разумеется. Просто я старый магнитофонщик, и хорошо помню, как крутил голову для поиска дорожки Улыбающийся

Да. На непредназначенном для этого магнитофоне делать этого крайне не рекомендуется (потеряешь положение и синхронизацию трёх дорожек, задолбаешься выставлять).
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 10 Июня 2011, 13:49:57 »

короче в суде этим вряд ли кто сейчас заморачиваться будет..
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #7 : 10 Июня 2011, 22:10:56 »

Конечно не будет суд ничем замарачиваться. Суд в России не устанавливает истины по делу (это я на своей шкуре ощутил), а лишь обвиняет обвиняемого.

В моём деле запись это кЕно. Снято на пахабную камеру с отвратительным качеством, всё в полосах , голоса слышно отвратно, видно какие то 2 мужских силуэта. Однако прокурор смог рассмотреть "силуэт лица обвиняемого".

Несмотря на то что я ходатайствовал, исключить эту дрянь из доказухи её конечно оставили, хотя на записи нет даты ... милициАнеры дату не озвучивают... в каком конкретно помещении/городе/регионе/стране сделана запись не ясно... и счётчика времени нет ...нельзя вычислить были ли остановки в записи...

Суду не нужно заморачиваться пользоваться мозгом... сказала прокуратура это ништяковое доказательство - значит так оно и есть...

Светло верю только в то, что федеральные судьи в касации хоть где то просто 1 час подумают головой и всем всё станет ясно.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #8 : 11 Июня 2011, 04:46:37 »

ну не знаю, судья у меня захотел сразу опера этого увидеть на следующем судебном заседании, будет допрашивать. кстати какие вопросы я могу оперузадать на этом судебном заседании?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #9 : 11 Июня 2011, 08:36:33 »

Как постоянно толдычет мне судья ... снимая мои "некоректные вопросы" , задать вы можете только согласно сути предъявленного вам обвинения.

Я задаю, ответ на ваш запрос из сбербанка пришел за 5 дней до того как вы дело возбудили ....это как так возможно ? Заранее готовились ?

Судья - вопрос снят , к предъявленному вам обвинению никакого отношения не имеет.

А я уже 2 месяца говорю что дело фальсифицировали ....доказательств уйма... но увы... оказывается вопросы следаку по материалам сворганенного им же дела к сути предъявленного обвинения .

Это я к тому , что как можно лучше проработайте вопросы, что бы у суда не было возможности докапаться. (Хотя если как в моём случае судья не понятно с чего заряжена с самого начала, такие поводы найти всегда можно... пусть и в противоречии с УПК и УК )
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines