Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ход поправок к ст 146 ук рф  (Прочитано 138703 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #160 : 26 Ноября 2011, 17:53:50 »

Предположим что поправки вступили в силу, моё дело становиться административным, гражданские иски от потерпевших всё равно остаются в силе?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #161 : 26 Ноября 2011, 21:14:48 »

гражданские иски от потерпевших всё равно остаются в силе?
Ебстейственно, ГК ещё не отменили. Смеющийся
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #162 : 26 Ноября 2011, 23:06:45 »

Значит примиряться всё равно надо будет...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #163 : 26 Ноября 2011, 23:27:46 »

Значит примиряться всё равно надо будет...
Примиряться надо в следующих случаях:
1.в случае если ваша вина очевидна и есть надежда на прекращение УД.
2.в случае если ваша вина очевидна и в целях значительного уменьшения суммы возможной компенсации при предъявлении гражданского иска.
зы Но, примиряясь можно сразу соглашаться на особый порядок, ибо невиновному примиряться незачем.-ИМХО
 
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #164 : 27 Ноября 2011, 04:53:55 »

Значит примиряться всё равно надо будет...
если на стадии предварительного следствия прекращено дело - помоему нет. а вообще добивайтесь переквалификации на покушение
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #165 : 27 Ноября 2011, 13:42:33 »

никакого особого порядка при примирении - иначе теряется сам смысл примирения. примирение для чего - чтобы не было судимости Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #166 : 27 Ноября 2011, 15:36:43 »

никакого особого порядка при примирении - иначе теряется сам смысл примирения. примирение для чего - чтобы не было судимости Смеющийся
А кто сказал, что при рассмотрении дела в особом порядке суд не в праве применить ст.25 УПК и ст.76 УК?
Записан
manalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #167 : 28 Ноября 2011, 00:12:56 »

Здравствуйте!
У меня фотосалон. 6 октября пришел молодой человек, сфотографировался и попросил сделать открытку с его фото. Сделали при нем в фотошопе. Через 5 минут пришли ребята из ОБЭПа с понятыми, стали проверять компьютер на наличие программ. Зафиксировали фотошоп, корелдрав и забрали системный блок на экспертизу. Сначала сказали на 3 дня. Потом сказали в течение 10 дней, затем месяца. В пятницу 25 ноября на звонок общего знакомого обэповец сказал, что контрафакт установлен. Кроме всего прочего зафиксирован майкрософт офис. В общем на 50 000 они наковыряли и будет возбуждено уголовное дело. Так как сроки вышли, начальник якобы дал ему ещё 10 дней.
Так вот вопрос: какие вообще у них там сроки?
Я так понял, что т.к. взяли комп до внесения изменения, то и будут плясать от 50 000руб.
Ещё вопрос: если я с чем нибудь не соглашусь (например со сроками экспертизы) и подам на их решение в суд, то суд будет рассматривать дело по дате подачи заявления (т.е. уже с поправками в ук рф) или по старым срокам?
Кстати, никакого предупреждения или уведомления об ответственности за использование нелицензионных программ не было.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #168 : 28 Ноября 2011, 04:50:08 »

никакого особого порядка при примирении - иначе теряется сам смысл примирения. примирение для чего - чтобы не было судимости Смеющийся
А кто сказал, что при рассмотрении дела в особом порядке суд не в праве применить ст.25 УПК и ст.76 УК?

я так понимаю, что идя на особый порядок человек полностью признал вину и где гарантия, что суд не станет брать во внимание заглаженный ущерб?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #169 : 28 Ноября 2011, 06:41:55 »

Здравствуйте!
У меня фотосалон. 6 октября пришел молодой человек, сфотографировался и попросил сделать открытку с его фото. Сделали при нем в фотошопе. Через 5 минут пришли ребята из ОБЭПа с понятыми, стали проверять компьютер на наличие программ. Зафиксировали фотошоп, корелдрав и забрали системный блок на экспертизу. Сначала сказали на 3 дня. Потом сказали в течение 10 дней, затем месяца. В пятницу 25 ноября на звонок общего знакомого обэповец сказал, что контрафакт установлен. Кроме всего прочего зафиксирован майкрософт офис. В общем на 50 000 они наковыряли и будет возбуждено уголовное дело. Так как сроки вышли, начальник якобы дал ему ещё 10 дней.
Так вот вопрос: какие вообще у них там сроки?
Я так понял, что т.к. взяли комп до внесения изменения, то и будут плясать от 50 000руб.
Ещё вопрос: если я с чем нибудь не соглашусь (например со сроками экспертизы) и подам на их решение в суд, то суд будет рассматривать дело по дате подачи заявления (т.е. уже с поправками в ук рф) или по старым срокам?
Кстати, никакого предупреждения или уведомления об ответственности за использование нелицензионных программ не было.
Смотрите ст 24 упк рф - если вступает в силу новый закон -уголовное дело прекращается. Кстати а постановление о проведении проверки у них было? Обьяснения давали им?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines