Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 23:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159470 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #230 : 20 Июня 2012, 14:24:34 »

Чё та комментофф не видно? В замешательстве
Или для кого-то слишком многа букафф? Смеющийся
Если чё - приветствуются и поабзацные комменты. Подмигивающий
Активнее господа, активнее! У мню заседос 4 июня. Крутой
нормальное ходатайство. Выглядит как заявление о преступлении  Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #231 : 20 Июня 2012, 17:07:41 »

Цитировать
Далее согласно материалам дела 09.04 11г.в период времени с 12:15 до 12:59 было проведено следственное действие «Осмотр места происшествия»(т.1 л.д.9-10), т.е. осмотр начался через 12 минут после регистрации в КУСП под №6590 в 12:03 телефонного сообщения. Даже в случае указания достоверного времени начала осмотра(хотя осмотр начался практически сразу же после ОРМ «Проверочная закупка»), этого времени никак не могло хватить на получение санкции руководства на проведение «Осмотра места происшествия». В то же время такая санкция и не могла быть получена, т.к. согласно п.2 ч.2 ст.40 УПК на органы дознания возлагаются: «выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно, - в порядке, установленном статьей 157 настоящего Кодекса», и в соответствии с ч.1 ст.157 «При наличии признаков преступления, по которому производство предварительного следствия обязательно, орган дознания в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса, возбуждает уголовное дело и производит неотложные следственные действия.» Так же данные действия противоречат понятию неотложного следственного действия, т.к. в соответствии с п.19 ст.5 УПК: «неотложные следственные действия - действия, осуществляемые органом дознания после возбуждения уголовного дела, по которому производство предварительного следствия обязательно, в целях обнаружения и фиксации следов преступления, а также доказательств, требующих незамедлительного закрепления, изъятия и исследования».

     Однако уголовное дело органом дознания не возбуждалось, поручения начальника подразделения дознания или следователя на проведение неотложных следственных действий в материалах дела не имеется. Отсутствие полномочий на проведение следственного действия  сотрудниками ОРЧ БЭП так же подтверждается тем, что в протоколе осмотра места происшествия слова «Следователь(дознаватель)» зачёркнуты и заменены на «о/у ОРЧ БЭП МВД по ЧР»(т.1 л.д.10), а рапорт об обнаружении признаков преступления(т.1 л.д.6), судя по содержащимся в нём сведениям и порядковому номеру регистрации в КУСП, был составлен и зарегистрирован в КУСП значительно позже как ОРМ «Проверочная закупка» так и следственного действия «Осмотр места происшествия».
      Кроме того в протоколе осмотра места происшествия(т.1 л.д.9-10) сознательно не была указана информация о моём непосредственном участии в следственном действии, что не соответствует п.3.ч.3.ст.166 УПК РФ, согласно которому в протоколе указываются: «фамилия, имя и отчество каждого лица, участвовавшего в следственном действии, а в необходимых случаях его адрес и другие данные о его личности.», что якобы явилось основанием для отказа предоставления мне для ознакомления, причём вплоть до окончания следственных действий, о чём свидетельствует постановление следователя от 30 июня 2011г.(т.5 л.д.30). Таким образом я был лишён права ознакомления с документом, непосредственно затрагивающим мои права и свободы, чем было нарушено мое право, гарантированное ч.2 ст.24 Конституции РФ, ч.7 ст.5 ФЗ «О полиции» и  ФЗ об ОРД. Соответственно мне так же не были разъяснены и права, возникающие в связи с действиями, непосредственно ограничивающими права и свободы.

Вот этот момент  не пойму, у меня  как  знаю  проводят проверочную закупку,  обследуют помешение и  изьятие, всё это у них называется ОРМ, доследственные действия. Извиняюсь, поздно заметил ходотайство.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 17:15:46 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #232 : 20 Июня 2012, 21:52:38 »

Чего тут непонятного? В замешательстве
"Проверочная закупка" и "Осмотр помещений....." - это разные ОРМ.
В моём случае, чтобы не проводить ОРМ "Осмотр помещений....." и не заморачиваться с требованиями приказа №249 МВД, опера провели сразу следственное действие "Осмотр места происшествия"(в протоколе так и написано: в соответствии со ст.164, 176, 177 УПК), забыв при этом об отсутствии полномочий на проведении следственных действий. Строит глазки
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #233 : 21 Июня 2012, 11:09:38 »

Чего тут непонятного? В замешательстве
"Проверочная закупка" и "Осмотр помещений....." - это разные ОРМ.

У меня  было постановление о проведении проверочной закупки и постановление о проведении обследования помешения, правдо это было в 2009г. Могло ли сразу два разных ОРМ проводить в моём случае?

Ходотайство ваше хорошо написано, можно было бы ещё добавить, что торговать дисками не является преступлением, изьята собственность  в нарушении ваших имушественных прав, 35 ст конституции кажется. Далее  хоть какой нибудь маленький пунк про исключительные права, которые  хотел зашитить опер, иницируя ОРМ, получив телефонное сообшение о преступлении. О законе   зашите предпринимателей, тоже можно было бы приписать маленькую строчку, внеплановая проверка. Эти моменты тоже коротко можно было изложить.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #234 : 21 Июня 2012, 13:28:02 »

У меня  было постановление о проведении проверочной закупки и постановление о проведении обследования помешения, правдо это было в 2009г. Могло ли сразу два разных ОРМ проводить в моём случае?
Ст.8 ФЗ об ОРД
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1-4, 6 и 7 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.
Ходотайство ваше хорошо написано, можно было бы ещё добавить
Уже и этого хватило. Смеющийся
На заседании 4 июня ходатос заявил - так и лежит без рассмотрения, типа суд совещаясь на месте постановил ходатайство считать преждевременным и вернутся к его рассмотрению позже. Строит глазки
Возражения адвоката и мои, дословно звучащие как "Возражаю. Прошу рассмотреть в сроки, предусмотренные УПК" тупо не занесли в протокол судебного заседания. Плачущий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Позавчера только с протоколом ознакомился, сегодня замечания из 19 пунктов на 4 листах в суд отнёс. Крутой
зы Готовлю заявление об отводе секретаря судебного заседания.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 13:34:52 от Контрафакт » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #235 : 21 Июня 2012, 13:44:02 »

Да, а ещё снова объявлен привод представителя правообладателя и опередней, уже третий раз! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #236 : 21 Июня 2012, 13:51:05 »

зы Готовлю заявление об отводе секретаря судебного заседания.
Бедная девушка.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #237 : 21 Июня 2012, 14:06:16 »

Бедная девушка.
Я бы не сказал. Крутой
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #238 : 21 Июня 2012, 16:52:27 »

Цитировать
Ст.8 ФЗ об ОРД
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1-4, 6 и 7 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.
Ходотайство ваше хорошо написано, можно было бы ещё добавить

Ещё был такой момент, постановление о проверочной закупки есть, изымают диски, без акта обследования помешения, на руки дали только опись изьятия с протоколом проверочной закупки, но следственное действие «Осмотр места происшествия точно не было как у вас, что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 16:59:46 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #239 : 21 Июня 2012, 17:04:46 »

Подскажите пожалуйста в моём УД есть протокол осмотра места происшествия, вроде как бы выше идёт речь что данное действие не законно, но в ст. 176 УПК оно допускается до открытия УД.
Растолкуйте пожалуйста никак не могу сообразить каким образом нарушено законность действий оперативника в отношении меня , и насколько это существенно для предъявленного мне в дальнейшем обвинения??
Есть так же протокол осмотра места происшествия до самого события, т.е. когда ещё меня не было на месте! И вроде как в постановлении на проведение ОРМ ПЗ сразу же назначается провести и осмотр места происшествия!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines